Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les oiseaux vont mourir au Pérou Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
170 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Птицы летят умирать в Перу

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 июня 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой понимает, что он серьезно болен, и что жить ему осталось недолго. Он пытается бороться с этим, как может, но, к сожалению, все его попытки мало что дают. Однажды у него умирает любимая девушка и он остается совершенно один, как ему кажется на свете, у него остались только его друзья, но он их не помнит. А когда люди узнают что он умирает, то тут же начинают собирать все необходимое для его похорон, и надо сказать, что они добились своей цели, так как герою осталось совсем немного. Но что будет с ним дальше никто не знает, да и сам он на это не обращает внимания, пока случайно не проходит мимо музея древних мумий. И тут он замечает странную вещь - оказывается, что один из экспонатов, который он там видел, живой и душа его тут.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les oiseaux vont mourir au PérouРежиссер: Ромен Гари

В главных ролях
Джин СибергМорис РонеПьер БрассёрДаниель ДарьёЖан-Пьер Кальфон
Трейлер к фильму Птицы летят умирать в Перу
08.05.2015, 01:21

Очень сильное произведение, которое обязательно нужно посмотреть, а лучше — пересмотреть. Это — про жизнь индейцев, которые жили в гармонии с природой и с собой. Они умели наблюдать за птицами и видеть красоту в природе, умели жить спокойно и просто. И вот сейчас, через 40 лет, после того как фильм был отмечен в Оскаре и Золотом глобусе, я вижу, что картина нисколько не устарела.

7
03.03.2014, 09:02

Очень интересная кинокартина. Фильм о том как люди пытаются понять природу и окружающий мир. И не могут. Потому что они не птицы, а вот птицы всегда могут понять все то, что не смогли люди. В фильме есть много интересных фактов, которые можно узнать из этой интересной картины. На мой взгляд очень хорошая драма и очень интересная.

7
23.09.2021, 10:03

Все началось с того, что я решила посмотреть этот фильм. В итоге фильм мне не понравился (это не в первый раз). Но, все-таки, я посмотрела его еще раз, так как очень хотела увидеть фильм, снятой по книге. Это было более удачным решением. Я прочитала книгу и, наверное, впервые поняла, что такое книга, написанная в 1967 году в Латинской Америке.

6
12.02.2017, 12:06

Что ж, это очень хороший фильм, и птицы в нём выглядят так, будто бы их отравили пестицидами. Но это, конечно, всего лишь утка. Я знал, что он не смотрел фильм целиком. Мне было 6 лет, и я жил в Южной Калифорнии. В фильме была сцена, где в аэропорту толпа людей стоит возле разбитого самолёта с надписью Птицы летят. Птицы на самом деле летят, только в фильме. Я попросил маму купить этот фильм.

5
16.12.2012, 10:14

Это не просто трагическое, это эпическое кино. Мне особенно понравилось вот это место: Но сейчас, когда солнце садится, как будто начинается другая, прекрасная жизнь. Я слышу, как птицы начинают петь на ветвях и на земле. Это так красиво! Очень вдохновляюще.

4
20.02.2021, 12:52

В этой кинокартине нет хороших сценариев и проникновенных диалогов, но здесь есть нечто, что вызывает чувства, которые нельзя выразить словами. Этот фильм — для тех, кто может увидеть красоту там, где другие ничего не видят. Это — не просто история о птицах, но предупреждение человечеству. И то, как они смотрят на мир, тоже важно. Так птицы показывают нам, что мы упускаем, даже если это не красиво.

4
16.02.2014, 00:38

Вот здорово, что всем птицам дали дожить до старости! Как-то я читал в новостях, что в одном заповеднике люди выпустили на волю 100 пар птиц, и через пару месяцев их стало всего 20. Оказывается, в дикой природе стая должна состоять из 30-50 особей, иначе она просто не сможет полноценно существовать.

3
17.05.2019, 12:39

Как только я начал этот фильм смотреть, сразу заметил сходство с Амели Жана-Пьера Жене. Однако, если там мы наблюдаем за тем, как люди и их жизни меняются с течением времени – от наивных детских мечтаний до осознания своей никчемности, то здесь мы видим, как птицы и их жизнь меняются вместе с временем года.

3
22.10.2015, 19:51

Хороший фильм. Не могу сказать, что я в восторге, но для общего развития посмотреть можно. В принципе, как и большинство фильмов тех лет. Все герои разговаривают на французском языке (он был популярен в те годы). В самом начале фильма звучит песня Эдит Пиаф Non, je ne regrette rien. Это песня про то, как птицы улетают из страны, из которой им уже не вернуться.

2
10.03.2016, 20:20

Этот фильм про то, что в мире животных тоже есть люди. И они тоже делают разные подлости. Это такой фильм в первую очередь про человеческую глупость. Про то что нельзя считать себя выше других на том основании что ты можешь взять чужое. Или хуже того, тебя считают выше других за счет того что у тебя большая голова и много чего другого. Этот фильм очень сильно повлиял на мое мировоззрение. Я никогда не считал людей лучше чем они есть на самом деле.

1
Добавь свой комментарий!