Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The St. Valentine's Day Massacre Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3955 голос
Кинопоиск
6.8/10
485 голос

Резня в День святого Валентина

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* История «ночи длинных ножей» гангстерского мира, ночи, когда итальянская мафия во главе с безжалостным Аль Капоне обезглавила ирландскую мафию в Чикаго, была закончена и сопровождалась огромным количеством картин, документальных фильмов, судебных постановлений и тому подобной мишуры. По мере того как росли масштабы противостояния, папка с делом Паоло Висконти становилась все толще. Эпопея спецрасследований, тянувшаяся несколько лет, вытянула на свет и разложила по полочкам судьбы людей, которых Роберт Гринхем считал «своими». В первую очередь - личности, несомненно, большие, чем все остальные, возглавлявшие мафиозные картели. Ренегаты, предатели. Лжецы и подонки. Человек, в чьих глазах не было ничего человеческого. Число этих людей росло с каждым днем. Постепенно они обретали плоть. Разгадки одного за другим уходили на второй план. Их заслоняло собой очередное заседание суда, посвященное осмотру найденных документов, - 3 ноября 1979 года Тревис Форман зачитывал присяжным их содержимое. Из дневника шефа «Итальянского удара» Роберта Гринхема: «28 декабря 1979 года, Чикаго» На это заседание я шел с тяжелым сердцем, к тому же и за день до этого у меня побывали репортеры, передавшие из прокуратуры фотографии нескольких документов. Заявления американского правительства вынудили меня написать заявление, что я не имею к этим фотографиям никакого отношения. И я пришел сюда, чтобы рассказать о них. Федеральное бюро расследований сообщает, что полиция доставила их мне из-за границы через два дня после моего звонка в «И-би-си». За этим последовал перерыв, во время которого следователь принес фотографии и документы в студию вещательной корпорации. - Это фотографии моих документов, так, по крайней мере, говорят,- сказал он, - я предлагаю их вам для изучения. Под присягой я заявляю, что не причастен к этим снимкам. (Записано со слов Ренегата) Потом он вернулся в зал и продемонстрировал фотографию, на которой был изображен молодой человек лет двадцати, на вид типичный итальянец в траурной одежде. Его лицо было искажено гримасой боли. Полицейский объяснил присяжным, что фотография сделана в отделении неотложной помощи больницы Скрэнтона, где от пуль погибли двое полицейских.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The St. Valentine's Day MassacreРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Джейсон РобардсДжордж СигалРальф МикерДжин ХейлКлинт Ричи
20.07.2019, 17:48

Это одно из самых пугающих и отвратительных творений современного кинематографа. Не ведитесь на то, что рассказывает этот фильм. Он рассказывает о человеческой жестокости, ненависти и желании выжить, даже в самые трагические моменты жизни. Но даже несмотря на то самое ужасное, фильм оставляет в душе зрителя надежду, что любовь существует.

5
29.10.2020, 16:29

В 1966 году в США была проведена акция День святого Валентина - массовое истребление жителей. А в 1967 году во Вьетнаме прошла операция Длинный прыжок (операция по поимке беглого военнопленного) - массовое уничтожение жителей деревни. Так что это очень похожий фильм. На этом позвольте откланяться.

3
21.02.2018, 16:31

Фильм был очень, очень страшным, и я чуть не обмочилась в кинотеатре! Это очень страшный фильм, там так много всего ужасного! Я даже сейчас, когда об этом пишу, чувствую, как мои волосы встают дыбом. Я в жизни не смотрела настолько страшных фильмов. Этот фильм был слишком страшный, чтобы его оставить, так что мы пошли в видеопрокат, взяли его с собой и там смотрели на кассете. Всей семьей.

2
10.03.2019, 21:21

Очень-очень давно хотел посмотреть этот фильм (и, видимо, не зря), но, как-то не складывалось; то нет возможности, то времени. Но я нашёл время и посмотрел) Что могу сказать по сюжету: он прост, но очень глубок. Если вкратце, то у двух братьев-студентов были общие знакомые, которые не могли поделить девушку, и братья решили с помощью друга одного из них, отомстить обидчикам.

2
15.09.2013, 07:10

Фильм с рейтингом PG-13. Очень трогательный, трогательный и добрый. Я бы даже сказала, что при просмотре на душе становится тепло. Это история про детей, которые воспитываются без родителей. История повествует о двух братьях и их тете. Один из братьев, который был старшим, был очень замкнутым. Второй более общительный, но тоже закрытый. Они просто не умеют дружить. Когда у старшего брата появилась девушка, он никак не мог смириться с тем, что она была младше него на 10 лет.

2
19.01.2016, 23:00

Фильм, как я и ожидала, оказался действительно о любви! Но не было той романтичной картины, которая у меня всегда ассоциировалась с названием фильма. Скорее просто триллер, который больше похож на ужастик. Но от этого фильм ничуть не хуже. В главной роли с Николь Кидман. Мне понравился момент её поцелуя с Джоном Эбисом. А вот концовка немного предсказуемая. Хотя она могла бы быть и на самом деле неожиданной. Фильм смотрится легко, несмотря на много крови.

1
12.07.2022, 03:22

Это было как просмотр плохого кинофильма про гангстеров, только без кино.

1
13.01.2023, 05:43

Фильм отличный, один из величайших фильмов ужасов всех времен, и актеры все просто фантастические. Особенно маленькая девочка с большими глазами и длинной косой, которая так хорошо играет свою роль.

1
18.06.2012, 08:53

Очень плохой фильм о любви. Не для просмотра на День святого Валентина. Не все поймут. Фильм начинается с того, что четыре парня знакомятся с девушками и приглашают их на вечеринку. Вечеринка проходит в доме одного из парней, после чего девушки убегают. Один из парней догоняет одну из девушек и целует ее.

0
14.11.2018, 02:48

Я могу поставить 10 из 10. Мне не понятно, почему так мало людей его посмотрели. Там в одной сцене два доктора, которые пытаются спасти девочку, делают анализ, и один говорит другому: “Смотри, она на стероидах”. На что второй отвечает: “Ты не поверишь, но я даже не использую стероиды” . . . Как это ни странно, но все самые ужасные и самые лучшие моменты в моей жизни всегда происходили на кухне. .

0
Добавь свой комментарий!