Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Richard III Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
14333 голос
Кинопоиск
7.347/10
1470 голос

Ричард III

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 20 августа 1995 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Киноверсия знаменитой шекспировской пьесы переносит нас из средневековья в не менее кровавые тридцатые годы нашего столетия. Гражданская война заканчивается, но это не значит, что окончилась и борьба за власть между двумя, казалось бы, непримиримыми лагерями: партией большевиков и всеми остальными политическими партиями, видными в этом балагане. Все они действуют как одна сплочённая сила, за которой стоит мощь государства и тот, кого в народе называют «серым кардиналом», чьей сферой жизни становятся все сферы жизни граждан. Что это – конец истории? Нет, финал может быть и не таким мрачным.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Richard IIIРежиссер: Ричард Лонкрэйн

В главных ролях
Иэн МакКелленАннетт БенингДжим БроудбентРоберт Дауни мл.Найджел Хоторн
12.03.2014, 09:39

Мне очень понравился фильм, хотя он был снят в 1995 году. Актеры играли просто шикарно! Конечно, много сцен с кровью и насилием, но это только придает фильму реалистичность! Ричард III-это король из династии Ланкастеров, который был жестоким и злобным человеком, что в конце концов и погубило его. А также он не брезговал и помощью своего сына-Ричарда. В фильме показаны все ужасы правления Ричарда III, начиная от его детства и заканчивая казнью.

7
06.05.2015, 08:21

Фильм хорош, конечно, но вы только посмотрите как глупо и жестоко все сделано! Неужели нельзя было снять фильм про Ричарда повеселее? Мама сказала, что я все посмотрел не правильно и что мой отзыв был негативным по сравнению с ее отзывом. С тех пор она его всегда читает и улыбается, когда читает. А еще я узнал, что если на ночь съесть три ложки сахара, то будешь видеть цветные сны.

6
22.01.2022, 06:47

Очень неплохой, интересный, красивый фильм о войне в голливуде, в котором рассказывается про историю Ричарда III - английского короля-титана, который не хотел жить по-христиански и решил захватить трон путем войны и крови. Это фильм не о том, как на самом деле он стал королем, а о том, какой страшный человек был этот король.

5
31.05.2022, 21:43

Фильм-фильм, где каждый шаг, каждый жест говорит о том, что это не кино, а документальное кино. Это не фантастика и не сказка, это история, которую сняли в Голливуде. При просмотре фильма создается впечатление, что сам я все это пережил, что я был на самом деле в этом замке - и все было так, как описано в книге. Когда я смотрел этот фильм впервые, меня поразили и его масштабность, и то, с какой точностью он описывает события, происходившие на самом деле.

5
28.01.2017, 08:37

Если вы действительно любили хоть одну женщину, вы бы их не столько ненавидели, сколько жалели. И даже если в итоге она была права, то прав был всё равно Ричард. Почему ты так одета?-спрашивает муж- У меня такие хорошие сапоги,я их купила в Лондоне.

4
07.11.2015, 17:21

Ричард III в главной роли Энтони Хопкинс. Фильм начинается с того что в Англии началась чума, король Генрих VI заболел и умер, после чего на трон взошёл Ричард. Он был регентом при своем племяннике Генрихе VII. Короля не устраивало то что при нем были не законно коронованны, и был заговор лордов которые хотели свержения Ричарда. Начинается война которая длилась 20 лет, все это время Ричард вел войну.

3
12.10.2019, 19:35

Не смотря на то что я не большой любитель фильмов про средневековье, а именно про войну между Англией и Францией, Ричард мне понравился. Очень хороший фильм, мне понравилось что в фильме не было нудных сцен и тем более глупых диалогов, которые порой встречаются в фильмах данного жанра. Ричард был показан со всех сторон, как политик, король и как обычный человек, который любит семью. Понравилось что в фильме показаны характеры персонажей и их поступки, как хорошие так и плохие.

2
06.01.2013, 08:59

Посмотрела его с большим удовольствием и даже не могла подумать, что он мне так понравится: очень хорошо подобрали актера на роль Ричарда III, очень нравится в фильме актер, который играет Уильяма Уоллеса (я его не знала, но он очень убедителен). Снято очень качественно, много красивых пейзажей. Но мне было интересно посмотреть и исторические факты о данном человеке и его эпохе.

2
29.08.2015, 08:33

Фильм очень хороший. В нем поднимаются интересные вопросы о роли личности в истории. Как всегда, роль Ричарда III отведена его отцу, Генриху IV. Вообще, сюжет основан на исторической пьесе Уильяма Шекспира Ричард III. Сам фильм поставлен по двум пьесам: Генрих IV и Ричард III, а вот уже из них, режиссер выбрал только одну. Ричард III – человек с самым крутым нравом среди всех монархов средневековья. Этот жестокий тиран был свергнут собственными подданными.

1
28.02.2017, 10:11

Мне очень сильно понравился этот фильм. И я решила посмотреть еще что-то в этом роде. После просмотра Ричарда III я поняла, что это один из лучших фильмов. На мой взгляд, Ричард III - самый лучший исторический фильм. Я считаю, что и по сюжету он очень интересен. Здесь есть все: и интриги, и любовь, и предательства, и война. Фильм очень яркий, не похож ни на один другой. В нем присутствует очень много исторических личностей. Очень интересно смотреть на короля Ричарда и его окружение.

0
Добавь свой комментарий!