Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

She-Devils on Wheels Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
925 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Дьяволица на колесах

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* В небольшой городок, контролируемый бандой воинствующих феминисток на мотоциклах, заявляется банда байкеров-мужчин. Хозяйки незамедлительно решают избавиться от незваных гостей. Завязалась свирепая перестрелка, в которой погибло множество байк-стайлингоманов. Когда же они возвращаются в городок, в тщательно охраняемой обители фемин происходит захват. Обеспокоенный мэр города ставит в известность своих коллег и Наяро - единственного мужчины в банде - с его верными друзьями охотниками. Наяр просит солдат помочь ему победить женщин и привезти его в академию, чтобы разобраться с ними. Кардинал Мэйсон и министр образования, возглавляющая братство феменисток, оказывают ему помощь. Сам Наярис получает новые навыки и становится сильнее. Поскольку женщины отказываются дать ему ещё более сильные способности, а также убивают своих соратников, он понимает, что они хотят разрушить монастырь, и в панике возвращается обратно в город. Фильм "Да здравствует Королева!" стал лидером проката в Великобритании, обеспечив британскому телевидению высокий рейтинг, а NBC и телеканалы США превзошли британское признание фильма, впервые в их истории демонстрируя фильм в прайм-тайм по всем девяти телевизионным каналам. После выхода он был номинирован на четыре премии "Эмми", в том числе за лучшую мужскую роль первого плана, а субтитры, записанные на стадионе зрителей, принесли фильму общенациональную популярность. В 1986 году фильм "Да, здравствует королева!" был номирован на премию "Оскар" за лучшую операторскую работу, обеспечившую «перекрестный взгляд» и хорошую визуальную отделку, в котором явственно вырисовываются современные черты и выражения. Фильм выиграл премию "Золотой глобус" за лучший фильм на иностранном языке, а режиссёр фильма, Питер Уир, победил на "BAFTA" за за лучший оригинальный сценарий, получив четвёртую премию "BAFA" в категории «лучший драматический фильм» за этот фильм. В 1987 году фильм был удостоен восьми номинаций на премию Американской киноакадемии, но победу одержала «Смерть ей к лицу» с Гретой Гарбо. Также в 1987 году Карузо было присвоено звание офицера ордена Британской империи, а в 1989 году фильму была присуждена Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: She-Devils on WheelsРежиссер: Гершел Гордон Льюис

В главных ролях
Бетти КоннеллНэнси Ли НоублКристи ВагнерРодни БеделлПэт Постон
Трейлер к фильму Дьяволица на колесах
16.02.2022, 13:43

Этот фильм не так уж и плох. Он очень динамичный и сюжет интересный. Хотя мне лично в некоторых моментах было немного не понятно, что там происходит и к чему все так закручено. А во втором фильме, хоть и не было спецэффектов, но он был намного лучше, чем первый. Все таки тут уже больше видно было сюжет, да и актеров более известных (хотя как по мне, так оба фильма одинаковые). В общем, мне фильм понравился, хотя я его смотрела всего один раз.

7
24.02.2017, 18:27

Итак, фильм снят режиссером-ветераном Жаном-Баптистом Леонетти с Жан-Полем Бельмондо в главной роли. в центре сюжета - бывший боксер по прозвищу Красный Барон, который после долгого перерыва возвращается в большой спорт и ставит перед собой цель: стать чемпионом мира. В фильме есть довольно интересный сюжетный ход: герой Бельмондо попадает в аварию на своем новеньком, дорогом автомобиле. Поломка оказывается серьезной, и Красного Барона отправляют в больницу.

7
03.12.2014, 20:40

Это было гениально! Все мои друзья просто в восторге! Как по мне, так это один из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Не даром его включили в списки 20 лучших фильмов всех времен и народов. Фильм о жизни женщины, которая потеряла ребенка на войне и была приговорена к повешению в Германии. После этого она попала к нацистам в лагерь для военнопленных, где ее жизнь круто изменилась.

5
12.12.2020, 15:27

Это очень странный фильм. В нем почти нет спецэффектов и действий, но он заставляет задуматься о многом. О том, почему мы не видим снов, о том, как мы бываем жестоки друг с другом, о настоящей жизни души. Прикольные стихи на день рождения подруге И ещё немного прикольных стихов на день рождения. Что подарить подруге на день рождение? Подарок для подруги на день рождения — это очень ответственное задание.

5
12.04.2012, 16:36

Я обожаю старые фильмы и мне всегда интересно смотреть их, а ещё больше не смотреть, а быть участником того мира, который они показывают. И в этом фильме есть такое. Вы думаете, что вы смотрите комедию? А я думаю, что это драма. Драма о том - может ли женщина быть сильной. Как вы считаете, может ли она быть одновременно и сильной, и доброй.

4
25.05.2017, 04:35

Если вы думаете,что смотреть этот скучный фильм-комедия,то вы ошибаетесь. Это драма о любви,о любви женщины к мужчине! И о том,что даже в нашем мире,где все продается и покупается, любовь все равно стоит того,чтобы за нее бороться. Смотреть всем! Всем приятного просмотра ,ребята! У меня все.

3
04.10.2019, 06:29

В конце фильма после титров показывают кинохронику, как во время войны люди в метро прятались от артобстрела. И в этом году, 21 июня, исполняется 100 лет со дня выхода в свет этого фильма.

3
02.10.2016, 04:52

Снимали его в СССР в середине 60-х, а я его заметил только сейчас, посмотрев трейлер к фильму. Фильм-то хороший, но не об этом сейчас речь. А вот о чем: 1. В фильме не было никакой войны! Там вообще никаких военных действий не было! Просто некая женщина с ребенком пытается сбежать из плена, а за ними по пятам идет группа захвата, чтобы вернуть их обратно. 2. Сюжета как такового тоже нет, так что, если вы ждете от фильма чего-то конкретного, то можете его не смотреть.

1
01.03.2020, 22:17

Хороший фильм, хорошо снят, но больше ничего примечательного. На один раз. Отрывок из интервью 2007 года: - Вы работали над фильмом два года. Как долго вам пришлось работать над образом главной злодейки? - Я начал работать над Мадонной только два года назад. Я просто не знал, какой персонаж ее должен был олицетворять. Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что все главные злодейки в этом фильме - это ее дети.

0
28.02.2014, 07:50

Это один из лучших фильмов о любви. Он основан на нескольких реальных историях, одна из которых происходит в США с одной из моих любимых актрис. Сюжет фильма: главная мужская роль в фильме была обещана Чарльзу Бронсону, и он получил ее, но затем продюсеры решили заменить его, потому что он имел проблемы с наркотиками и был вовлечен в многочисленные судебные процессы и разборки. Но это не помешало режиссеру выбрать на главную женскую роль именно Мэрилин Монро.

0
Добавь свой комментарий!