Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

River of No Return Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
11111 голос
Кинопоиск
6.922/10
1423 голос

Река не течет вспять

Страна: США
Премьера фильма: 30 апреля 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Мэтт Коядер возвратившись из тюрьмы, где он отсидел за убийство одного негодяя, находит своего шестилетнего сына Маркав лагере американских переселенцев в Калифорнии, находящемся на временной основе. Однажды Марк, играя в поле, находит малыша Луку и смастерив ему машинку, начинает им играть, так как он был наказан отцом из-за своей жестокости. Марк не даёт ему играть и отбирает машинку, при этом Лука пытается отобрать её у Марка. Разозлившись на своего сына, Лука начинает жестоко избивать Марка и дальше Марку приходится убегать от Луку. Его ловит ковбой по имени Хьюго, одетый в костюм ковбоя и с ружьём, который встречает его как благородного человека, которому нельзя причинить вред. Хьюго предлагает ему позаботиться о Марке, поскольку он должен вырасти и стать ковбоем, а не бродягой. Прозванный ковбоями братьями, все трое отправляются в лагерь переселенцев с целью защиты Марка. Там Мэтт и Лука назначают Луку начальником над всеми обитателями лагеря. Хьюмго на самом деле является убийцей, и Ник тайно приводит в лагерь полицейских и ФБР с целью схватить злодеев. По дороге Хьюго убивает Ник, но тут же сам умирает и его тело превращается в копье. Даглан возвращается к сыну и собирается забрать его обратно в свой город. Марк находит то, что осталось от Хьюго в траве и отправляется туда, чтобы забрать тело отца. Марк замечает, что над лагерем летает тарелка, явно не принадлежащая Империи, после чего мальчику становится страшно. Тем временем все обитатели лагеря, включая детей, начинают, по сигналу тревоги, покидать лагерь, но сделать это незамеченными им не удаётся, их чуть не поймали. Когда во всём лагере заканчиваются припасы, Марк находит двух путешественников по имени Фрэд и Сьюзан, которые увидев мальчика, решают помочь ему, на что он отвечает отказом. Они приводят Марка на границу и начинают рассказывать ему о своём мире, в котором существует рабство, наркотики и бедные кварталы, где живут бедные и злые люди. Марк в своём мире видит только доброту и доброту к себе и своим детям. В конце эпизода, когда на последний автобус в свой родной город уже осталось мало пассажиров, Марку наконец удаётся уговорить своих друзей покинуть лагерь. В городе Кейн вся семья Марч, в которую входит отец, четверо детей и сын Джон, переезжает жить в большое старое заброшенное здание где, по слухам, умер Виктор Морган, сын известного писателя.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: River of No ReturnРежиссер: Отто Преминджер

В главных ролях
Роберт МитчумМэрилин МонроРори КэлхунТомми РеттигМервин Вай
Трейлер к фильму Река не течет вспять
14.04.2020, 23:24

Фильм о том, как в начале XX века в джунглях был найден ребенок, о развитии его способностей. Однако, на мой взгляд, картина получилась излишне морализаторской и даже нравоучительной, слишком много рассуждений о добре и зле, любви и ненависти, все это очень длинно, хотя по духу ближе к фантастике. - Я бы тоже так сказал! - Почему? - Потому что это сказка. А сказку должен делать добрый человек, а не злой.

6
12.11.2018, 07:12

Во-первых, хочу отметить, что фильм этот - не советский. Он был снят в США и назывался Река не течет вспять по одноименной повести американского автора. Повесть я читала давно и совсем забыла, но фильм мне очень понравился. Поэтому я решила найти его в сети. Наткнулась на этот замечательный ресурс, где можно фильмографию посмотреть полностью, как российских, так и зарубежных актеров и фильмов.

6
19.07.2014, 10:53

Я никогда прежде не слышал об этом фильме, хотя о многих слышал. С творчеством Сергея Герасимова мне не доводилось встречаться, но мне, естественно, было любопытно посмотреть этот фильм. В те годы я был еще не искушен в кинематографе и решил узнать, что за кино такое - Река не течет вспять. Посмотрел. Фильм оказался неплохой. Простенько, но со вкусом.

6
27.06.2015, 20:02

Это кино-хроника, и она очень хорошо передает дух времени. В то время была очень популярна передача От всей души, очень много актеров из этой передачи снялось в этом фильме. Я вообще считаю что это самый удачный фильм этого жанра, хотя конечно В моей жизни главная роль намного лучше и интереснее, но все-таки этот фильм-хроник лучше, чем В моем мире главная роль. Еще этот фильм интересен тем, что там снимается много известных актеров, как например актер Иван Косых.

5
01.04.2017, 13:34

Начну с того, что я всегда любил фильм Волга, Волга. И не мог представить, что когда-то будет такой фильм как Река не течёт вспять. Да, история действительно очень схожа с фильмом. В фильме очень хорошо показан момент того, когда на земле появились новые формы жизни, из воды. Но всё же это отдельный фильм. История рассказывает о двух разных братствах. Одно из которых основано на религии, а другое имеет другие принципы.

4
05.05.2019, 15:34

В этом фильме я увидел как снимали советский блокбастер. Для меня фильм в целом был похож на советскую киноклассику. Очень много было снято именно для советских фильмов. В фильме много хороших актеров. Я посмотрел этот фильм, но фильм мне не понравился. Может быть потому что я привык к советским фильмам, а в этом фильме все как то было с другой стороны. Фильм снят хорошо, но это не советское, не советское. Но в фильме были кадры, которые меня просто поразили.

3
04.07.2015, 02:36

Не буду писать про сюжет, про актеров и про то, кто лучший и кто худший в этом фильме. Фильм мне очень-очень понравился. Очень люблю советскую классику. А этот фильм по моему мнению очень хорош. Вот что мне сразу нравится в таких фильмах - это их простота и искренность. Люди там совсем не пафосные, не стараются казаться кем-то или что-то изобразить. Это те самые простые люди, которые есть и на самом деле. И в этом смысле такие фильмы мне нравятся больше всего.

2
18.03.2016, 07:10

Этот фильм не совсем о том, как люди живут и как работают. Скорее это история о трех друзьях, которые с детства в этом городе. Жизнь и ее изменения на них не сильно распространяются, пока один из них не встречает женщину своей мечты. И они влюбляются друг в друга. Но все же им приходится пережить много жизненных проблем.

1
07.05.2018, 23:35

Фильм рассказывает историю двух братьев, которые отправляются на сплав по реке и по пути увлекаются романтикой и гармонией природы. Фильм на самом деле хороший, хоть и немного наивный, но при этом не выглядит скучным, смотрится с интересом и действительно увлекает. Я люблю путешествия, тем более сплав по рекам, где можно много чего увидеть и узнать, так что мой интерес к фильму был вполне оправдан.

1
01.12.2018, 02:05

Я смотрела этот фильм уже несколько раз и мне всё так же очень приятно его смотреть. У меня даже возникло чувство, что я смотрю фильм снятый лет 5 назад и тогда мне все казалось очень интересным и захватывающим. Но в этот раз мне захотелось посмотреть его с самого начала и вот тогда я была приятно удивлена. Мне показалось, что режиссер сделал этот фильм просто отличным образом. Меня очень порадовала игра актеров, хотя они все были малоизвестные.

0
Добавь свой комментарий!