Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Tree Grows in Brooklyn Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
7496 голос
Кинопоиск
7.303/10
493 голос

Дерево растет в Бруклине

Страна: США
Премьера фильма: 28 февраля 1945 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Фильм по роману Бэтт Смит, в котором девочка Фрэнси пытается сохранить свой идеализм в условиях крайней нищеты перед Первой Мировой. Фильм снят в сотрудничестве с европейцами из детских домов в США. Я смотрел его и очень обрадовался, потому что он о людях, которые хотят стать счастливыми. Я подумал, что этот фильм может помочь найти работу некоторым бывшим бездомным, которые никак не могут найти работу, или определить ребёнка в приют и включить его в жизнь. Я так сильно проникся этим фильмом, что захотел снять короткометражную ленту с тем же сюжетом, потому как в фильме была показана чрезвычайно важная тема. Я придумал название «Голый вор» (Grown-Up Thief), и снял несколько кадров. Но идея снять короткометражаж не прижилась, так как была очень длинная история, что я не мог собраться с силами и что всё это надо было снять за один день. Но для того, чтобы показать картину именно таким образом, с большими погонями, я снял «Двойную страховку» (Double Medicine) — это была первая короткометражка, которую я снял в жанре «триллер», включая в неё саспенс и т.д., что сильно отвлекало от того, что было на самом деле. После этого я снимал только короткометражки, но с некоторыми зрителями я начал работать в театре. 7. Потом я подал заявку на конкурс короткометражных фильмов. Американский академический институт киноискусства, чтобы не проиграть в конкурсе снял фильм, но очень долго не мог найти спонсора, и продюсеры сами себя спонсировали. Мне повезло, что они стали это делать не только для того чтобы покрасоваться на красной дорожке, они стали финансировать это для того как привлечь внимание к собственной теме. К тому же это ещё и в некотором роде развитие имиджа института. Я с ними работал. До этого фильма я даже не знал, чем они занимаются. Но я продюсировал фильмы, а они пришли и предложили работу. Я тогда был бедным студентом, у меня не было ничего, и я согласился. Мне было 17-18 лет. 8. Я снял четыре короткометражные ленты и участвовал в конкурсе в Калифорнии. В Лос-Анджелесе, кроме как в фондах, у студентов нет стимула заниматься кино, потому они ходят в музеи, галереи и пр. Но позже там всё изменилось, открылся целый центр, и вот там-то они себя реализуют.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Tree Grows in BrooklynРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Дороти МакГуайрДжоан БлонделлДжеймс ДаннЛлойд НоланДжеймс Глисон
18.12.2016, 16:56

Фильм рассказывает о том, как два молодых и здоровых парня, которые любят жизнь, находят смысл жизни в борьбе друг с другом. Они делают вид, что играют на гитаре и поют песни у костра, но в реальной жизни они постоянно бьются друг с другом, как в фильме дерутся, и эта драка их самих затягивает все глубже и глубже, от этого становится еще страшнее. Из этого фильма ты узнаешь о таких понятиях как честь, храбрость, любовь.

7
06.08.2014, 10:28

История о семье и любви, о мужестве и героизме. На мой взгляд это лучший фильм Вуди Аллена. В фильме поднимаются вопросы: Кто такой настоящий мужчина? А кто такая настоящая женщина? О чем говорят эти две прекрасные дамы, которые готовы отдать жизнь за жизнь своих детей? Есть ли место в этой жизни для чести и храбрости? Сюжет фильма: После нападения Германии на СССР, родители трех маленьких американцев бегут из страны.

7
13.06.2019, 15:35

Мне очень понравилось, что в фильме играют такие известные актеры как: Рэймонд Чандлер, Марлен Дитрих, Джеймс Стюарт и многие другие. Все они известные, а потому играть в хорошем фильме очень приятно, к тому же хорошо передают свои роли. Сюжет интересный, и очень интересно наблюдать за его развитием, он показывает жизнь людей, которые жили в начале 20 века, до того как началась мировая война.

6
30.03.2021, 06:18

Фильм по книге Фрэнка Капры, которая мне очень понравилась. Книга не большая, а фильм длинный. В фильме есть всё: любовь, семейные ценности, дружба, предательство, трагедия, драма, мелодрама, мистика и триллер. Мне фильм очень понравился и даже после фильма я прочитала книгу. Рекомендую посмотреть всем, не пожалеете.

5
12.02.2018, 13:58

Все женщины в нем слишком быстро стареют и начинают красить губы в 5 часов утра. В реальной жизни всё наоборот. И в пять утра они ложатся спать. А если и красится, то только мужчина. Это был самый дорогой билет в кино в моей жизни. На самом деле, я очень люблю кино. Но не смотреть его, а бывать в нём. Не быть участником, а оставаться наблюдателем.

5
04.11.2012, 16:23

История очень простая, но очень жизненная. В семье происходит трагедия, и главные герои остаются с кучей проблем на плечах. Им приходится переживать все трудности, которые обрушивает жизнь, как и взрослым, так и детям. Сюжеты показаны через их призму восприятия. Они не могли понять, почему это произошло именно с ними. Фильм держит зрителя в напряжении до самого конца, все события раскрываются с новой стороны.

5
15.02.2018, 20:48

Фильм, снятый с большим трудом, с массой недостатков, но тем не менее он снят. По всем канонам того времени он - картина, которая должна быть просмотрена. В ней показана Америка во всей её неприглядной красе, показана война, которую никто и не думал выигрывать и даже не пытался, показаны люди, которые жили в то время и те, кто был вовлечен в эту самую войну.

4
14.02.2022, 12:03

В фильме показано дерево, которое живёт своей жизнью. Оно живёт по своим законам и всё происходит как-то само по себе. По идее фильм о взаимоотношениях отца и сына, а в финале отец уходит, не желая быть связанным с сыном. Подразумевается, что сын уходит из семьи, так и не сумев смириться с тем, что отец хочет жить отдельно. Но, судя по всему, сын, который ушёл из дома – это не его сын.

4
01.09.2017, 08:40

Режиссерская версия фильма, с оригинальными актерами. Кино в стиле роуд муви, неспешное, романтичное, наполненное красками и эмоциями. В главных ролях снимались Ричард Льюис, Джоанн Вудворд и Лилиан Гиш. Сюжет разворачивается в послевоенном Нью-Йорке. Это история семьи на фоне Великой Депрессии. Мы знакомимся с отцом и тремя детьми, которые живут в коммунальной квартире и вынуждены делить одну комнату с мужчиной - отцом-одиночкой.

0
17.01.2022, 13:56

Это фильм для людей, которые потеряли веру, и нашли ее снова. Как и многие фильмы-драмы, это картина про то, как человек прошел через ад, но выжил, смог снова увидеть солнце и начать все сначала. Картина просто показывает, как люди теряют смысл жизни, и вновь его обретают. Но самое главное - это то, что любовь сможет все преодолеть и человек способен снова открыть свое сердце для любви.

0
Добавь свой комментарий!