Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Raid on Entebbe Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
3275 голос
Кинопоиск
6.331/10
302 голос

Рейд на Энтеббе

Страна: США
Премьера фильма: 26 декабря 1976 (Дания)
Продолжительность фильма: 02:25:00

Самолет компании «Эр Франс», на борту которого находилось более 100 израильских пассажиров, захватили палестинские террористы. Посадив самолет в аэропорту Уганды, террористы начали диктовать свои требования. Но правительство Израиля не пошло на переговоры. Вместо парламентеров, в Уганду на освобождение заложников отправился отряд спецназа…
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Raid on EntebbeРежиссер: Ирвин Кершнер

В главных ролях
Питер ФинчМартин БолсамХорст БуххольцДжон СэксонСильвия Сидни
04.03.2019, 05:49

Очень динамичный сюжет, отличная игра актёров, музыка Вагнера. Очень много экшена и перестрелок. Всё это разбавлено отличной романтической линией. Кино для настоящего фаната группы The Eagles. Всем ценителям творчества группы не смотреть Когда я был маленьким, мы жили в сельской местности. У нас было стадо коров, и мы разводили индюшек. На ферме у нас было несколько прудов, куда мы выпускали всю эту живность.

7
21.04.2014, 02:13

Это лучший фильм, который я смотрел за последние десять лет. Он не только держит тебя в напряжении от начала до конца, но еще и заставляет тебя переживать за героев. Особенно за главного героя — он не успокоится, пока всех не убьёт. Фильм длится два часа, но пролетают они мгновенно. Ты постоянно переживаешь за героев и думаешь: почему они сделали именно так? Почему никто не вмешался? Убили бы друг друга раньше, чем пришли бандиты.

7
28.07.2021, 23:55

В принципе, хороший боевик: динамичный, динамичный экшен с погонями, стрельбой и драками, но местами фильм сильно затянут, и это его единственный минус. Сюжет, как и в большинстве боевиков тех лет - главный герой в одиночку решает проблемы в чужом городе, при этом у него есть верные друзья, которые ему помогают и выручают из разных трудных ситуаций.

5
25.02.2015, 11:42

Наткнулся на этот фильм случайно, по крайней мере именно такой у меня был вопрос. Я его смотрел как историческую драму и именно в таком виде поставил перед собой задачу найти. Но в результате просмотра этого фильма я решил еще раз пересмотреть оригинал, но уже не в качестве исторической драмы, а в качестве боевика. Тем более что именно такой жанр был мне интересен и понятен. Итак, я посмотрел фильм. Сразу хочу сказать, что никаких вопросов и претензий к фильму у меня нет. Он просто классный.

4
26.01.2015, 05:20

И не говорите, что вы его не видели. Если бы вы не видели Рейд 1 и 2, вряд ли бы смогли вынести все шесть фильмов про Рейд. (Рейд 1 в советском прокате был назван Рейд 2.) Я долго не мог понять, почему в ресторанах и кафе официанты всегда спрашивают: Вам как? С кетчупом? Только потом я узнал, что для людей с вегетарианской диетой кетчуп — это пища богов.

3
09.07.2019, 08:39

Я плакал! Я рыдал! Задумайтесь! Вот это жизнь! Не посрамили честь нации! На следующий день пошел в магазин, купил банку шпротов и бутылку конька - Российский. Выпил, закусил шпротами. Через некоторое время приходит от них ответ: Забирай свою гниль обратно, не будем высылать. Я тогда взял банку шпрот и пустую бутылку, пришел домой и выкинул это добро в помойку.

2
09.08.2015, 03:19

Фильм был просто потрясающий! Он о двух людях, которые были совершенно разными, но благодаря своей вере и храбрости, они победили. Это были два человека, у каждого из которых свой характер.

2
11.09.2013, 17:47

Рейд на Энтеббе, в общем, очень неплохой фильм. Не шедевр, но для семейного просмотра подойдет. Фильм повествует о судьбе израильских летчиков, которые во время налета на базу ВВС в Эфиопии, попали в засаду. В ходе боя пилот был убит, а второй летчик остался жив. Отсидев положенное, он возвращается на аэродром. Но все не так просто. За ним охотятся боевики. Он не знает что и как.

1
06.10.2017, 13:37

Этот фильм мне запомнился хорошо. История была интересная, особенно, как было сказано в фильме, то что он был снят израильтянами. Я люблю фильмы про войну, так как во мне много эмоций и переживаний, которые не возможно не переживать. Но этот фильм я бы отнесла к разряду исторических. В нем показана история Израиля и его борьба с Палестиной. Что было, то было, и это нужно помнить. Фильм этот вышел как раз после трагедии 11 сентября и очень много было сказано, что это месть за них.

1
29.06.2020, 01:47

Своего рода, фильм про афганские события. Я немного читал про эту операцию и мне было несколько неловко читать об этом фильме, как будто я смотрю не фильм о борьбе за независимость, а на самом деле чернушное кино про ужасы Афгана. А все потому, что при просмотре фильма я увидел, что в нем много чего есть от чернухи. Да и еще раз да. Фильм действительно несет в себе немало подобных вещей. И это, видимо, один из тех фильмов, которые надо смотреть с очень большой осторожностью.

0
Добавь свой комментарий!