Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La marca del Hombre-lobo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
808 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Знак оборотня

Страны: Испания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 29 июля 1968 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Молодой человек Вальдемар Данински страдает малокровием, и поэтому полнолунными ночами превращается в оборотня. Вальдемар обращается за помощью к доктору Кэролайн Кейн, которая проводит соответствующие исследования и выясняет, что наследственные признаки не переходят по наследству. Девушка проводит с Вальдемаром не только сеансы кровосмешения, но также и готовит его к посвящению в волка. Встреча с оборотнем в полнолуние — единственная надежда Виктории вернуть сына, который ей так и не был обещан. Во время создания фильма Анджела Лэнсбери была беременна и во время съёмок получила осложнение беременности. Несмотря на это, она продолжила съёмки несмотря на отсутствие необходимого оборудования и передислокации съёмочных площадок. Юная и красивая Джессика Лэнгтон исполнила одну из главных ролей в фильме. Она появлялась в кадре несколько раз: была замечена в схватке с оборотнями в полёте на самолёте; лицо Джессики было сфотографировано в момент нападения чудовища. Несколькими днями ранее знаменитая Монтгомери Клифт в целом положительно отозвалась о работе над фильмом, а рецензент Los Angeles Times посвятил ему небольшой очерк. Ещё одним членом съёмочной группы была актриса Мерил Стрип, которая, в отличие от Лэнтнер, в период беременности не должна была играть на съёмочной площадке. Несмотря на то, что в американском прокате «Избранная» собрала $168 620, а «Превращение» $215 826, в целом мировая касса составила $305 722 — абсолютный рекорд для Спилберга на тот момент. Фильм получил положительные отзывы от критиков и, по мнению большинства из них, стал прорывом в истории кинематографа. На Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 88 % со средней оценкой 5,9 баллов из 10. Том Хорн из "Indiewire" поставил фильму 5 из 5. В конце марта 2014 года была выпущена коллекционная фигурка актёра — Феликса Строма.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La marca del Hombre-loboРежиссер: Enrique López Eguiluz

В главных ролях
Хасинто МолинаДианик ЗураковскаManuel ManzanequeАврора АльбаДжулиан Угарте
03.11.2017, 05:39

Этот фильм смотрела несколько лет назад. Смотрела один раз. Фильм мне понравился и я его рекомендую к просмотру любителям ужастиков. Да фильм конечно страшный, но не смотря на то, что там много крови и кровищи, он не оставляет после себя ни каких неприятных ощущений. В этом фильме много жутких моментов и неожиданных ходов. Лично я больше всего боюсь неожиданных поворотов и это очень хорошо показано в этом фильме.

7
16.03.2012, 01:05

Для того, чтоб более полно ответить на поставленные вопросы, нужно дать характеристику самому фильму-ужасу. И начну я с того, что данный фильм ужасов довольно таки своеобразный, не такой, как все, но вместе с тем он имеет и определенные характерные черты. Сюжет фильма повествует о том, что одна семья переезжает в дом, в котором раньше жил оборотень. Конечно же, его в фильме не показывают, но все события разворачиваются именно из-за него.

7
04.04.2022, 06:01

Я смотрел этот фильм 2 или 3 раза, но каждый раз меня что-то не устраивало. В первый раз мне было жутко, во второй и третий было жутко, а в четвёртый было уже не так страшно. Так вот, что мне так не понравилось в этом фильме? Во-первых, у фильма слишком длинный хронометраж: он длится почти полтора часа (полторы, Карл) и это очень утомительно. Особенно учитывая, что, начиная с 1:30 и до конца, фильм состоит из трёх частей.

7
02.05.2015, 04:17

Не знаю, что привлекло меня к просмотру этого фильма, возможно, тот факт, что режиссёр фильма, знаменитый Джеймс Уэйл, снял культовое кино — фильмы о призраках. Фильм вышел в прокат в 1968 году и стал сенсацией. Сам фильм вышел в виде альманаха, состоящего из четырёх частей, в котором были представлены различные виды оборотней. Но, конечно, главные действующие лица фильма — это вампиры, которых играет знаменитая рок-звезда Мэрилин Мэнсон.

6
27.04.2023, 07:10

Этот фильм ужасов про оборотней-маньяков, которые захватывают город в США. Один из этих оборотней, который был убит, воскрес и стал кровожадным вампиром (я так поняла оборотнем он не был). Вот этот самый оборотень напал на семью девушки, которая его пристрелила и теперь они ее преследуют и хотят ее укусить. Фильм не страшный, но смотреть интересно. Много разных жутких сцен и спецэффектов. Фильм идет 1 час 20 минут. Советую всем посмотреть.

6
24.05.2019, 22:21

В отличие от фильма, книга гораздо страшнее. (К. МакКарти) Я часто думаю, как я могла быть такой жестокой и высокомерной в школе, когда сейчас я так страдаю из-за того, что люди причинили мне боль тогда. Мой старший брат часто шутил над моей матерью, и поэтому она в итоге ударила его сковородкой по голове. Он умер от остановки сердца, а я провела три года в больнице.

5
16.09.2014, 05:33

Это единственный фильм ужасов, который я смотрел дважды и оба раза со счастливым лицом! Что поделать, люблю ужастики. Мой брат — это настоящий мужчина! Он всегда помогает маме и папе делать домашние дела. Он готовит кушать, моет посуду. Когда он был маленьким, он даже стирал свои нянечкины носочки. А ещё мой брат очень любит читать. И очень хорошо учится.

5
15.01.2016, 00:51

Если бы вы знали, как мне понравился этот фильм! Вот кто должен был получить Оскар за лучшую мужскую роль! Настоящий мужчина, который не побоялся встретиться с оборотнем лицом к лицу и победил его. И вот это вот все! Просто браво! От меня: На фильм идти обязательно. Это не ужасы, это просто психологическая драма. В отличие от многих современных фильмов, где нет даже намека на какую-либо мораль, здесь есть все.

3
06.12.2014, 00:31

Отличный фильм! Правда, для любителей пощекотать нервы и для девушек-девственниц. Фильм не просто жуткий, его даже нельзя смотреть с близкими людьми.

2
10.12.2021, 00:12

После просмотра фильма, я долго не мог прийти в себя и все думал о том, что бы это могло быть. Но так и не смог понять, что же это было. И только когда прочитал статью автора, который подробно описывал свою теорию, о том что это на самом деле за знаки, то я понял, что все это происходит в реальности. А фильм хороший, хотя и довольно таки старый. Для меня конечно же лучше более новый. Он более интересный, и актеры играют лучше.

0
Добавь свой комментарий!