Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2704 голос
Кинопоиск
6.441/10
216 голос

Hangover Square

Страна: США
Премьера фильма: 7 февраля 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* В начале XX века в Лондоне над своим концертом для фортепиано работал композитор Джордж Боун. Концерт давался ему нелегко, причём каждый раз, когда Боуна одолевала какая-то особая мелодия, он обнаруживал, что клавиши его инструмента пусты. Так продолжалось достаточно долго, и в итоге композитор оставил свою работу. Нечто подобное произошло с польским композитором-классиком Генрик Фридром. Когда он играл вариации на тему романса, на сцене, как назло, шёл дождь. Фридр в сердцах сыграл па-де-де, а когда стал его допевать, то обнаружил, что вокруг него находится множество пустых клавиш. Поистине трагически сложилась судьба немецкого композитора Рихарда Штрауса. Он всю жизнь стремился к славе, но так и не смог добиться её. Он создал великие оперетты, в которых блистал неподражаемый, никогда не стареющий, неотразимый и обаятельный Рудольф Валентино. Однако всё это закончилось после смерти композитора. Да и сама музыкальная судьба Штраус-отца, несмотря на все его усилия, складывалась не столь удачно. Этот композитор женился на русской женщине по фамилии Ленцкая, а затем отказался от своих обетов и женился на другой женщине, Фани Циллиге. Из-за этого в 1936 году у Штраусов родился сын Рудольф. Мальчик не похож на своего знаменитого отца, он чистейшая венгерская кровь, что было необычно и для композитора, и для его жены. На публике они обычно появлялись вместе, а личная жизнь у них не сложилась. Брак оказался недолгим, и композитор умер от туберкулёза. Единственный сын Рудольфа Валентино, унаследовавший фамилию отца, назвал себя именно Штраусом-младшим. Прадед Людвига ван Бетховена, известный музыкант Иоганн Себастьян Бах в молодости учился в консерватории, он писал композиции, сочинял музыку, и многие современники говорили, что он был одним из лучших композиторов и виртуозов своего времени. Бетховен же был всего лишь любителем, почти ничего не создавшим и позабытым современниками. Он даже не окончил консерваторию, и его симфонии были написаны в соавторстве с другими людьми. Одна из первых принадлежит перу Иоганна Баха, а последняя и вовсе считается одной из лучших в мире, и ставится по сей день в качестве композиционной кульминации в Бетховенском Симфо-кантате.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Брам

В главных ролях
Лэйрд КрегарЛинда ДарнеллДжордж СандерсГленн ЛанганФэй Марлоу
Трейлер к фильму Hangover Square
15.12.2021, 13:09

Не то чтобы я был уверен, что это очень хорошее кино, тем более что в нем нет ни одного титра, просто оно красиво снято.

6
28.08.2016, 00:36

В главной роли Том Хэнкс, который очень убедительно играет испуганного пожилого папу, попавшего в психушку. Фильм действительно напугал, не ожидал. Я не уверен, что это хорошо, но я подумал, ладно, может быть это поможет. Когда моя жена рожала, акушерка дала маме какие-то бумаги, сказала подписать, что она не имеет ничего против вакцин для новорожденных.

6
14.11.2018, 21:45

Фильм-драма 1946 года Hangover Square, снятый режиссером Джозефом фон Штернбергом, рассказывает историю любви офицера ВМС США и медсестры на фоне Второй Мировой войны. Действие происходит в период между 1945 и 1947 годами. Лейтенант Норман (Кристиан Бейл) — опытный моряк, который, как и все в ВМС, хочет получить повышение. Его девушка Люси (Элизабет Тейлор) влюблена в него и считает, что она нужна ему больше, чем он ей.

6
14.09.2012, 01:26

Я не мог пройти мимо фильма, в котором на главной роли выступает сам Лиам Нисон. В том-то и сила кинематографа, что он может показывать как добро, так и зло, как и с какой стороны на это смотреть. Фильм действительно необычный: - Фильм, основанный на реальных событиях. - В фильме играют известные актеры. - Сюжет держит в напряжении с самого начала до самого конца. Не скажу, что это самый лучший фильм в своем жанре, но и не худший.

5
15.06.2013, 07:30

Это не просто кино, это — шедевр! Не пропустите. Если только для вас не проблема, зачем нужны уши. Пронзительно. Незабываемо. Глубоко, по-настоящему. Для меня кино — это один из способов познакомиться с историей человечества, особенно если она интересная, захватывающая и заставляет задуматься. А еще лучше, если в ней есть место для фантазии, полета мыслей.

5
07.11.2015, 11:44

Это кино о том, как тяжело быть молодым. На самом деле, это кино о тяжелом алкогольном похмелье.

3
03.01.2014, 06:45

Это был великолепный фильм! Я рыдала! Это просто невероятно.

2
12.02.2012, 10:17

Снята хорошая криминальная драма. У фильма есть все составляющие хорошего кино: игра актеров, сюжет, музыкальное сопровождение. Но для меня в фильме нет ничего такого, что могло зацепить именно меня. В фильме нет никаких глубоких мыслей, которые помогли бы раскрыть суть данного фильма как фильма-драма. Это просто фильм. Да, в нём есть немного жестокости, как и в любом другом криминальном фильме, да, там есть не очень удачные сцены и диалоги, но всё же.

0
08.04.2014, 01:38

— Да, фильм хороший, но можно было и не вырезать эпизод с поцелуем. — ? — Ну там же не совсем фильм ужасов, а какая-то драма-мелодрама-комедия. А поцелуй в конце, как на автомате щелкнул. Если вы так же как и я не смотрели фильм Hangover в оригинале, то все поймете. Это единственная сцена, в которой актеры на самом деле целуются, а остальные кадры просто дублированная версия.

0
02.06.2020, 12:29

Для меня этот фильм — просто находка. Я не могу сказать, что фильм шикарный и т. д. Но он меня очень впечатлил и произвел на меня впечатление. И вот почему. История сама по себе проста. Некий человек, который не может справиться с давлением со стороны его жены и его окружения, устраивается на работу с целью ее изменить — в буквальном смысле. Но когда он приходит в свой новый офис, он видит свою жену и понимает, что она совершенно не изменилась.

0
Добавь свой комментарий!