Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dakota Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1461 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Дакота

Страна: США
Премьера фильма: 1 декабря 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* 1871 год. Чикаго. Крепкий парень, меткий стрелок и просто хороший человек Джон Девлин тайно обвенчался с Сэнди Поли, дочерью человека вспыльчивого, но отходчивого — владельца театральной труппы. Отведя ее в часовню при кладбищенской церкви и положив руку на голову, он сказал: — Джон, я желаю, чтобы все это осталось в тайне. Я не хочу, чтобы люди судачили о нас. И только когда они вышли из церкви, Девлин шепнул: — Я не могу потерять тебя, Сэнди. Я твой муж. — И я твоя жена, — ответила Сэнди, — единственная в мире. И они любили друг друга так, как любят только друг друга на земле. Джон был счастлив, а на земле царили мир и благоденствие. Это была хорошая свадьба. Но иногда, бывало, взгрустнется ему, а сердиться на Сэнди страшно, и тогда он ей скажет: - Слышишь, Сенд, кто-то плачет в пустом амбаре? Вставай и иди туда. Сандре жалко было расставаться со своим мужем, но она вставала, дрожа от холода, тихо шла в сарай, который почти всегда был пуст. Вот дверь в сарай скрипнула, послышались сдавленные рыдания, и Сандре все стало ясно. Она была терпелива, добра и благородна. И долго, долго еще она не прогнала грустного духа, странствовавшего по скотному двору. Прошло три года, и вдруг Джон Девлинский умер, выбросившись с чердака... Сначала Сэнди лишилась родителей, потом умерла ее мать, затем умер муж, и девушка жила то в доме, то в амбарах. Однажды она тихонько пробиралась по двору и услышала, как кто- то рыдает. Девушка подошла ближе, и увидела, что кто- ты там. Девушка опустилась на колени и обняла руками холодный труп, и плакала в темноте. Вдруг чья-то рука коснулась ее руки. - Не плачь, — услышала она и поняла, что это Джон. На его теле не было ни царапинки, он как будто не вошел в жизнь, а пришел из мира духов. А в жизни было все по-прежнему: темная, нищенская лачуга, бесконечная череда долгов... Но только не было Сэнди — девушки с глазами лани, светившейся от любви и преданности.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DakotaРежиссер: Джозеф Кэйн

В главных ролях
Джон УэйнВера РалстонУолтер БреннанУорд БондОна Мансон
20.08.2016, 09:01

Это просто ужасно!!! Девушка-врач потеряла ноги после аварии,но это не мешает ей ходить с помощью протезов,а ведь у нее есть парень,который ей так нравится!Это же полный бред,и к тому же она еще и беременна от него!. В кинотеатре как-то не заметила,что на меня кто-то смотрит. На следующей неделе иду в кино с друзьями,поэтому надеюсь,что в этот раз смогу заметить,кто на меня пялится.

7
04.12.2016, 19:56

Режиссер, сценарий и все, что с этим связано. И про сценарий в частности. На удивление у него есть что сказать. Как всегда, фильм начинается с хорошего: с первых минут ты сразу окунаешься в дух той эпохи. В фильме очень много красивых и удачных планов. Это и момент как главный герой с женой и детьми стоят на крыше, чтобы посмотреть вниз. С одной стороны я понимаю режиссера, который хотел показать то, как было страшно и как люди относились к жизни.

6
13.05.2020, 11:07

История о мужчине, который, спасаясь от войны и преследований со стороны полиции, решает сменить место жительства и отправляется в маленький городок на границе с Канадой на поиски своего брата. Он попадает в семью, где его начинают преследовать бывшие товарищи по оружию, которым он задолжал денег. Кроме того, он обнаруживает, что семья его сестры находится в состоянии войны с его семьей.

6
14.03.2016, 05:35

Этот фильм рассказывает об очень жестких и очень опасных днях в жизни наших родителей. И это не какие-то там бандиты — это все наши отцы, которым пришлось пережить войну. Что мне не нравится, так это то, что мы не помним, как выглядит наш папа, пока он не войдет в комнату. Это как если бы мои дети забыли, как я выгляжу, когда я вхожу в комнату, как будто в фильме про зомби.

4
13.04.2012, 15:41

Это история о мужчине, который после войны возвращается на родину в городок Сент-Луис. Он потерял всю семью в нацистских концлагерях, но он был сильным и закаленным, поэтому он начал новую жизнь. Ему предстоит вернуть доверие к себе женщин, но с таким количеством женщин, которое его окружает, ему будет непросто в этом. Его будут ждать неудачи и предательства.

4
12.09.2016, 22:25

Этот фильм меня пленил сразу же с момента первого просмотра, потому что я люблю фильмы от которого не может оторваться. В главных ролях снялись такие прекрасные актеры: Джек Пэланс и Одри Хепберн Фильм снят не давно, это 1944 год, но как раз в то время была война, а фильм о послевоенном периоде. Так что фильм актуален и все кто его посмотрит поймет. Фильм повествует о похождениях и приключениях молодого человека, по имени Джейк Браун.

3
02.01.2020, 02:10

Смотрела фильм три раза. Первый раз в кинотеатрах. Второй раз с мамой и третий, когда уже была беременна. И каждый раз, в конце, когда мальчик должен был получить свой трофей, его папа не выдерживал и начинал плакать.

3
22.03.2019, 02:57

Фильм Дакота 1947 года считается классикой фильма Мелодрама. Дакота, является одним из самых популярных фильмов среди всех мелодрам, он просто потрясающий. Он не похож на другие фильмы, здесь нет плохих и хороших героев или героев, здесь все такие какие они есть, не важно кто главный герой, а кто второстепенный, фильм дает возможность каждому человеку стать участником истории.

3
25.04.2018, 09:55

Дакота - это фильм про любовь, которая бывает даже в послевоенное время. Она еще только учится жить самостоятельной и независимой жизнью и пытается понять кто она в этой жизни. В этом фильме снимались актеры такие как: Кристофер Кирби, Дженнифер Лопес, Питер Селлерс и другие. Я уже смотрела этот фильм и мне он очень понравился, но иногда его хочется пересмотреть заново. Фильм рассказывает о любви и о жизни в США после Второй Мировой войны.

2
29.11.2012, 16:30

Это были мои первые джинсы! Моя девушка хочет завести хомяка. Но держать дома хомяков я не хочу! Поэтому спросил у нее, как она думает — стоит или нет? Она сказала, что точно не надо, потому что будет за ним убирать. Ну, раз так, тогда, наверное, и собака не нужна. Я ей сказал, что собака за ним тоже убирать будет. На что она ответила: — Ну, тогда хомяка заводить смысла нет.

0
Добавь свой комментарий!