Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sketch Artist Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
1246 голос
Кинопоиск
5.963/10
339 голос

Рисовальщик

Страна: США
Премьера фильма: 27 июня 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Убит известный модельер. Основываясь на показаниях свидетельницы, полицейский художник делает портрет преступника, вернее, преступницы. Велико же его удивление, когда он узнает в преступнице призрак той самой женщины, которую он уличил в убийстве. И уже сам факт, что Бэтти Кросс поменялась местами с женщиной, убившей ее мужа, кажется полицейскому чем-то из ряда вон выходящим. Убийцу ведь должны были казнить через повешение. Но вместо казни женщину приговаривают к пожизненному заключению. Чудом оставшись в живых, она убеждает нас в том, что убийство Джорджа Кросса дело рук ее мужа. Бэтси Кросс не открывает полицейским никаких имен, но раскрытие преступления становится для нее делом чести. На страницах романа уместились судьбы людей, выдумавших свою реальность и так или иначе попавших в нее. Вот живет врач Том Уорт, страстно желающий поправить свои дела, но вполне довольствующийся помощью своих близких. Вот врач-психиатр Анна Джонс, озабоченная тем, чтобы скрыть свое прошлое, но все равно ощущающая постоянный "давящий" страх за родных и друзей. Вот писательница-фантаст Ким Бьютей, поставившая перед собой цель проникнуть в будущее и изменить его, пусть даже ценой собственной жизни. Вот и друг ее мужа художник Джанго Тарвер, тоже задумавший изменить мир, хотя и делает это с чужими жизнями, но только лишь с их жизнями. Имена и биографии вымышленные, но поклонники творчества Кристи столь же реальны, сколь и все персонажи книги. И мы с ними живем и умираем. До чего же все-таки хороши женские романы, если это еще и роман-другое мнение, в нем есть продолжение, завершающее то, что не получилось в первой книге. А вовсе не неудачная середина, безрассудно вырезанная редактором, из-за чего пострадал уровень первых серий. Почему мне хочется поделиться этим прекрасным романом с теми, кто не читал эту книгу? Потому, что это отличная прививка от литературы подобного рода, заставляющая держать марку. Для тех, кто еще не прочитал эту книгу, можно порекомендовать ее или пойти по стопам Анны Джонс и попытаться изменить будущее, причем, скорее всего, не мир, а только лишь свою жизнь. P.S. "Гуманное убийство" - пятая книга из дилогии "Робинзоны космоса" Кристи. И она совершенно неоднозначна.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sketch ArtistРежиссер: Фидон Папамайкл

В главных ролях
Джефф ФэйиШон ЯнгФрэнк МакРейДрю БэрриморЧеки Карио
Трейлер к фильму Рисовальщик
14.09.2016, 01:08

Фильм хороший, но концовка немного подкачала и в целом, скучноват. Есть о чем подумать, но некоторые сцены немного затянуты, а некоторые, наоборот, резко начались и там и продолжаются до конца, так что можно было бы сократить. Я думал, я умнее. Но потом я вспомнил, что он говорит про Амели и я решил, что я его недооцениваю. А он ведь прав.

7
05.01.2022, 23:19

Данный кинофильм снимался в начале 90-х годов. Он повествует о том, как группа людей, которая занимается воровством художественных произведений, пытается вынести из музея картину Девушка с жемчужной сережкой. Но они не знают, что данная картина является очень ценной. И она была украдена еще в начале 20-го века и до сих пор находилась неизвестно где. А тут, на их пути появляется художник, который хочет продать данную картину, и который и становится их главным соперником.

5
25.01.2012, 03:14

Все как в кино — сидишь в зале, все по-настоящему, но и как на самом деле — тоже вполне реально. - А это мы с друзьями в кафе решили в приставку поиграть, время быстро пролетело, а потом кто-то вспомнил, что в соседнем доме живет девушка, которая давно-давно мне нравится. Я сразу же к ней позвонил, решил, что на этот раз получится.

5
28.07.2020, 07:41

Рисовальщик - это один из моих любимых фильмов, где есть мистика, триллер, детектив, и конечно же любовь. Действие разворачивается в Париже начала 20-го века, когда по улицам бродили самые настоящие привидения. Наш главный герой, молодой и перспективный художник, попадает в весьма неприятную ситуацию - его арестовали, за то что он рисовал странные картины, которые якобы были в тех местах, где они и на самом деле есть.

3
19.02.2023, 17:17

Просто шикарно! Я весь фильм лежал под столом. Я всё время думал, что герой, который в конце фильма сказал: “Я рисую тебя”, имел в виду самого себя. А потом я понял: он имел в виду автора картины! Я не знаю, как он это делает. Нарисовать то, чего нет — просто невозможно! Это все равно, если бы я сказал, что снимаю фильм со словами: я снимаю то кино, где не будет ни одного кадра.

3
29.11.2022, 23:15

Не могу сказать, что я киноман, не поклонник творчества Тарантино и не слежу за новинками кино, но вот после просмотра данного фильма с радостью буду его пересматривать в будущем. А все потому, что фильм Рисовальщик 1992 года - просто супер! Что мне понравилось: + сюжет, который в каждом фильме Тарантино всегда захватывающий и непредсказуемый. Здесь он тоже не разочаровал. Он закручен, интригует, держит в напряжении до конца фильма. Причем в основе сюжета - реальное событие.

3
27.01.2020, 17:02

Я уже писала в своем отзыве на другую картину из этого жанра в которой снималась Виктория Толстоганова, что в фильме Рисовальщик Виктория играет сразу несколько ролей, она выступает и как исполнительница главной роли, так и как жена главного героя и как любовница одного из бандитов. И если в первой картине Викторию еще не воспринимали всерьез, то в этом фильме ей досталась одна из главных ролей.

2
15.02.2016, 16:54

Фильм для тех, кто любит смотреть на жизнь чужими глазами Я видел так много страданий, но никто и никогда не вызывал у меня такой реакции, как эта собака. Когда она лежала там, на обочине дороги, я подошел ближе, чтобы взглянуть на нее. Она была ужасно худой, кожа да кости, ребра можно было пересчитать. Но когда я достал из сумки буханку хлеба и подошел ещё ближе, она открыла глаза, приподняла голову и посмотрела мне прямо в глаза.

1
10.01.2014, 08:28

Сюжет — на грани абсурда. Но снято очень качественно.

1
12.10.2012, 08:26

“Этот фильм не такой тупой, каким казался”. Я думал, это комедия. После просмотра я так и не смог понять, зачем он показан в программе. Для сравнения: о “Криминальном чтиве” Тарантино отзываются так: “Это было гораздо лучше, чем мы подозревали”. В одном из эпизодов девочка лет 6 сидит на полу и играет с куклой. Рядом стоит её мама и делает тоже самое, только с маленькой куклой.

0
Добавь свой комментарий!