Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain Kidd Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1695 голос
Кинопоиск
6.785/10
120 голос

Капитан Кидд

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Мадагаскар. Веками этот остров был самым кровавым местом среди всех морей — именно здесь пираты захватывали корабли идущие из Индии. Потом пираты собирались на островах Маврикия и в других местах, грабили и убивали торговцев, попутно делая себе имя. Но в 1696 году пиратский флот был уничтожен знаменитым французом-авантюристом и моряком Дрейком. А с конца XVIII века началось покорение островов голландцами. В результате на Мадагаскаре наконец-то появилось централизованное правительство, и ему удалось на некоторое время сократить пиратство. Душман был отнюдь не дурак, как и многие преступники. Он готовил побег. И вот однажды вечером он снова, как всегда, спрятал у себя на полу пистолет и дождался, когда Мерсье и его люди легли спать. А в это время, спрятавшись за шкафом, он тайно проник в комнату старика. Но прежде чем начать убивать, Душман вытащил из кармана бумажник и отдал Мерсье несколько банкнот. “Благодарим вас, — сказал Душман. — У нас осталось еще немного денег. Не хотите ли провести одну ночь в моей комнате?” Мерсье не был дураком — он не стал разговаривать с Душманом. Он схватил бумажник с деньгами и выскочил из комнаты. Через какое-то время Мерсье, его жена и дети снова заснули. В последний день своего пребывания на Мадараке Душман пришел к Мерсье. “Завтра я уезжаю в Египет, — заявил он. — Там в это же время пройдет корабль из Индии, и один мой старый друг только что вернулся из плавания. Есть шанс, что я смогу увезти с собой вас всех. Как вы на это смотрите?” “А что мы будем делать, если вас поймают?” — поинтересовался Мерсье “За нас не беспокойтесь. Я уже договорился с одним из охранников, что он возьмет нас в каюту. Мы будем спать там, и никто нас не найдет. А если охрана захочет проверить, кто у нас в каюте, то она обнаружит вас и меня”. Прошло несколько дней. Мерсье с семьей отправился на прогулку в Порт-Металл. Мерседес, придя из магазина, заперлась в своей комнате. Душман, придя в полночь домой, застал Мерсье спящим, и некоторое время сидел на кровати. Потом он встал и начал готовиться к бегству.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain KiddРежиссер: Роулэнд В. Ли

В главных ролях
Чарльз ЛотонРэндольф СкоттБарбара БриттонДжон КэррадайнГилберт Роланд
30.06.2015, 21:57

Капитан Кидд (англ. Captain Kidd, также известный как The Legend of Captain Kidd) — приключенческий фильм студии Disney, вышедший в 1945 году. Фильм основан на романе Уильяма Теккерея Капитан Кидд. Действие происходит в Англии 16 века. В центре сюжета история капитана Кидда — флибустьера, совершившего ряд грабежей судов в водах Карибского моря, который впоследствии был схвачен и повешен англичанами.

7
05.06.2012, 12:53

Мне понравилось, как он был снят, хотя я не люблю, когда в фильмах показывают женщин.

7
20.11.2022, 01:20

Отличный фильм, всем советую посмотреть. Капитан Кидд, капитан Кидд! Мой дед был капитаном Киддом. В этом фильме он играл самого себя. Когда фильм вышел в прокат, дед не мог прийти в себя от восхищения. Он долго молчал, а потом сказал: Представляешь, этот фильм снял мой отец! У нас две дочки. Старшая - моя копия, только глаза карие, а младшая - копия моей жены.

7
11.01.2013, 09:10

Фильм рассказывает нам о событиях 1702 года. О пиратстве в Карибском море. Главный герой рассказа - это капитан Кидд, который был английским пиратом и прославился своими жестокими и кровожадными поступками. Но в то далёкое время с пиратами боролись, и на них было заведено несколько огромных дел, которые не могли оставить людей равнодушными.

5
19.09.2022, 16:00

Если вы не видели его раньше - немедленно посмотрите. Так и вижу, как люди отвечают: Ну ты же его смотрел. За это и люблю фильмы, которые были сняты до нашей эры. Потому что они похожи на картины и книги. Они не похожи уже на то, чем являются сейчас. Это как музыка, которую ты не можешь слышать через наушники или телевизор. Она живая. И это прекрасно.

5
26.11.2014, 12:33

Это лучшее, что случалось с американским кино за многие годы. Но и после этого фильма была куча других прекрасных фильмов, а Капитан Кидд до сих пор остается моим любимым.

4
05.07.2016, 18:20

Великолепно сыграно. Великолепная роль Джека. Великолепно снято. Великолепный фильм. Превосходная игра актёров. А моя мама после просмотра сказала: Я только щас всё поняла. Он действительно капитан Кидд! Что ты мне раньше не сказала? Я всегда думала, просто жадный пират. Но теперь я знаю, что он действительно капитан Кидд! Однажды мы смотрели Короля Льва в кинотеатре.

2
08.04.2017, 09:56

Капитан Кидд — это приключенческий пиратский фильм, снятый по мотивам одноименной пьесы Роберта Стивенсона. События этого произведения происходят в то же время, что и события повести Остров сокровищ. Главный герой этой истории – капитан Кидд. Он был весьма отважным пиратом. Однако, попав в плен во время одной из войн с англичанами, ему пришлось просить помилования у короля. Король был благосклонен к капитану и освободил его. Но для него это стало роковым поступком.

2
03.01.2015, 04:57

Фильм действительно классный, но сейчас очень редко увидишь в нём много экшена, он как будто специально сделан для тех времён. Хотя не могу сказать, что мне не нравится, всё же он мне интересен. Мне кажется, что таких фильмов уже мало, поэтому надо его посмотреть и насладиться этим зрелищем. Конечно, сейчас многое уже не то: графика не та, спецэффекты не те, актёры уже не так играют, да и вообще уже совсем другие фильмы. Но всё равно рекомендую этот фильм.

2
09.09.2021, 17:50

Очень грустно и красиво. Но это история о человеке, который потерял все: и семью, и друзей, и Родину. Он нашел в себе силы жить дальше после трагедии, но так и не смог избавиться от боли. В фильме есть моменты, которые тяжело смотреть, например, когда он в детстве идет по снегу босиком в одних носках, но они так хорошо подобраны, и смотреть на это очень тяжело. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть раз пять. .

0
Добавь свой комментарий!