Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rainbow Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
339 голос
Кинопоиск
6.581/10
321 голос

Радуга

Страны: Великобритания, Канада
Премьера фильма: 7 декабря 1995 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* 10-летний Майк, внук волшебника-любителя Фрэнка, с помощью компьютера «вычисляет» то самое место, где новая радуга должна коснуться земли и вместе с друзьями создает из подручных материалов мост – прекрасный и очень узкий. Но радость Майка быстро кончается: старый друг Фрэнка Гилберт, опять занявший его место, прячет золотой мост в секретном месте… Вторая половина 70-х – успехи Школы волшебства Воскрешения, две книги («Длинное эхо» и «Сказки Нового мира»), две номинации на премию «Хьюго» за книги «Колдовской Мир» и киносценарий. Начавшийся в конце 70-го кризис заставляет Фрэнка начать писать и редактировать продолжение «Колдуна-воина» (вторая книга «Из Миров» вышла в 1982), которое в 1983 году получило премию. В этом же году выходит фильм «Сборщик», где Боб, Гарри и Дэн участвуют в захвате самолета бен Ладена – и становятся героями фильма. После этого к ним приходит настоящая слава. В 1986 году, в конце лета, Майк отплывает на борту своего парусника в свободное плавание по океану на поиски своей не найденной невесты Тилли, причем в его планах не только отлов невесты, но и воссоединение с Карен. В конце лета 1967 года корабль Майка попадает в шторм и терпит крушение. Как и в оригинале, эта катастрофа стала для Майка роковой: он остается жив, но может двигаться с большим трудом. Часть экипажа, захватившая парусник, сбегает. Майк передвигается в инвалидном кресле. Через некоторое время он натыкается на корабль инопланетян. Выясняется, что это экспериментальный корабль, сконструированный в 1968 году для изучения космоса. Во главе экспедиции стоит Федор – ученый-любитель. Заготовка для корабля – запасной кусок ДНК для клонирования. В 1973 году он перемещает Майка обратно на Землю. Минуло 15 лет. Майк стал глубоким стариком, тщетно пытаясь найти свою жену и ребенка. Однажды он, как обычно, гулял по улице, когда кто-то схватил его за плечо и, подтащив к старенькому «форд-фокусу», стоящий у обочины, сказал: - Что это? Майк обнаружил в машине своего отца, который сидел на заднем сиденье и перебирал какие-то бумаги.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RainbowРежиссер: Боб Хоскинс

В главных ролях
Уилли ЛэвенделБоб ХоскинсДжек ФишерДжейкоб ТирниТерри Финн
03.04.2018, 19:50

Это прекрасный фильм, который понравится и взрослым и детям, а особенно детям, ведь там есть собака! А кошка-любимица хозяев, не такая как все, поэтому её, конечно, хочется защитить) И вот ещё один замечательный фильм Жизнь Пи 2016 года. Фильм о дружбе, доверии, надежде и вере, которая помогла выжить маленькой обезьянке в непростой ситуации.

6
20.06.2018, 23:51

Я люблю фильмы, где много юмора, нет никакой пошлости, и с хорошим сюжетом. Вот и этот фильм меня не разочаровал. Он очень добрый, веселый, смешной. Очень хорошо передана атмосфера 90-х годов, когда в Россию хлынул поток из Америки. И конечно же у всех в этой Америке была машина, а у кого-то даже и не одна. Но и в России была похожая картина. Особенно хорошо это видно в фильме.

6
18.04.2013, 21:18

В середине 90-х годов, когда в прокате появилось огромное количество комедий, я посмотрела их очень много, и все они мне понравились и запомнились. И с тех пор при просмотре я всегда запоминала названия и имена актеров. Я даже и не думала, что спустя время я найду этот фильм в интернете и посмотрю его повторно. Но так случилось, что этот фильм я увидела случайно и просто не смогла пройти мимо. Фильм мне понравился своей наивностью и простотой.

5
14.08.2015, 19:58

Ну что сказать, ну что сказать! Очень даже неплохо. Я даже не знаю, как описать его сюжет. Да и не нужно, так как все это можно понять из названия фильма. А вот что в нем есть хорошего и приятного, так это то, что он очень смешной и легкий. Этот фильм мне безумно понравился. Он такой задорный, веселый и смешной. Мне понравился сюжет фильма, игра актеров, и конечно же сама история. Все в нем замечательно. У этого фильма хороший юмор, который сразу же вызывает улыбку, и хорошее настроение.

3
21.11.2012, 21:25

Если смотреть с детьми не надо, а просто как хорошее кинцо, нормально, то на один раз сойдет. И это правда, там и правда много юмора. Но даже если смотреть его с детьми, то не ждите, что они будут сидеть с выпученными глазами и смеяться. Там и взрослые не особо ржут над шутками. Это фильм не для детей. Фильм для родителей, которые хотят сделать своих детей более добрыми, более смелыми, более открытыми.

3
27.04.2014, 18:08

Мы с женой смеялись до слёз! - Это как? - Ну, например, вот так: Вот черт, я опять наступила на кота! Кто-нибудь выключил свет? Когда я училась в школе, то думала, что учитель проверяет только выполнение домашнего задания и что на уроке он не присутствует. Я была не права. Это, кстати, касается всех учителей.

2
04.05.2021, 06:52

Фильм ужасный, но он смешной. Не знаю, почему. Я всё ещё помню тот день, когда он вышел. Мы сидели на диване и смотрели его в полной тишине. Это продолжалось до тех пор, пока моя старшая сестра не сказала: Вот, это хорошая комедия, на что моя мама ответила: Я уверена, что это хорошая комедия, просто она смешная для всех, кроме тебя. У нас был маленький телевизор, размером примерно с холодильник, но нам хватало.

2
21.04.2020, 11:56

Не шедевр, но и плохим его назвать тоже нельзя.

1
01.04.2014, 06:59

На самом деле это очень хороший фильм о том, как важно верить в чудеса, даже если ты их никогда не видел. Для детей до года есть смысл показывать этот фильм, потому что он учит их различать эмоции людей и животных. А для родителей, потому что фильм учит видеть положительные стороны даже в самых безнадежных ситуациях. Также он учит, что для счастья нужно совсем немного. Когда ребенок начинает говорить, нужно показывать ему это на своем примере.

1
25.01.2022, 10:39

Фантастика! Я даже не думал, что так могу любить! Заметка: В США был найден мальчик, который жил в лесу вместе с обезьянами 22 года. Врачи не знают, как он там оказался. На видео с камер наблюдения за домом в Иллинойсе видно, как мужчина заходит во двор к своему дому. Затем он направляется к гаражу, но вдруг останавливается, увидев в окне ребенка.

0
Добавь свой комментарий!