Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rhapsody in Blue Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1416 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Рапсодия в голубых тонах

Страна: США
Премьера фильма: 27 июня 1945 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие фильма начинается со сцены рождения принцесс, при этом одна из них является прямой наследницей короля Георга VI, а другая — королевы Елизаветы II. Каждое из этих событий имеет немаловажное значение для государства, поэтому нельзя допустить, чтобы они существовали по отдельности. Для этих целей был учреждён Совет, а сама церемония транслируется по телевидению. Фильм не является исторической драмой. Он сочетает элементы комедии и фантазии. То есть его можно отнести к жанру мюзикла. Фильм Рапсоди́я в го́лубых но́чах (, также известен как «Гру́стная Рапсо́дия») — американский полнометражный художественный фильм 1985 года режиссёра Гарри Маршалла с участием Джоан Коллинз, Энтони Куинна и Тома Хэнкса. Рождение принца Гарри (Том Хэнкс) знаменовало собой начало правления королевы Виктории, предшественницы королевы Елизаветы II. В фильме отражено оживление жизни в округе, несмотря на то, что домовая церковь окружена стеной, чтобы сохранить царственный статус её супругов. В фильме также участвовали принцессы Диана и Маргарет и герцог Эдинбургский Филипп, а также многочисленные гости королевской семьи, включая актёров из фильма «Челюсти». Выход фильма в США состоялся 29 января 1985 года, в Великобритании — 18 марта 1985 года. Более полмиллиона копий фильма было продано в США. Давным-давно в одной цветочной лавке жили два друга, очень близкие по характеру, по воспитанию и по складу ума. Звали их Том и Кен. Друзья выросли на ферме отца Тома, который был фермером, и не просто фермера, а очень уважаемого! Скрепя сердце, ему пришлось расстаться с детьми, когда он женился, но они довольно скоро сдружились и помогли ему справиться с тяжелой работой. Отец-фермер, и его сыновья, давно забытые королем Георгом VI, оба были влюблены в королеву. И вот, став королем, Георг VI приезжает в свой любимый городок и узнает, что Том и его братья попали в тюрьму. Юная Генриетта, старшая сестра Тома, от потрясения чуть не падает в обморок, а граф Каннингем, близкий друг Георга, с горечью признается: он почти готов поверить в то, о чем сам узнал недавно.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rhapsody in BlueРежиссер: Ирвинг Раппер

В главных ролях
Роберт АлдаДжоан ЛеслиАлексис СмитЧарльз КобернДжули Бишоп
Трейлер к фильму Рапсодия в голубых тонах
27.11.2016, 19:42

Фильм просто потрясающий и его обязательно стоит посмотреть. Это история любви и о любви. Любовь как смысл жизни, как самое дорогое, что есть у человека. На экране идет немой фильм, звучит музыка Рахманинова, и все поют. Так вот это песня Я помню чудное мгновенье была написана только в 1945 году. Она еще не существовала, когда шел немой фильм.

7
31.01.2014, 19:29

Я плакал, как младенец. От счастья и от грусти одновременно. И от смеха! Он был такой трогательный, наивный и забавный, что невозможно было его не смотреть! Мой ребенок, моя жизнь. Это история о матери и ребенке. О том, что мать любит своего ребенка таким, какой он есть, и поэтому принимает его со всеми его особенностями.

7
20.01.2013, 18:08

Рапсодия. Фильм-мюзикл о событиях Второй мировой войны, о последних днях в жизни семьи офицера американской армии. О любви, о чувствах, о войне, с которой остались только воспоминания. Для меня эта история важна тем, что по ней был снят один из первых художественных фильмов о женщинах-летчицах, ставший основой для знаменитого фильма В бой идут одни старики. Именно в нем впервые была показана легендарная, уже бессмертная песня Смуглянка.

6
01.12.2016, 22:23

Режиссер, не трать мое время, мне не интересна твоя жизнь У меня была мечта: увидеть свой родной дом, с крыши которого я смотрел на реку, как только мне исполнилось 18, моя мама разрешила мне посмотреть дом. На крыше были два голубя, я хотел сделать фото, и вдруг мой фотоаппарат поймал голубя и он, напуганный вспышкой, улетел, так и не сфотографировав меня.

6
20.11.2021, 00:16

Кино получилось очень доброе и позитивное. Я думаю, это всё потому, что, во-первых, это кино не про войну, а во-вторых, я посмотрел его в кинотеатре.

5
16.05.2012, 12:34

Музыка понравилась; песни хорошие, только исполнение не очень. Когда я слышу музыку Рапсодии, я вспоминаю Старики-роллеры из Детского радио, поэтому лучше бы их не смешивали. Это два несовместимых произведения искусства. Хотя песня в фильме поется одним и тем же голосом. Только исполнение разное. В одном исполнении оно мягкое и доброе, в другом — агрессивное и зловещее.

4
28.03.2013, 01:20

(отличная игра актеров, в особенности молодой Джулии Робертс) Задумка режиссера очень хорошая, но все таки не всем зайдет. Так и получается, что у каждого свой вкус и взгляд на жизнь. Когда я была в кинотеатре, у меня были такие чувства, как будто я уже жила в то время, и все такое родное и знакомое с детства. Это не документальный фильм, а художественный. И его можно воспринимать по разному. В любом случае эмоции будут очень сильными.

2
08.10.2022, 09:10

У меня нет слов! Унесенные ветром — это история о жизни, любви и вере в мечту! На протяжении фильма мы видим, как женщина борется за справедливость и честь своей семьи, не смотря на всю жестокость войны.

2
16.05.2020, 10:40

Фильм основан на реальных событиях. История о любви молодого лейтенанта и девушки солдата. Фильм показывает настоящую любовь, с переживаниями, болью, разлукой. Сюжет захватывает с первых минут просмотра. Актеры подобраны просто шикарно. Всем советую этот фильм.

2
13.02.2017, 03:45

Что такое мюзикл? Это - музыкально-вокальный спектакль, в котором присутствуют песни и танцы. Мюзикл очень любим мной. Я считаю, что это - прекрасная возможность познакомиться с новым жанром, увидеть его, оценить. А так как это мюзикл, то к нему относятся и такие вещи, как грим и костюмы.

0
Добавь свой комментарий!