Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Conversation Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
105557 голос
Кинопоиск
7.574/10
10753 голос

Разговор

Страна: США
Премьера фильма: 1974 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Гарри Коул — лучший на Западном побережье эксперт по прослушивающим устройствам. Записав по заказу крупного бизнесмена беседу некой парочки, гуляющей по площади, он убедился, что речь в ней идет о его собственной жене. Коул решил, что пора забыть о «камере», установить другую и посмотреть, что получится. И тут Коул использовал один из самых обычных и тем не менее остроумных способов обхода простеньких схем. Просто он встал рядом с «камерой» (в деловом костюме с пачкой долларов в кармане) и начал ходить взад и вперед по площади. Сразу же из здания вышли двое полицейских. Никто их не заметил. Лейтенант подошел к Коулу и спросил, что он тут делает. Коул ничего не ответил, только улыбнулся. Это было уже слишком. И Коул тут же, на глазах у изумленного лейтенанта, подменил микрофон «камеры» — этот телефон Коул присвоил себе, но все-таки решил оставить его себе. Этот телефон немедленно установили, но он продолжал работать. И через несколько недель Коул получил первое свое «золото». За несколько минут он обогатился на несколько сот тысяч долларов. После этого инцидента Коул встал на сторону закона. Он заявил прокурору: «Я знаком с такими гангстерами, которые во время войны по несколько десятков миллионов долларов отмывали в Гарлеме. Если у вас есть факты, подтверждающие их невиновность, тогда не валяйте дурака. Я вам не мальчик для битья». Когда Коул был осужден, окружной прокурор, потерявший веру в законность и порядок, стал подыскивать в районе площади молодого перспективного следователя для нового большого дела. На что Коул ответил следующее: «Мне не нравится это дело. Моя старая жена жива и здорова. Нечего беспокоиться. Я просто хочу, чтобы молодые, перспективные и изобретательные ребята занимались моей работой». Это был его единственный ответ на самые нелепые обвинения, когда-либо выдвинутые против него. Все судебные процессы по делу Коула неизменно заканчивались для противников его обвинителей полным провалом. Коула, безусловно, можно назвать "изобретательным и талантливым гангстером". Во время войны Коул работал в Европе и, насколько я знаю, даже немного там повоевал. В 1947-48 гг. он подружился с молодым лейтенантом Уильямом У. Бойдом, который впоследствии стал одним из крупнейших специалистов по прослушке.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ConversationРежиссер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях
Джин ХэкменДжон КазалеАллен ГарфилдФредерик ФоррестСинди Уильямс
11.10.2020, 08:49

Я не любитель детективов и считаю, что это довольно нудное занятие, смотреть подобные фильмы. Но мой супруг любитель такого рода вещей, поэтому мне иногда удается его уговорить посмотреть новый детектив или драму. Он любитель именно детективного жанра, а я люблю более психологичное кино, в котором нужно постараться разобраться. Мне нравится играть роль Шерлока Холмса. И вот недавно я посмотрел детектив Разговор 1974 года. Режиссер этого фильма - Сидни Люмет.

7
06.07.2013, 21:31

— Очень трогательный фильм, который заставляет задуматься об очень важных вещах. — И о каких же? — О жизни, о любви, о дружбе. И, конечно, он заставляет задуматься обо всем том, что произошло с нами за последние 50 лет, с того момента, как мы покинули нашу теплую родину. — Ну, и о чем же он нас заставил задуматься? — Например, о том, как всё же важно уметь ценить настоящую дружбу, любовь и преданность.

5
20.03.2023, 20:27

О чём я говорил с отцом? Главный герой — тридцатилетний молодой человек, который вместе с друзьями снимает дом. Однажды, в выходной день, он получает письмо от отца, находящегося на войне во Вьетнаме, которое датировано ещё 1942 годом, то есть ему тогда было десять лет. Письмо содержит вопросы, которые он, по всей видимости, должен ответить. Вопросы и ответы пересыпаны цитатами из газет того времени. Вскоре у героя появляется сосед, который также хочет, чтобы он дал ответы на его вопросы.

4
26.10.2013, 12:16

Это довольно неплохой боевик/триллер/драма, снятый по реальным событиям. Фильм рассказывает о том, как в одном небольшом городке в пригороде Лондона несколько молодых людей решили совершить налет на местный банк. Они планировали это сделать на Новый год, однако их планы пошли совсем в другую сторону. Уилл Пауэрс - главный герой, которому пришлось не только пережить нападение, но и самому стать организатором дерзкого нападения.

3
31.03.2015, 07:05

Фильм снят по мотивам одноименного романа Робера Мерля. Как и в книге, главная цель режиссера - показать весь ужас, отчаяние и безысходность, которые охватывает главного героя, когда он понимает, что его жизнь может оборваться в любой момент. Но тем не менее, фильм получился очень трогательным, ведь в реальной жизни все именно так и происходит. Если подумать, то многие из нас постоянно опасаются за свою судьбу или судьбу своих близких, когда не знают, чем закончится очередная история.

2
13.08.2020, 17:00

В 1975 году, когда на экраны страны вышел фильм Разговор режиссера Леонида Марягина, я училась в 10 классе. Фильм мне очень понравился. Запоминается все: и красивая музыка, и очень красивые пейзажи, и колоритные персонажи. Я не помню главных действующих лиц, но главный герой, которого сыграл Виктор Степанов, запомнился мне очень хорошо. Он был красив, смел и умен, с хорошим чувством юмора. Но к сожалению, его персонаж в финале фильма оказался виновным и наказан.

2
15.07.2012, 19:29

Фильм-драма с отличными актерскими работами. Все актеры, и особенно актриса, сыгравшая главную роль, сыграли как в лучших фильмах - с легкостью, весело и непринужденно. Смотреть, правда, этот фильм будет интересно только тем, кто смотрел другие фильмы с участием этой актрисы, то есть тем кто знаком с ее творчеством. Остальным смотреть скучновато, да и смысла особого нет.

1
11.01.2012, 12:24

Я не люблю детективов, а этот даже смотреть не стал Сразу скажу, что я вообще крайне редко смотрю детективы, ибо мне не нравятся запутанные истории. Мой отзыв будет с одним сюжетом. Итак, в городе N происходит странное происшествие: девушка-студентка по имени Ольга звонит в бюро расследований и сообщает, что ей кто-то подсыпал яд, после чего она теряет сознание.

0
25.11.2016, 21:49

Когда его показывали в кинотеатре Родина, я очень смеялся. Сейчас, конечно, не до смеха, но кое-что в этом фильме мне понравилось. Фильм показывает разные стороны жизни и нравы американцев. В частности, как относятся там к пожилым людям. Мне нравятся диалоги героев, которые высмеивают разные человеческие недостатки. И ещё меня в этом фильме привлекла музыка, она была хорошая. Этот фильм был снят в США, это было в 1974 году.

0
11.11.2019, 12:53

Очень хороший фильм, с огромным количеством юмора. Игра актеров на высоком уровне.

0
Добавь свой комментарий!