Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Atlanten

Страна: Швеция
Премьера фильма: 29 сентября 1995 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с 40-х годов прошлого века и заканчивается в "нулевых". В центре событий управление Швецией атомной бомбой. Фильм очень популярный в Швеции, более четырех лет назад, он получил две номинации на премию кинопремии "Золотой жук". Суд над Джоном Рутледжем, бывшим заключенным шведской тюрьмы, в которой он провел 35 лет под воздействием электрического стула, только что получил продолжение: по итогам проведенного тестирования выяснилось, что содержащиеся в камере заключенные мужского пола имеют существенные отличия от женщин по гормональному фенотипу и цвету кожи.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Магнус Энквист

В главных ролях
Макс фон СюдовThordur HalldorsonФредрик Отто ТомасJoe QuasaranoМино Де Мама
02.07.2022, 14:04

Это не просто документальный фильм. Это документальное кино о создании самого большого космического корабля на Земле - шаттла Атлантис. Фильм очень познавательный и интересный. В фильме много кадров за кадром. Как люди на земле делают проект шаттл, как они строят его, как проходят испытания. Все этапы создания фильма - от начала и до конца. Кадры с нулевого уровня (с момента основания космической программы). Кадры со строительства и запуска первого в мире космического корабля.

6
04.08.2022, 06:59

Фильм настолько хороший, что даже не требует никаких комментариев... По телевизору, уже около года не было никаких новостей, только изредка показывали российские каналы, да и то, какие-нибудь боевики или ужастики. И так каждый день. За год из телевизора можно было узнать о том, что было сделано, сделано или будет сделано, что будет на завтрак, обед и ужин.

4
11.09.2015, 07:59

Просто лучший фильм о Второй мировой войне, который я смотрел! О том, как в Германии и Франции были удивлены тем, что Советский Союз воевал с Германией, а не наоборот. О том, какие ужасы творили нацисты в концлагерях - это действительно очень страшно. И, что самое главное, люди - абсолютно все! - сражались и жертвовали собой совершенно бесплатно! У каждого народа и цивилизации свои мифы и святыни, которые никогда не признаются в мире.

4
12.12.2014, 21:14

В фильме рассказывается о создании одной из самых красивых и технологически совершенных моделей самолета в мире - Airbus A380. О том как в течение многих лет, вплоть до 2009 года, инженеры и прочие специалисты компании Airbus работали, чтобы в 2001 году взлетел первый коммерческий рейс, а именно рейс AirAsia между Сингапуром и Джакартой. Фильм снят по заказу авиакомпании Air Asia. Качество картинки, монтажа и звука - очень хорошее. А вот за содержание можно поставить 2 (максимум).

3
25.10.2014, 17:28

О чем этот фильм? О жизни, о любви, о боли, о жестокости и о том, как мы все нуждаемся в тепле. О чем фильм Atlanten — это фильм о человеке, потерявшем зрение в детстве, его семье и друзьях, которые оказались рядом в трудное время. В центре сюжета находится отец, который воспитывает двух дочерей, старшая из которых слепая, а младшая — умственно отсталая.

2
18.12.2020, 05:57

В то время, как все смотрят на часы в конце фильма, я вижу, что они смотрят на компьютер.

2
17.01.2021, 08:34

Очень советую посмотреть всем, кому нравятся такие фильмы, которые помогают понять то, что ты и так знаешь, но не можешь понять. Этот фильм я посмотрела достаточно поздно для того, чтобы понять его смысл. О чем этот фильм? Он о том, что есть такой странный термин в физике: гравитационная постоянная. Это выражение, которое описывает силу притяжения.

1
07.08.2022, 16:44

Фильм очень интересный. Очень хорошо снят и с хорошей игрой актеров. В фильме есть хороший сюжет. Игра актеров очень хорошая. Много хороших сцен боев. Это меня очень порадовало в фильме. Мне понравилось, что много было батальных сцен и сцен драк. Понравилось как играла музыка в фильме и спецэффекты. Ну и конечно, очень интересно было посмотреть на красивую природу. Было море, горы и красивый пейзаж. Короче, фильм мне очень понравился.

1
08.12.2018, 07:31

Потрясающий документальный фильм о войне между НАТО и Югославией, потрясший мир и показавший истинное лицо западной демократии. Фильм получил 7 наград Оскар, 4 награды Британской киноакадемии, 3 награды Emmy. В России его прокат был запрещен. И это ещё не всё, что я о нём знаю! Не пропустите! История Атлантиса — документальный фильм Дэвида Аттенборо об Атлантическом океане, снятом в 1995 году в Великобритании.

1
01.02.2014, 21:17

Атлантида — научно-популярная документальная киноэпопея, посвящённая истории освоения Арктики, жизни и быту народов Крайнего Севера. Режиссеры — Дэвид Аттенборо и Роберт Бенсон, в главных ролях — Питер Финч, Мэри Колтер, Бёрджесс Мередит и другие известные актеры. Фильм был снят в 1995 году британцами. На данный момент это моя самая любимая американская документалка. В детстве (в 90-е) я смотрела её по кабельному телевидению.

0
Добавь свой комментарий!