Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bio-Dome Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
26861 голос
Кинопоиск
4.189/10
842 голос

Био-Дом

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Посреди пустыни проводят эксперимент: строят био-дом (огромный модуль с микроклиматом) и отправляют в этот дом пять человек, чтобы узнать, смогут ли они жить там долго. За всю историю таких экспериментов было семь, и все семь раз выживали только те, кто там родился. Так что это эксперимент чисто психологический: будет ли человек жить, будучи заключенным в клетку с регулируемым климатом, в автономном от внешнего мира мире, где его никто не будет кормить, поить, обстирывать. Наверно, это как в тюрьме — можно переживать, думать, но ты не сможешь ничего сделать. Всякое может случиться. Поэтому, если в самом деле пытаться построить такой дом, нужно посылать туда людей оттуда, из нашего мира. По словам Никольского, в «норме» люди очень рассеянны и страдают от бессонницы. По его словам, это происходит потому, что человек не привык долго находиться в тишине. Если положить человека на пол, то когда он долго пролежит на спине, он будет страдать от недостатка кислорода. При низком давлении, биении сердца и т.д. у человека начинает болеть голова, появляется чувство беспокойства и депрессии. «Нормальное» состояние для человека — это спать по 20–30 часов в сутки. Сон — это возвращение к самой себе. Поэтому люди, не способные долго спать, — страдающие, депрессивные. Гилберт Райл объясняет, почему они все время испытывают чувство беспокойства. — Мы привыкли думать, что во время сна мы чем-то заняты, — говорит Гилберт Райлс. — Мы думаем: «Это лишь сон, да?» — и выключаем свет, готовясь к тому, что он прекратится. На самом деле во сне мы ничего не делаем. Но это очень мощная внешняя энергия. Она влияет на нас на биохимическом уровне. Мы все чувствуем ее, и она может стереть всю нашу память. Все дело в том, что в человеке есть 5 жизненно важных ферментов, которых не хватает при гипоксии — полном отсутствии кислорода. — Интересно, что нехватка некоторых из них приводит к депрессии, — поясняет ученый. — Это ферменты: аденозинтрифосфорная кислота (АТФ), метионин, ацетилхолин. Когда их нет, человеку становится скучно, он не может чувствовать себя удовлетворенным. В человеческом организме есть 5 ферментов: 1. Аденин.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bio-DomeРежиссер: Джейсон Блум

В главных ролях
Уильям ЭтертонДениз ДаузДара ТомановичКевин УэстКайли Миноуг
14.06.2021, 15:36

Фильм хороший, местами очень грустный и местами смешной. Очень интересная задумка, которая не лишена оригинальности. Я бы отнесла его к разряду фантастика. Не смотря на весь свой пессимизм и задумчивость, фильм все равно заставляет задуматься. В нем много размышлений о смысле жизни, о любви, любви к животным, семье и родителям. О добре и зле.

7
02.08.2018, 21:42

Очень хороший фильм. В нем рассказывается о группе людей, которые живут в доме со странностями и постоянно ищут неприятности на свою голову. Мне фильм понравился. Я уже и забыл, что он снят в 1996 году. Не думал, что его будут смотреть только сейчас. Наверное, все дело в том, какой смысл в него вложен. Есть люди, которые считают, что это не фильм, а бред сумасшедшего.

7
15.09.2016, 14:08

Отличный фильм! После него все пошло кувырком. Задумался, и стал жить по правде. Даже начал молиться. Как будто кто-то сверху на меня посмотрел. С тех пор стал чувствовать себя легче, свободнее, приятнее, радостнее и лучше. Не бойтесь жить, не бойтесь говорить правду. Бог вам в помощь.

7
26.07.2015, 03:46

Это мой любимый фильм о природе; там показано, каким должен быть настоящий дом. Если бы я был строителем, то сделал бы точно такой же. Из комментариев к фильму, написанных в 1997 году: А я бы купил био-дом. Я бы сделала такой дом своим домом. Когда бы я ни пришел, дом всегда полон друзей и родственников. Это самый лучший дом, который я когда-либо видел.

7
18.05.2014, 22:26

Просто не нужно бояться. Фильм рассказывает о том как группа подростков приезжает в небольшой дом, который оказывается домом ужасов. Там обитают приведения, они пытаются узнать историю этого дома, но в процессе всё больше и больше запутываются. Мне понравилось. Но второй раз смотреть не тянет. Кстати, в фильме также играет актриса из фильма Звонок. Она играла главную роль в этом фильме.

4
21.11.2014, 18:22

Для одного раза посмотреть вполне можно. Рекомендую всем. Особенно тем, кого не смущает жестокость, насилие и чернуха. Как будто вы это все уже видели. Кстати, я был приятно удивлен тем, что почти ничего не потерял в плане понимания мира.

4
17.02.2016, 00:27

Он прекрасен. В конце я даже пустил слезу. У меня пошла пена изо рта, пришлось выйти на улицу и подышать воздухом. Ну как вам? P.S. Спасибо всем, кто прочитал. Если вы считаете мои рассказы забавными, не стесняйтесь, ставьте лайки, жмите кнопки соц сетей.

2
27.08.2018, 01:30

Ирония судьбы - это фильм-катастрофа для взрослых, который учит нас, как надо выживать в условиях, когда жизнь - сплошной апокалипсис. В нем показана жизнь на планете, где все человечество вымрет, и выживут лишь те, кто умеет приспосабливаться к новым условиям. Вот почему фильм стоит смотреть всем, даже если вы уже все про этот мир знаете.

2
18.04.2022, 02:31

Для детей лет до 16 - норм, для детей старше - скукота. Так и вышло, фильм скучный, да простят меня его создатели. Это тот редкий случай, когда я согласна с тем, что фильм действительно для детей, потому что он в основном, как я поняла, про детство, семью, школу. Но я не увидела там ни одной сцены для этой категории зрителей.

1
03.08.2019, 02:29

Не смотрите его, это ад. После этого фильма меня два дня рвало, я не мог есть, не мог спать, в общем это очень плохой фильм. Когда я первый раз прочитала эту историю, я думала что это какой-то прикол, может быть я что-то не так поняла. Но в 2016 году я прочла похожую историю про другого человека, которая как две капли воды похожа на мою. И я решила поделиться своей историей со всеми вами.

1
Добавь свой комментарий!