Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chibi Понравился фильм?
2
3
IMDB
7.4/10
45000 голос
Кинопоиск
7.463/10
9237 голос

Битва у Красной скалы

Страна: Китай
Премьера фильма: 30 июня 2008 (Республика Корея), 20 августа 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* В 208 году, объединенные силы двух военачальников Сунь Цюаня и Лю Бэя победили намного более сильную армию военачальника Цао Цао. Чжугэ Лян и войска Лю Бэна захватила двести пятьдесят тысяч пленных. Захватив все двести пятьдесят городов, они захватили и отправили китайским властям к Поднебесной предложение о мире. Но Цао задумался: «Не слишком ли велика будет радость китайцев, если я отдам им столько городов? Ведь для них они не представляют никакой ценности, а обменять их назад я не могу. Поэтому, разменяв захваченные нами города на золотой запас и другую валюту, я бы предоставил китайцам возможность практиковать захватнические войны». Тогда Чжу гэ чжан убедил Цао следовать плану Сунь Ляна, захватившего такие города как Чжэнчжоу, Хуанхэцзы, Ханьчжун. Получив согласие, Сунь У, Чжу и Лю начали медленно продвигаться в глубь страны. Чэн Юань, узнав о захвате чжилийскими войсками еще двух городов, немедленно двинул свои войска на помощь чжиланьцам. Сунь Сю и Чжан Чжун были очень сильно удивлены, когда узнали, что Сунь Ю держит в руках весь запад и юг Китая. Началась жесткая битва за Чэнчэн и Хуанхэй. Цао взял в плен Цао У и выслал его с семьюдесятью тысячами отборных воинов из Шэньси в Юньнань. Чжугэй в это время совсем забыл о своих верных союзниках. Он отказался подчиниться указу императора и решил покориться только советникам. Он отправил глашатая Сюй Чженя к Чжу Жэну с предложением мира. В ответ тот послал к Чжан Сю военачальниками Чжо Цзюя и Фын Кэ. Чжан Шаньюй, узнав об этом, очень рассердился и потребовал от Чжу Чжэна немедленно дать ответ. Через несколько дней ответ явился со всей точностью. Согласно нему, Чжан не подчиняется распоряжениям своего правительства. Вместо этого он объявляет себя верноподданным династии Тан и готовит большую армию для их сторонников. Чжан Чжунин ответил на это: «Войска Чжан Шана, несомненно, лучше, но я не числюсь среди вэйских полководцев, а потому его приказ - мое распоряжение.
Год: 2008Бюджет: $121,843,553
Оригинальное название: ChibiРежиссер: Джон Ву

В главных ролях
Тони Люн Чу ВайТакеши КанешироЧжан ФэнъиЧжан ЧжэньЧжао Вэй
02.06.2022, 04:08

Это не тот фильм когда мы видели. А вот так он выглядел в 2008 году: Вот такой он был в 2009 году в кино-архиве: Фильм Битва у Красной Скалы это боевик из разряда захватывающая история с крутым и интересным сюжетом. Сюжет фильма довольно прост - группа бандитов на военном судне грабит банк, и затем попадает в плен к вьетнамским войскам, которых вскоре перекупает ЦРУ (но это не точно, возможно на самом деле никто никого не перепродавал - это просто я так придумала).

7
29.08.2020, 08:45

Очень понравился этот фильм. Сюжет очень захватывающий, актеры играют замечательно. И сюжет фильма заставляет о многом задуматься. В этом фильме говорится о любви, дружбе, о семейных ценностях. Мне кажется, что этот фильм можно советовать к просмотру как маленьким детям, так и взрослым людям. Всем советую посмотреть этот замечательный фильм.

6
21.02.2023, 18:24

После просмотра фильма я задумался, а зачем вообще нужны все эти войны, да и собственно какая польза от них. В фильме нет смысла. Ну, а для чего все это делается? Не понимаю. Если человек хочет чего-то, он это обязательно получит. Так и здесь. Кто-то придумал этот мир, и мы в нем живем. Что в этом плохого? Мир прекрасен, только вот люди в нем не очень справедливы друг к другу. И в целом я считаю, что именно люди виноваты во всем, их жажда власти и богатства.

6
05.07.2019, 00:49

Сюжет фильма рассказывает нам про битву между американскими и советскими (ныне российскими) солдатами во время Корейской войны. Фильм очень интересный, в нем есть место не только политике, но и любви, и даже интрижкам. Но самое интересное, что этот фильм снят не по одноименному произведению, а по компьютерной игре. Тем не менее он получился ничуть не хуже. В этой битве у меня было 2 самых сильных впечатления.

6
21.02.2023, 15:34

Мне понравились спецэффекты, музыка, актеры, идея о том, как из-за одного человека рушится целое государство Моя бабушка всегда говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать Кто тут?.. Я научился различать ангелов у себя дома. Когда я слышу скрип половиц или шуршание мышей, то уверен, что это они. В детстве я всегда ложился спать, крепко обнимая свою любимую резиновую мышь.

6
11.06.2016, 23:25

Я не знаю, что именно я ожидала от фильма. На сколько я знала этот фильм был основан на реальных событиях. Но прочитав книгу, решила посмотреть экранизацию. И конечно же она меня разочаровала - на столько все упростили и сюжет (по книге там более глубокий). Главный герой в исполнении Евгения Миронова даже мне, человеку, который никогда не смотрел экранизаций книг, и особенно я не поклонница его творчества, показался довольно таки слабым и безэмоциональным.

5
16.04.2017, 08:32

Очень хороший психологический триллер.

5
24.03.2012, 11:02

Для меня фильм не о любви, а о войне.

2
28.09.2015, 15:10

Это не фильм, а мечта романтика-мечтателя. Только для людей, умеющих мечтать и верящих в мечту. На самом деле фильм снят по книге, которая тоже неплохо написана. Но по нему не сняли ни одного фильма.

2
23.04.2021, 10:55

Мне фильм не понравился: 1. Сюжет не оригинальный, я уже видела похожий в фильме Битва за Лос-Анджелес. 2. Нет хорошего спецэффекта, все сделано на дешевом компьютере и все очень плохо выглядит. 3. Сюжет абсолютно не интересный, и не имеет никакого развития. 4. Актриса, играющая главную роль, выглядит ужасно, и я бы даже не стала ей доверять свою дочь, не смотря на то что она блондинка. 5. Фильм смотрится очень нудно, особенно его длительность - аж 4 часа.

2
Добавь свой комментарий!