Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tengoku to jigoku Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
39392 голос
Кинопоиск
8.062/10
4013 голос

Рай и ад

Страна: Япония
Премьера фильма: 1 марта 1963 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Преуспевающий бизнесмен, в решающий момент, должен решить для себя, заплатит ли он выкуп похитителям, которые по ошибке выкрали не его сына, а сынишку любовницы? Как бы поступили вы? Не так давно состоялся выход нового фильма режиссера Джеймса Мэнголда "Женщина в черном 2". Фильм, как и первый фильм, вышел и пользовался сумасшедшим успехом у зрителей. Однако, не смотря на то, что в нем, в главных ролях снялись Киану Ривз и Алисия Викандер, во второй картине все же остался всего один интересный персонаж, который сыграл Эркюль Пуаро. Первый фильм по одноименному роману Агаты Кристи вышел в далеком 1966 году. Этот фильм, судя по всему, и стал последним, снятым режиссером У. Кристи. С тех пор женщина в черном, была и остается излюбленным персонажем всех поклонников творчества писательницы. Наверное, каждому из нас хочется, чтобы в самый важный и ответственный момент, рядом с нами был человек, который искренне полюбит нас и поддержит в трудную минуту. А если этот человек – знаменитый актер? Что тогда делать? А что, если в фильме снялась эта легендарная личность? Как насчет того, чтобы сыграть ее жизнь? Да, именно так и поступила на днях британская писательница Джоан Роулинг. Последнее время в британских СМИ стали появляться сообщения о том, что известный актер, на самом деле являлся американским шпионом, а его двойник собирал информацию о Москве. По сведениям главного редактора канала Би-би-си Роберта Ларкин-Гулда, один из постоянных "подозреваемых" в деле – "Вашингтон пост" – "поддался на провокацию". Режиссер фильма "Дежавю" Колин Треворроу планирует экранизировать книгу писателя Мартина Эмиса, которая называется "The Man In The High Castle" ("Человек в Высоком Замке"), основываясь на сюжете романа. Молодой актер, о котором идет речь в фильме "Патриот" – Руфус Сьюэлл, известен по таким картинам как "Король говорит", "Звездные войны: Пробуждение силы", "Драйв". Но, не всем известно, что он, помимо своих ролей, еще и модель. Сейчас он проходит кастинги для нового фильма с фантастическим названием "Рифт". Если вы ждали этот день, и вам хотелось бы его немного украсить, то не нужно искать тропинку. Все, что от вас нужно – это лавочка.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tengoku to jigokuРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Тосиро МифунэТацуя НакадаиКёко КагаваТатсуя МихашиИсао Кимура
Трейлер к фильму Рай и ад
27.02.2013, 16:55

Рай и ад (Willow, 1963) Фильм, который меня шокировал очень сильно. По началу он показался мне очень странным и не интересным. Из-за этого я смотрела его на бегу. Когда я все-таки досмотрела до конца, то поняла, что это просто шедевр кино. Если вы не знаете о чем кино, то очень рекомендую посмотреть этот фильм.

7
26.02.2014, 06:30

Этот фильм я посмотрел в прошлом году в рамках летней программы Кино для всех на летнем фестивале Короче. Фильм снят в жанре фильма ужасов, но к ужасам этот фильм не имеет никакого отношения. Фильм получился очень интересным, со множеством любопытных сюжетных линий. В этом фильме множество запоминающихся персонажей.

6
12.12.2021, 05:56

В фильме есть эпизод, в котором мы видим как по улице едет грузовик с углем. Так вот, если бы автор сценария решил назвать этот эпизод Рай, то в нашем восприятии это была бы дорога в ад.

4
29.11.2020, 06:09

В свое время, когда он только вышел, я его посмотрела с большим удовольствием, но уже достаточно давно не возвращалась к данной картине. Но вот, когда мне понадобился хороший фильм ужасов для вечернего просмотра, я снова вспомнила про этот фильм. Я решила посмотреть его в новом качестве, но, к сожалению, ничего хорошего не вышло (в плане качества картинки). Поэтому и решила написать про него отзыв. Сюжет: В фильме есть все составляющие хорошего хоррора.

2
11.10.2012, 12:20

До этого фильма я думал, что если ты живешь на одном свете, то другого не существует.

1
05.11.2012, 23:04

В фильме нет ничего нового про ад. Мы видим ад, созданный нашим воображением. Ад находится внутри нас. Но что еще хуже, ад мы создаем сами, своими поступками. В аду нет места добру. И только в аду мы можем увидеть свое истинное лицо. Это фильм о том, как страшно идти по пути зла и как сложно вернуться к добру. Да и возможно ли это? Не знаю.

1
03.11.2012, 18:54

Фильм рассказывает нам о двух женщинах, которые жили в эпоху войны, а также о людях, которые им помогали. Они были простыми людьми, но тем не менее боролись за свою жизнь и за жизнь своих близких. И что примечательно у этих женщин судьбы разошлись, но они по мимо этого продолжают помогать друг другу до сих пор. Если вы любите военные фильмы, то вы обязательно должны посмотреть этот.

0
02.10.2020, 14:52

Фильм не для верующих. Это не религиозный фильм, там очень много эмоций. В детстве все родители говорят Ну-ну, не плачь, ты же мужчина!. А потом оказывается, что они говорили это своему ребенку, потому что боялись разбудить маму. Приснился кошмарный сон, который не мог выйти из головы. Я решила пойти к психологу и он сказал, что это не что иное, как мои подавленные желания.

0
17.12.2018, 17:35

Не для детей, не для слабонервных, тем более женщинам.

0
06.03.2017, 08:34

Мне кажется, что этот фильм должен быть в обязательном списке обязательных к просмотру фильмов. Ну, если бы я не была на тот момент замужем и с детьми, то я обязательно бы его посмотрела. И вот почему - фильм дает возможность посмотреть на человека с другой стороны. Увидеть его глазами близкого, но такого чужого человека. Он рассказывает о человеке, который потерял все и все потерял на протяжении своей жизни. Его родители - алкоголики, его мать постоянно избивала отца.

0
Добавь свой комментарий!