Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
26 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Mexicana

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается в Мексике, 27 лет назад, в 1992 году. За это время изменилась страна, люди, судьбы… Счастливая свадьба Франсиско и Марианны разделяет шесть лет, но за это время произошло много трагических событий. Предупрежденный сбежавшим мексиканским наркокартелем о предстоящем нападении, в срочном порядке Франсисто с дочерью переезжает в маленький домик в центре города. Обнаруженный местной полицией, он начинает наводить справки, как получить необходимые документы для переезда в Мексику. Драматические события разворачиваются вокруг молодой пары Диего и Дуарте, в которую он безумно влюблен. Впереди жених с невестой ждут рискованные приключения. Действие фильма Merambe furtivo (Великая любовь) в ироническом детективе. Действие начинается в 1994 году, а в 2000 году группа молодых людей отправляется в дальний круиз. Во время круиза на корабле происходит череда загадочных событий, которые наталкивают пассажиров на размышления о том, что корабль обречен на гибель, так как на одном из пирсов уже построен небоскреб с персональным траулером. Скорый отъезд не позволяет участникам путешествия разобраться в этом запутанном деле, да и к тому же, герои не подозревают, что им уготовано провести рядом с самым высоким строением на планете гораздо больше времени, чем они предполагали.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альфред Сентелл

В главных ролях
Тито ГисарКонстанс МурЛео КаррильоЭстелита РодригесХовард Фриман
Трейлер к фильму Mexicana
23.06.2021, 07:32

На днях посмотрела в 3D версию фильма-мюзикла Mexicana 1945 от режиссера Карлоса Рейгадаса, который он снял совместно со своей женой Сальмой Хайек (та ещё штучка, правда?). Фильм вышел в 2013 году и уже получил несколько номинаций на Оскар и Золотой глобус. Мне фильм понравился, но в целом не так, как я ожидала. Вообще этот образ Испании мне напомнил Голый пистолет - очень похоже сняли. И это хорошо. Но в фильме есть и другие интересные моменты.

6
20.01.2021, 19:11

На днях посмотрела фильм, который посмотрела вчера по телевизору. Не смогла пройти мимо и не написать о нем отзыв. Этот фильм я посмотрела впервые. Очень давно не смотрела фильмов, где бы было несколько сюжетных линий, как в этом фильме. Итак, этот фильм про то, как мексиканский мальчик по имени Оскар спас девушку, которая была беременна, когда ее насиловали солдаты. Она забеременела от этого человека.

5
11.02.2014, 01:24

Не понимаю, зачем вообще нужно смотреть это кино, если только ради того, чтобы понять как правильно должен выглядеть мужчина. Ну и чтобы лишний раз убедиться, что женщины – сволочи. Это так мило. Когда она говорит: Мне очень жаль, – то морщит нос и наклоняет голову набок. А когда рассказывает о том, как все болит, то трогает себя за лоб. И еще ее безумно бесят люди, которые пытаются доказать ей, что все это выдумки.

3
06.04.2017, 21:03

Когда по радио объявили о начале войны с Германией, моя бабушка заплакала. Она сказала, что наконец-то мы увидим настоящий бой.

3
15.12.2018, 16:32

Мексиканка - фильм, который не нуждается в представлениях для любителей хорошей музыки и песен. Этот фильм входит в так называемую музыкальную классику Голливуда. Как по мне, то мексиканский колорит получился очень уместным. В этом фильме переплетается тема любви, тема Америки и тема свободы. Это замечательный фильм! Снят великолепно. Актеры замечательные. Песни просто шикарные. Музыка к фильму написана очень давно, но до сих пор она не утратила актуальности. Фильм очень понравился.

2
12.02.2022, 22:08

На самом деле это мексиканская история Ромео и Джульетты. Любовь длиною в жизнь, длиною в вечность. Фильм-драма, которая показывает реальные события второй мировой войны в Мексике, которые происходили во время восстания против США. Действие происходит в Мехико во времена правления диктатора Порфирио Диаса (1936-1945). В фильме показаны жестокие расправы, которые чинили повстанцы над своими противниками.

2
12.12.2014, 05:37

Да вы просто не можете наслаждаться музыкой Баха, не выслушав предварительно, как орут солдаты. Я не смогла досмотреть до конца, выключила и больше никогда не включаю музыку. У одного из моих любимых актеров, Тома Хэнкса, была собака, которая могла есть только один вид еды — собачьи консервы. Он брал с собой эту банку на все съемки. Когда в перерыве между съемками он открывал банку, то кормил собаку. Потом ее съедали гримеры.

1
06.03.2017, 13:37

Я не поклонник фильмов категории B, но как фанат музыки, считаю что надо смотреть и музыкальные фильмы.

0
02.01.2023, 15:48

Mexicana - это аргентинский мюзикл, он впервые был показан на сцене и имеет множество наград и номинаций. В кино его впервые я увидела в 2008 году и с тех пор он мне нравится. Сюжет фильма состоит из двух историй: первая история о человеке, который хотел стать рок-музыкантом, но не мог найти работу. Вторая же история произошла в Буэнос-Айресе во время гражданской войны, и в ней парень встретил свою мечту. Музыку к фильму писал Хорхе Рамирес, известный композитор-песенник в Аргентине.

0
Добавь свой комментарий!