Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dragon's Egg Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Яйцо дракона

Страна: Латвия
Премьера фильма: 1995 (Латвия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в Риге, где расследуется дело о жестоком убийстве молодой девушки. Расследование ведёт агент горпрокуратуры Гунарс Берзиньш, который прекрасно знаком с "рыжим" убийцей. "Он похож на человека с петушиным гребнем на голове, он один, к тому же он все время разговаривает. Он убивает людей как цыплят", рассказывал следователь. Фильм Яйца дракона (Рига) в 1930-е (Латвийская киностудия) под названием "В ночь перед Рождеством" был снят в Латвии в 1930 году. Действие происходит в Рижской кондитерской. Смерть девушки расследует знаменитый Гунар Берзинш. Действие происходит в Латвии.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dragon's EggРежиссер: Таливалдис Маргевич

В главных ролях
Нормундс ЛаизансИнара СлуцкаИндра БурковскаЮрис ГорнавсЮрис Жагарс
Трейлер к фильму Яйцо дракона
24.07.2019, 16:44

Прочла на этом сайте отзывы об этом фильме, но не знала, стоит ли его смотреть. Думала, что будет обычная американская история про любовь и про жизнь. Но мои ожидания не оправдались. Не понравилась игра актеров. Особенно игра молодого актера, который играл маленького мальчика. Он то и дело говорил то взрослые, то детские фразы. Хотя в целом фильм неплох. А вам понравился этот фильм? Интересно узнать ваше мнение. Мой отзыв на книгу-бестселлер Куриный бульон для души.

6
05.01.2019, 18:53

Когда я увидела этот фильм в кинотеатре, то у меня было одно желание – скорей его досмотреть до конца. Фильм оказался для меня таким захватывающим, что я бы просмотрела его еще не один раз. Сюжет фильма состоит в том, что молодая девушка-журналистка вместе с ее другом-летчиком отправляются на остров, который находится где-то в океане, за необычным предметом, напоминающим яйцо дракона.

5
10.06.2019, 09:03

Фильм начинается с того, как женщина, которая живет в доме где была тайная комната, просыпается в ней утром и с ней случается истерика. После чего она рассказывает своей подруге историю, происходящую за стеной комнаты и что же это? А дело в том, что там живет дракончик. А дальше сюжет начинает развиваться и ты полностью погружаешься в тайны этой комнаты (от которых у меня волосы на голове шевелились).

5
29.01.2012, 04:45

Я считаю, что лучше бы они сняли свою версию фильма, но сделали бы свой сюжет. А так как в этом фильме мало того, что много всего, так еще и много нелогичного. Фильм вышел в 1995 году. Сюжет крутится вокруг мальчика, у которого на фоне его способностей к видению и умению разговаривать с животными, происходит какое-то недоразумение, и теперь его постоянно похищают и отправляют в другой мир.

4
21.02.2020, 14:21

Я уже была знакома с этой картиной, смотрела ее три года назад. А сегодня решила пересмотреть, потому что меня зацепил сюжет и игра актеров. Фильм рассказывает нам о молодом изобретателе, который работает над новой технологией по созданию машин. Это был очередной эксперимент, который не удался. Теперь изобретателю очень срочно нужны деньги, чтобы рассчитаться. И он начинает скупать все драгоценности в округе. Но чтобы не было подозрений он прячет их в яйце.

2
02.09.2021, 22:25

В целом неплохой детективный триллер с хорошей картинкой и немного странным сюжетом. Я бы, пожалуй, назвал это детективом с примесью драмы. Итак, сюжет. В одном из самых темных районов Лос-Анджелеса, в подвале морга, лежит тело девушки, которое было обнаружено в машине, припаркованной у заброшенного дома. Рядом с трупом обнаружены таблетки. Труп начинает таинственно исчезать. Полиция выясняет, что у пропавшего уже давно есть своя собственная фирма, которая занимается ритуальным бизнесом.

2
26.02.2019, 07:19

Просто шок! Снято очень реалистично, актеры играют бесподобно. Заставляет задуматься об извечных проблемах человечества.

2
08.07.2013, 01:38

Фильм классный и интересный. Я когда читала книгу, думала, что будет намного хуже. Но этого не произошло. Конечно, не обошлось без любовных линий. Главный герой не был идеальным парнем, но я думаю, что он это сделал специально, чтобы зрители увидели его любовь и стали сопереживать ему. Ведь не все же должны воспринимать главного героя только за то, что у него есть машина, деньги и квартира. В фильме также можно увидеть много юмора с черным юмором.

2
10.04.2022, 06:05

Фильм классный, особенно, конечно, финальная драка. В общем, можно сходить один раз. P.S. И да, я знаю, как зовут дракона в фильме - это был дракончик.

1
15.09.2022, 22:00

Если вы увидите, что в одном из диалогов герой говорит о проклятом яйце, не сомневайтесь - так оно и есть. Проклятое яйцо — это книга, по которой снят этот фильм. Очень классный сюжет, и очень классная экранизация. Я давно так не смеялся над фильмами. Это один из лучших фильмов, которые я видел. Фильм о том, как в руки полиции попадает яйцо дракона, которое много веков не давало покоя нескольким семьям.

1
Добавь свой комментарий!