Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robinson Crusoe Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
12201 голос
Кинопоиск
6.731/10
4334 голос

Робинзон Крузо

Страна: США
Премьера фильма: 1997 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* По роману «Жизнь и приключения Робинзона Крузо» Дэниэля Дефо. Открывается фильм сценой дуэли на шпагах, из-за которой Робинзону Крузо и пришлось стать пиратом. Пристально вглядываясь в каждого, Рашель замечает, как злость и раздражение сменяются тоской и душевной болью. Второй фильм представляет собой экранизацию книги «Маракотова бездна» Фрэнсиса Бэкона, в которой действие происходит в морском путешествии на корабле «Наутилус». После внимательного изучения Драйзером животного мира, он начинает искать связи между поведением животных и поведением человека. Подобное представление об инстинктах, стремлениях, слабостях и добродетелях человека было наиболее близко Драйзену; для Драйзера животные — обыкновенные члены человеческого общества, также как и люди для него — существа «разумные» и «злые». Изучал ли Драйзер психологию выдающихся личностей? «Я отношусь к ним… не как к людям, а как к свидетельству от лица животного мира» Драйзер не делает никаких обобщений по отношению к массам. Он лишь описывает всеобщее. Говорит, что люди в любом обществе, городе, стране, — «одинаковые и одинаковые». В многочисленных своих произведениях, многие из которых были написаны в эмиграции, Драйзон обращается к судьбе христианских миссионеров, и других деятелей. Герой нескольких его произведений, Джи, трижды убегает из плена. Он совершает длительный переход пешком по малонаселенной местности. В пути он испытывает различные лишения и голод. Мучается страхом перед хищными животными и смертельной опасностью. Он стал европейцем благодаря своему труду. Так случилось, что вырос Драйзар в США, в сравнительно благополучной семье. Отец Драйзара Джон был архитектором. В 1908 году, когда Драйзор был ещё подростком, он переехал в Германию. К 1933 году он приехал в Мюнхен. Главной целью его жизни, в эмиграции оказалось творчество. Дух заброшенного, тёмного домика в сердце старого Мюнхена был ему близок; и он находил там вдохновение. Немецкий драматург XX века: «В моих произведениях самой распространенной темой является одна — жизнь, я всегда берёг её. Всегда помню: только тот может спастись, кто не боится жизнь, кого она привлекает.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Robinson CrusoeРежиссер: Род Харди

В главных ролях
Пирс БроснанWilliam TakakuПолли УокерИэн ХартДжеймс Фрейн
26.02.2022, 14:00

Никогда не делайте этого фильма вечером, если не хотите, чтобы ночью к вам в спальню пришел отец! Никогда не делайте этого дня, если вы не уверены, что ваш муж не вернется раньше с работы! Вот как нужно смотреть этот фильм! Я не знал, что мой муж был таким хорошим любовником. Она была такой умной женщиной! Мой муж — самая большая ошибка в моей жизни. Я бы сказал, что это драма, но это комедия о жизни.

7
16.11.2020, 10:46

Я считаю, что Робинзона Крузо, фильм довольно удачный. Как сюжет, так и актерская игра актеров, которые играли в фильме, на высоком уровне. В главных ролях снялись, Депп и его сестра Ванесса Паради. Также в этом фильме снялся замечательный актер Люк Брейси, который сыграл друга Робинзона по имени Пятница. Фильм Робинзон Крузо смотреть можно, но только не всем, потому что это серьезный фильм и лучше бы не показывать его детям.

6
12.12.2017, 11:13

Я всегда любила фильмы-приключения. А в детстве - еще больше. Так как мне было неинтересно смотреть обычные кино про любовь, приключения и т.д. Мне всегда хотелось увидеть, как это все случается: кто кого встретил, как они подружились, полюбили друг друга. И вот наконец я посмотрела этот фильм - Робинзон крузо. На мой взгляд, этот фильм один из лучших приключенческих фильмов нашего времени. Здесь есть все: и любовь, и дружба, и борьба со стихией и многое другое.

6
08.04.2018, 04:16

Фильм Робинзона Крузо был любимым фильмом в детстве, а сейчас я его пересматриваю с удовольствием. Сюжет о Робинзоне Крузо - это история одного человека, который жил на необитаемом острове и в течение нескольких лет боролся за свою жизнь и свободу. История про необитаемый остров была у Даниэля Дефо, но он показал нам, что и в наше время есть люди, которые готовы бороться за жизнь.

5
08.05.2018, 01:59

Он был снят ровно через 60 лет после его написания. Все имена изменены. Но это не значит, что герои фильма должны быть похожи на актеров. Это только выдумка. От переводчика - как только мы поняли, что автор писал о себе и своих детях, то даже немного посмеялись, потому что это так похоже на нас с сыном.

4
07.10.2017, 08:38

Начну с того, что фильм в моей коллекции самый первый. Помню еще в детстве с бабушкой смотрели его, и мне он показался даже не таким страшным, какой он есть сейчас. Да и вообще очень часто я пересматриваю детские фильмы. С возрастом страх сглаживается, а на смену приходит интерес. А вот сейчас этот фильм кажется просто супер-мега-мистическим, аж мурашки по коже! Я уже и забыла, как на самом деле пугались в фильмах, пока сама не попала в такое место и не столкнулась с таким же.

4
14.01.2021, 05:49

Я не буду описывать все чувства, которые испытывал, когда его смотрел. Просто скажу что если любите и хотите увидеть фильм не только на один вечер, то вам обязательно нужно посмотреть это кино. Так же мне очень понравилось как показаны характеры людей, не только Робинзона, но и других персонажей. А то как они жили на острове - это вообще здорово! Актеры молодцы. Все играли превосходно. Даже сама роль Даниэля де Вито, который играл отца Робинзона - просто супер.

2
11.07.2015, 08:18

Очень хороший фильм, с глубоким смыслом. Советую всем посмотреть Мне 16 лет и я очень люблю танцевать. Я танцую, как балерина или как стриптизерша. Так уж повелось, что все мои друзья и знакомые считают меня танцовщицей, хотя на самом деле я обычная. Меня часто приглашают на дискотеки, мне нравится туда ходить, танцевать под крутую музыку, и просто веселиться.

2
16.10.2018, 00:58

Я думал, что будет интересно, но разочаровался. Фильм даже без перевода вполне понятен. В общем, ничего особенного. А вот фильм с переводом (русский): Посмотрела трейлер к фильму Девушка без комплексов: Трейлер так себе. Девушка с довольно мерзким голосом и ужасной мимикой. И все это с хорошим началом - первый звонок с утра.

1
16.12.2018, 10:31

Робинзон оказался лучше, чем я думал. Просто я хотел увидеть человека, который спасся с корабля, и я был уверен, что он будет выглядеть так: лет 20, худощавый, сутулый, длинные волосы, темные очки и трость. А я увидел маленького толстого мужика, который ходит с тростью и постоянно ест пиццу.

1
Добавь свой комментарий!