Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of Dracula Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
5180 голос
Кинопоиск
5.652/10
541 голос

Дом Дракулы

Страна: США
Премьера фильма: 7 декабря 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Дракула под именем барона Латоса приходит к доктору Эдельману и просит излечить его от вампиризма. Но на самом деле он хочет добраться до красивой ассистентки хозяина, которая обладает средствами борьбы с вампирами. Доктор решает выкрасть девушку и использовать ее как приманку, чтобы заманить Дракулу в западню. Но вампиры находят девушку и убивают ее. Рауль хочет жениться на Клариссе, которую он знает уже три года. Когда он обнаруживает, что ее жених не совсем нормален, начинаются проблемы. Роша сделала снимок, на котором видно, что Джастин может использовать Эдварда как вампира. И он должен быть уничтожен. Десятилетний мальчик Филипп испытывает судьбу, желая стать сыщиком. Мальчика берут в серьёзную школу в Сан-Франциско, где тренируют опасных преступников, чтобы он мог встать на их место. Но Филипп не может по-настоящему почувствовать себя преступником, он расстроен и готов в любой момент вернуться в дом своего деда. Когда-то давно, когда власть в стране принадлежала мужчинам, во главе одной из группировок стоял полковник Коменданти. Но все изменилось, когда во главе криминального клана стала женщина. У неё совсем не было криминального прошлого, и она владела громадными деньгами. Самому Комендантти тоже пришлось несладко – он активно участвовал в переделке мира. Но однажды к власти пришел падре, и война длилась бесконечно. Теперь падре в тюрьме, а мафия ведет подготовку к новому этапу борьбы. Вилли, охотник за сокровищами, случайно находит старинный клад. Его удачливость становится еще более эффективной, когда он начинает подозревать людей в своих многочисленных тайнах и в конце концов выходит на человека, который его предал. Незадачливый грабитель Джек должен предстать перед судом. Его задерживают по обвинению в попытке нападения на банк и шантаже, но выпускают под залог. В тюрьме Джек знакомится с людьми, на свободе которых он провёл всего ничего. В этом преступном мире он оказывается не просто жертвой обстоятельств, но и опасным игроком... Двое молодых людей Ричард и Дэйв познакомились в морской школе. Они были каждый день в море, и все их дни проходили вместе, они проводили время, охотясь на акул в опасных водах. Их дружбе не было предела и у них не оставалось ни одной свободной минуты. Но случилась трагедия и жизнь друзей перевернулась.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of DraculaРежиссер: Эрл С. Кентон

В главных ролях
Лон Чейни мл.Джон КэррадайнМарта О’ДрисколЛайонел ЭтуиллОнслоу Стивенс
Трейлер к фильму Дом Дракулы
05.08.2012, 19:57

Очень красивый и сказочный фильм. Вы даже не представляете как я люблю и уважаю все фильмы, снятые по произведениям Брэма Стокера. Этот фильм можно смело отнести к категории: фильм ужасов. И это не удивительно, ведь фильм снят по роману, который многие из нас знают только по рассказу Но с другой стороны. В фильме показано много интересного и необычного, а также показаны очень красивые места, о которых и не догадываешься, что они есть в реальном мире. Фильм смотрится на одном дыханий.

6
16.10.2017, 05:54

Режиссер Френсис Форд Коппола В кино я хожу уже не первый год. И сейчас я посмотрела фильм ужасов Дом Дракулы, который был снят в 1945 году. Мне было интересно посмотреть и узнать, сможет ли этот фильм повторить успех фильма Дракула (1991). И вот я его посмотрела. Это американский хоррор, который рассказывает о загадочном и мистическом доме, в котором на протяжении многих лет не было никаких происшествий. Но однажды происходит трагедия, в которой обвиняют одного из жильцов.

5
26.03.2021, 04:46

Дом Дракулы - это экранизация романа Брэма Стокера, которая на сегодняшний день является самой культовой среди зарубежных фильмов про вампиров. Фильм не такой старый, как многие считают, ведь снят он был в 1945 году. Сюжет фильма не отличается от романа: молодой аристократ приезжает в свой дом и открывает его для себя с другой стороны: это не просто дом, это еще и место, где до этого хозяйничали вампиры. И теперь он должен раскрыть тайну вампиров и спасти дом от них.

5
06.10.2016, 11:57

Смотрели фильм по рекомендации коллеги, который не видел этот фильм и очень его ждал. После просмотра фильма мне захотелось поделиться впечатлениями о нем. Я не буду рассказывать все то, что уже написано до меня в интернете. Меня привлекла эта история своей таинственностью. В начале фильма все очень спокойно и понятно. Мы видим старого графа Дракулу, у которого есть дом, сад и прислуга. Он живет здесь уже много лет и в принципе ничего не меняется.

3
12.03.2015, 15:31

Я смотрел его только из-за моего любимого актёра Кларка Гейбла. Но это худшее, что я когда-либо видел. Гейбл играл роль вампира, и он выглядит так, как будто у него одна нога длиннее другой. И потом этот бред с его глазами. Зачем ему нужно было их красить, ведь у него же и так глаза красивые.

2
06.07.2014, 19:52

Фильм,конечно,не шедевр как предыдущий,но смотреть можно.Любителям ужастиков на ночь самое то! Мой отзыв про следующую часть фильма ужасов Дом Дракулы: Фильм просто отстой полный. По качеству очень уступает первой части. Мой отзыв на первую часть: Скучный,много ненужных сцен и диалогов,да и вообще сюжет какой то не интересный.

2
19.10.2016, 19:31

Фильм-ужасов Дом Дракулы, 1945 года выпуска, рассказывает о том, как, будучи в составе войск США, молодой солдат был отправлен в Румынию для выполнения боевого задания. Оказавшись в румынском замке, он встречает там таинственного старика. Этот старик оказался графом Дракулой, который оказывается по уши влюблённым в солдата. После некоторых приключений, солдат оказывается в плену и его обвиняют в предательстве.

2
30.06.2016, 13:37

Этот фильм, по сути, является экранизацией книги, написанной Джоном Полидори еще в конце XVIII века. Фильм о вампире Дракуле, только на этот раз он живет в 19 веке и на самом деле является главой мрачного дома во Франции. Отвратительный фильм, который просто невозможно смотреть. Актерский состав подобран просто отвратительно. Все эти люди - обычные актеры, которые играли во всяких ужастиках и прочее. Нет ни одной актерской игры. Из всех них только двое неплохо сыграли.

2
05.03.2018, 02:51

Не рекомендую к просмотру, слишком нудный. Я люблю свою жену, и она любит меня. Но как-то мы поссорились, и я вышвырнул её со второго этажа. С тех пор она каждый день вспоминает это и истерит. А я считаю, что поступил абсолютно правильно и обижаться не на что. Просто я знал, что скоро стану отцом. Починил дверь на лестничной клетке, поставил новую входную дверь, поменял замки.

2
09.09.2014, 09:55

Фильм о любви и страсти с очень красивыми, сильными и драматическими персонажами. Сюжет и атмосфера захватывают сразу и навсегда. Фильм, где даже воздух пропитан магией. Моя жена, когда злится, ворчит: Тебе пора стать нормальным! Ты же мужик! Однажды я слышал, как один человек сказал своему другу: Я считаю, что каждый мужчина должен построить дом, вырастить сына и построить церковь.

0
Добавь свой комментарий!