Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shattered Mind Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
202 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Расколотый разум

Страна: США
Премьера фильма: 27 мая 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с банального ограбления, после которого главный герой фильма понимает, что это не были последние деньги, которые он ограбил. Практически сразу он оказывается в психиатрической клинике, где и проходит все время от пробуждения до закрытия, а когда он выходит из клиники, его ждала трагическая смерть жены, которая погибла в автокатастрофе. Дальше я не буду пересказывать события, мне до конца непонятно, что происходит с героиней дальше, не понятны мотивы преступников, а тем более не понятно, каким образом они собираются снимать этот фильм. Но основное, что волнует, это вопрос, а что же произошло с этим человеком? И тут начинаются мнимые чудеса, которые только усиливают желание искать ответы на вопросы. В фильме Действия в жанре триллер (2008) снялся Рассел Кроу, который получил за эту роль премию Оскар. В триллере показана история очень богатого и известного человека, который совершил самоубийство. Его жена пережила смерть своего мужа и в депрессии узнала, что у них есть дочь. После этого она пришла к себе домой и нашла три маленьких бриллианта, которые она продавала на черном рынке. Вскоре к ней стали являться странные люди, которые хотели получить эти бриллианты. Когда одна из этих женщин несколько раз подняла шкатулку из которой появились бриллианты, она почувствовала, что в ней есть еще что-то, и она решила забрать эти бриллианта. Она пришла к хозяину квартиры и спросила, собирается ли он продать бриллианты? На что он ответил: что бриллианты принадлежат его жене. Полиция ничего не смогла сделать, так как было слишком поздно. Вскоре жена бизнесмена умирает в автоканале, как и обещала. Мужа ее она так и не увидела, хотя знала, что он жив. Но он не хочет об этом говорить. Не смотря на то, что фильм снят в США, все действие происходит в Швейцарии. Действие фильма Терминатор 2: Судный день (США, 2004) начинается с предыстории, которая произошла через некоторое время после событий первого фильма. Сюжет фильма повествует о группе людей, которая неожиданно узнает, что они находятся на планете под названием Глория. Эта планета просто представляет собой огромный город с небоскребами, находящимися прямо посреди пустыни. То, что земляне оказались на этой планете, можно объяснить тем, что ее очень долгое время не заселяли, а те дома, которые не были разрушены, сейчас восстанавливаются и заселяются людьми.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shattered MindРежиссер: Стефен Джилленхол

В главных ролях
Хэзер ЛоклирФрансуа ЧауДжон Уолтер ДэвисБрэд ФишерКим Флауэрс
24.04.2018, 00:19

Я не любитель триллеров и ужастиков, но так как один из любимых актеров в фильме Матрица, то я решила посмотреть. Не скажу, что мне понравился этот фильм и что после него я стала большим поклонником фильмов подобного жанра. Так как это просто обычное кино с небольшим количеством спецэффектов. И если бы не актер Майкл Дуглас, который сыграл главного героя, то я бы даже и не вспомнила об этом фильме.

6
13.01.2023, 19:07

Очень сильно, очень страшно. Чувствуется трагедия, чувствуется безысходность. В то же время он оставляет после себя светлое впечатление. . . Все, кто пережил это, и те, кто не пережил, советую посмотреть. . . очень хорошо все показано.

6
20.02.2019, 12:45

Этот фильм я посмотрела впервые и была от него в диком восторге. Сразу, сразу после просмотра этого фильма, в моей голове начали рождаться идеи для каких либо своих работ. Не буду скрывать, что не все из них я воплотила в жизнь. Но даже если вы не любите ужастиков, или мистических фильмов, то этот фильм вам несомненно стоит посмотреть. История и его сюжет фильма захватывает с самого начала, у меня даже мурашки по коже пробежали от некоторых моментов. Сюжет этого фильма очень интересен.

5
09.09.2016, 13:22

Это очень мощный фильм, который рассказывает нам о том, что мы все рождаемся со способностью к творчеству. Мы умеем видеть прекрасное.

5
02.04.2023, 08:51

Я очень люблю фильмы-драмы, где много действия, и есть над чем задуматься. Фильм Расколотый Разум меня, пожалуй, больше всего впечатлил из того, что вышло в 1996 году. Хотя на тот момент он был уже не новый. И я его посмотрела только сейчас, так как с тех пор прошло уже немало лет. Сюжет фильма: Главный герой – известный скрипач, который живет в Швейцарии. Он любит свою жену и воспитывает сына.

5
06.08.2022, 19:01

Фильм, который заставляет задуматься и не отпускает, пока не досмотришь до конца. Кино про любовь в прямом смысле этого слова. Любовь между отцом и дочерью, между людьми с одинаковым мышлением, с похожими взглядами на вещи. Между ними огромная разница в возрасте, но они смогли полюбить друг друга. Они очень похожи по характеру, оба такие ранимые, эмоциональные, чувствительные. У них одинаковый взгляд на мир, они оба ищут смысл жизни.

4
10.05.2013, 03:40

Потрясающий фильм, потрясающий актёрский состав! Просто слов нет.

3
01.04.2016, 15:15

Режиссер, сценаристы и актёры играют так себе, но фильм можно смотреть на один разок, ради атмосферы. За атмосферу спасибо! И ещё: он был снят в 1995 году, но не до конца готов к показу, и мы его увидели только в 96-м. А ещё там снялся Киану Ривз, которого я считаю одним из самых красивых актеров в мире. Так вот: с его участием все актёры - просто боги. Что в фильме, что в игре.

1
02.01.2023, 00:42

1. Это не ужастик, как многие думают. Это фильм-фантастика с мистическим сюжетом. 2. Когда я ходила на фильм, то была потрясена, что фильм показывают в кинотеатре, а не по телевизору. Я была в шоке от того, сколько людей пошли в кино на этот фильм! И все из-за потрясающей игры актеров! 3. Фильм не оставит Вас равнодушными. 4. Фильм держит в напряжении с самого начала и до конца. 5. Фильм очень динамичный. 6. В фильме нет пошлости.

1
21.07.2016, 09:49

После фильма я плакал (очень много), и не один раз. Но это не значит, что я сентиментален (с) Как не заплакать при просмотре фильма Расколотый мозг от Irene Rokotova В этом году на экраны вышел очередной фильм Роберта Земекиса После нашей эры. И мне было интересно посмотреть, как он будет смотреться на фоне уже выпущенных картин. Поэтому я сразу же взялась за просмотр.

0
Добавь свой комментарий!