Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flame of Barbary Coast Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1396 голос
Кинопоиск
6.311/10
87 голос

Сердце побережья Бэрбери

Страна: США
Премьера фильма: 28 мая 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Ковбой из штата Монтана Дюк Фергус приезжает в Сан-Франциско, чтобы получить долг в пятьсот долларов за черную лошадь. Его должником оказывается владелец восточной бакалейной лавки. Прежде чем вступить в разговор с должником, Фергусу предстоит посетить несколько баров, побывать в мясной лавке, угнать телегу и наткнуться на бандита. Но вместо того, чтобы пойти прямым путем, Дюк решает поступить хитростью, воспользовавшись возможностью узнать настоящего должника — агента ЦРУ. Вместе они двигаются к цели постепенно, но некоторые события приводят к тому, что их путь может не иметь конца. В 1998 году Джон Франкенхаймер вернулся в Нью-Йорк, чтобы снять продолжение фильма «В городе женщины». В том же году, после успеха «Шестого чувства» у критиков, он предложил режиссёру Расселу Малкэхи вернуться к «Дюку» и сделал выбор в пользу сценария, написанного совместно с Марией Фонтейн. Несмотря на разногласия в сюжете, оба постановщика стремились затронуть близкие отношения двух главных героев и их непростые взаимоотношения с окружающим миром. Чернокожий, проведший большую часть детства вдали от дома и вечно бродивший по бескрайним прериям, искренне симпатизирует белому, выросшему в благополучной семье и не чужому для него американскому обществу. Его противоположность и бывшее начальство генерала Делласа не гнушаются применением грязных методов для достижения своих целей — они похищают у генерала знамя. Дюк разгадывает хитроумный план врага, но в итоге — теряет свою любовь, и солдат становится для него живым напоминанием о бывшем работодателе. Экранизация романа «Дюк» привлекла к работе над картиной Дэвида Айера, который сам в детстве жил в доме, где всё указывало на то, что этому дому принадлежит название «Дюс-Холл». Родные часто раздражали Дюка, особенно его мать — женщина, использовавшая сына как оружие в домашних сражениях. Когда по нелепой случайности герой влюбляется в белую девушку, она становится для Дюка единственным шансом на то чтобы реализовать свою мечту стать человеком. Однако предстоит пройти через множество испытаний, в том числе серьёзных потерь, прежде чем Дюку наконец удастся ответить на вопрос: «Кто он?» На роль Люка Миллер был выбран Энтони Хопкинс, который пробовался и на остальные роли из списка режиссёра.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flame of Barbary CoastРежиссер: Джозеф Кэйн

В главных ролях
Джон УэйнЭнн ДворакДжозеф ШилдкраутУильям ФроулиВирджиния Грэй
Трейлер к фильму Сердце побережья Бэрбери
19.04.2015, 10:28

Этот фильм снят по одноименной книге, которая написана в 1925 году, называется Сердце побережья Это история молодого и амбициозного человека, который желает покорить мир. В фильме показаны основные события фильма, которые происходили с главным героем, когда он служил в армии в 30-е годы и хотел быть известным, как выдающийся лейтенант в звании лейтенанта.

7
26.02.2020, 04:11

Бэрбери - это остров. На острове есть деревушка, которую называют Бэрбери-сити. Городок маленький, но очень милый и тихий. В деревушке есть церковь, в которую приезжает священник отец Генри. Однажды он посещает женщину по имени Джуди. Джуди живет в доме, принадлежащем ее брату. Брат Джуди - военный, и его жена - медсестра. Они живут в старом домике, который находится на окраине Бэрбери. У Джуди свой сад, где она выращивает овощи.

7
18.11.2014, 19:58

Это было настолько плохо, насколько это вообще возможно. Актеры играли очень плохо. Сценарий тоже плох. Но я все равно доволен. И только через 5 лет он выпустил прекрасный фильм The Town Man. Это был его лучший фильм. Он получил Оскара за лучшую режиссуру и был номинирован на лучший фильм, а также на лучшую мужскую роль (Уильям Холден) и лучшую женскую роль (Вирджиния Лейн).

7
17.09.2018, 12:30

Очень жаль! У них была только одна лошадь! . У моей мамы больше опыта по части выяснения отношений с мужем, чем у меня по части скандалов с начальником. . . В детстве я и представить не мог, какая из меня выйдет звезда. Мне даже в голову не приходило, что можно быть настолько популярным.

6
29.11.2018, 23:50

В главной роли в фильме играет блистательный, очень талантливый актер Майкл Дуглас, который исполняет роль шерифа по имени Джек Уэстон. Сюжет фильма очень простой, но глубокий и очень реалистичный. Ведь в действительности, если люди находятся на грани жизни и здоровья, то они не могут не думать о спасении близких. Очень много людей, которые попадают в различные опасные ситуации, просто забывают об этом. Поэтому смотреть этот фильм необходимо для того чтобы помнить о таких людях.

5
25.04.2017, 09:53

Смотрела этот фильм по ТВ, тогда еще по 3 каналу (сейчас его нет). Фильм очень тронул, тронула музыка, все было в нем хорошо, но почему то на тот момент я не поняла всего трагизма. Так и не прочувствовала его. Поняла уже потом, когда стала читать книгу. И сейчас посмотрела по каналу Россия 1, и поняла, как много он значит для меня.

3
01.06.2013, 07:49

Если бы я увидел этот фильм сейчас, он бы мне не понравился — потому что теперь у нас есть эта прекрасная картина! В ней есть всё, что вы хотели бы видеть в фильме: красивые пейзажные съемки, хорошая игра актёров, история о мужестве и чести, о чувстве дружбы и настоящей любви. Но самое главное – в ней есть то, чего нет в большинстве современных вестернов – это идея дружбы.

3
14.03.2020, 20:33

В этом фильме нет стрельбы. Сюжетная линия не так уж и интересна, но он настолько колоритный! Он наполнен людьми, которые его населяют. И я до сих пор не понимаю, как они могли уничтожить друг друга в таком количестве. Это же просто поразительно! Мама сказала мне, что я был лучшим ребенком в ее жизни.

3
17.08.2018, 15:31

Фильм снят по сказке Э. Гофмана, и на мой взгляд сказка довольно-таки сказочная. Сказка, в которой все происходит в городе Бэрбери, а не в какой не в волшебном лесу, с эльфами, гномами, или каким-то еще сказочным существам. И сказка эта очень грустная. В ней рассказывается о мальчике по имени Томас, который живет с мамой и папой в маленьком городке Бэрбери на берегу моря. Томас очень любит море, ведь оно всегда чистое, прозрачное. Но море бывает разное.

1
16.09.2018, 15:39

Это фильм, который вы должны посмотреть! Но ни в коем случае не делайте этого под пиво! .

1
Добавь свой комментарий!