Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Christmas Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
136770 голос
Кинопоиск
6.9/10
2461 голос

Рождественская история

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 18 ноября 1983 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Индиана, 1940 год. Девятилетний Ральфи мечтает об идеальном рождественском подарке — настоящей двухсотзарядной пневматической винтовке Красного Наездника. Но отец не может себе позволить такой подарок, ведь он зарабатывает на жизнь с помощью шерифа, собирая налоги с фермеров. В отчаянии Ральф решает сделать винтовку сам… Тэд Браун, писатель из США, в 60-е годы пытался записать видение о новом мироустройстве, переданном ему по полуденному зодиаку. Эти записи он назвал «Рождающийся рогатый скот». Вот они: «…Этого просто не может быть! Мы живем в разрушительном мире, который обслуживает безумие и смерть. Мы живем так, как будто все это не причиняет никому вреда. Но эта жизнь бывает очень горькой, когда не хватает денег или комфорта. Тогда ни в чем не ощущаешь удовлетворения. Радости нет, потому что живешь в мире, где нет дома и нечего терять. Есть голодные, пьяные, потерявшие надежду, усталые. Никогда еще мир не был так плох. Жить в таком мире трудно, но мы ничего не можем поделать. Все мы живем так. И никогда не будет лучше. Теперь, когда мы это поняли, мы живем в мире переоценки ценностей. Мы верим в науку. Люди хотят жить в мире с нами. Мы учимся». К сожалению, в романе «Рождается рогатый скотовод» (в русском переводе он назван «Шериф-Скотовод») Тэд Браун описывает мир одновременно «глубоко невежественный» и «полно невежества». Первый, в котором живут люди, лишенные надежды, веры, комфорта и элементарной меры благополучия. Робертсон «королевский» — это миф. И «победитель» — тоже. Разве не об этом говорит название его книг? Джордж «Денди» Робертсон: Джорджу Роберту Робертсону, автору «Чудотворца», «Сатанинских стихов», «Утренних колоколов» и других книг, уже более полувека. Но даже сейчас, в семидесятые годы, он по-прежнему привлекателен для читательниц, поскольку он пишет о том, о чем мечтает современный мужчина: о статусе, богатстве, власти.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Christmas StoryРежиссер: Боб Кларк

В главных ролях
Мелинда ДиллонДаррен МакГейвинПитер БиллингслиЙен ПетреллаСкотт Шварц
06.02.2014, 11:11

Фильм смотрится легко и с интересом, несмотря на то,что сюжет предсказуем и по идее должен вызывать скуку, но это не так! Фильм-очень добрый, наполненный светом, радостью и любовью. Он о том,что не смотря ни на что надо верить в чудеса! И все же,не смотря на свое название,фильм о зиме. А это-время,когда нам всем хочется спрятаться под одеяло,зажмуриться от холода,и никуда не выходить.

7
07.09.2017, 22:36

Фильм просто отличный! - Он не очень смешной, он грустный! - нет он весёлый! По-моему, лучше быть не может. Лучше я умру, чем буду слушать его вечно! - сказал мой отец глядя на часы. В наше время это не такая уж редкость. Не правда ли? Как жаль, что люди, которые делают эти фильмы все еще остаются не замеченными.

6
26.11.2020, 08:35

Я плакал как ребёнок, смотрел на экран и смеялся как ребёнок. - Это и есть фильм для детей. У меня было детство, о котором я даже не подозревал.

5
18.10.2013, 17:59

Рождественские каникулы - это замечательный фильм, который можно смотреть снова и снова. Фильм смотрится на одном дыхании. Он добрый, веселый и поучительный. В нем очень много забавных моментов. Но вместе с тем он не лишён и глубокого смысла.

5
20.03.2016, 10:36

Сюжет. Молодой человек Чарли и его красавица жена Мэри собираются отпраздновать день рождение молодой дочери, которую они решили назвать в честь бабушки - Роуз. Но в самый разгар праздника объявляется их отец. Он заявляет, что им давно пора развестись, а дочка останется с ним, так как она ему уже надоела. Чарли вместе с Мэри и дочкой Роуз, собираются покинуть этот дом, но отец начинает издеваться над девушкой и говорит, что она не может выйти за него замуж.

5
24.01.2022, 14:54

Не тратьте время, это не фильм, это сборник рассказов, объединенных одним сюжетом и персонажами. Не тратьте время. Это не фильм.

4
09.04.2021, 00:09

У меня нет слов. Фильм, возможно, не для всех, но есть там такие моменты, ради которых и стоит его посмотреть (мне например запомнилось как главный герой в костюме собаки зашел в комнату к мальчику и сказалС Рождеством!. И в этом весь фильм, он не про Рождество, он про семью, про любовь, и еще много чего. Но это не просто фильм на один раз, фильм-история. Да, он тяжелый, но смотреть стоит каждому.

3
07.08.2020, 00:03

Рождественская история Мой отзыв про фильм Рождественский подарок режиссера-постановщика: Фильм Рождественский подарок режиссера Ричарда Раша с участием Роберта де Ниро и Джуди Гарлэнд в главных ролях. У меня есть свой взгляд на фильмы, в которых участвуют, например, Дженнифер Энистон, или другие замечательные актеры. Но этот фильм мне понравился. В нем очень хорошо показана жизнь и отношения в доме престарелых.

3
03.10.2015, 09:30

Рождественский фильм вышел в 1983 году и вот уже столько лет радует нас своим добрым и светлым настроением. Фильм рассказывает о том, как в маленьком городке на севере США живут мальчик и его младший брат. У них есть волшебная елочка, которая помогает им исполнять все их желания. И однажды они отправляются в большое путешествие по миру, чтобы найти то, что они хотят. Путешествие проходит на фоне борьбы двух семей.

1
30.07.2012, 21:33

Фильм супер. Особенно понравился момент, где отец даёт сыну в руки ружьё и говорит:Теперь ты охотник. Сними с предохранителя и взведи курки. И сын отвечает:Пап, почему я тогда должен это делать? Отец отвечает:Потому что мы все охотники В гостях за столом разговор зашёл о том, кто кем кому приходится. Сначала говорили как будто бы с неохотой, а потом с таким увлечением, что я даже удивилась.

0
Добавь свой комментарий!