Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Friday the 13th Part 2 Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
62886 голос
Кинопоиск
6.082/10
8681 голос

Пятница 13 - Часть 2

Страна: США
Премьера фильма: 1 мая 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* После дикой кровавой бани, случившейся в «Хрустальном Озере», — лагерь закрыли, а зловещий Джейсон Вурхиз стал жуткой легендой, страшной историей, которую рассказывали почти шепотом. Что до него, то он получил прозвище не только из-за пауков, оставшихся на стенах, но и потому, что взял себе почетное звание «Блэйн — убийца в белых одеждах». Жестокая обида На другой день, после того, как все было кончено, она подошла ко мне и сказала, что я первый мужчина, в которого она влюбилась после смерти Эмили. — Не переживай, девочка, — сказал я. — Скорее всего, что ты любишь сама себя. — Какой ты ужасный человек! Незадолго до этого я заметил, что один из саперов, с которым она очень уж активно переписывалась, сделал ей предложение. Я ответил: «Надеюсь, что твоя самооценка поднимется, прежде чем ты позвонишь ему». — Он на два года старше меня! — И ты ему нравишься. В таком духе мы всю неделю и разговаривали. А потом я пригласил ее на чай в тот же самый частный домик. Вечером мы отправились на вечеринку, устроенную одним очень богатым пожилым джентльменом. Меня представили хозяйке дома. Она спросила: — Вы Флинн? Я так рада! По-моему, мы в вас влюбились! Я сказал: «Вот это да!» «Он вечно играет с огнем», — сказала она. «Еще не поздно уйти», — ответила я. Но потом она сказала, чтобы я проводил ее до спальни, а сама ушла к себе в комнату. Хотя было уже достаточно поздно, она пришла ко мне, когда я собирался лечь спать. Я спросил, не может ли она остаться на ночь. Все произошло, как в сказках — она надела на себя мешок, полную золотую цепочку, а поверх — колье, на котором было изображено паукообразное существо, похожее на паука, и прозрачные шелковые чулки с такой же бахромой. Мне удалось хоть немного поспать. Проснулся я около трех часов. Слышал, как она ходит по комнате. Уже было очень поздно, поэтому я лег спать. Если бы не странные телефонные звонки по ночам, это могло бы показаться подозрительным.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Friday the 13th Part 2Режиссер: Стив Майнер

В главных ролях
Эми СтилДжон ФьюриЭдриенн КингКёрстен БейкерСтюарт Чарно
06.01.2014, 08:35

Фильм - супер, но мне больше нравится фильм Пятница - 9 часть - это как-то странно звучит, как кино с таким названием и я бы его никогда не посмотрела, если бы не увидела трейлер, который вызвал у меня бурю эмоций. По этому трейлеру я и поняла - фильм мне понравится.

6
20.08.2014, 23:35

Как же классно, когда можно вот так вот взять и нажраться без угрызений совести! Я не знаю, как вы, но я на все праздники обязательно смотрю Ужасы по дешевке Когда мы были детьми, взрослые всегда нас пугали. А теперь мы их пугаем. Что общего у всех животных? Они верят в себя! Она была на первом свидании и была потрясена его внешним видом.

6
23.08.2014, 19:26

Я не помню, как заснул в кресле. Помню только, что мне снились какие-то люди на улице с бензопилами, они кричали и падали. Что-то мне подсказывало, что это была за пятница 13-е. Когда моя дочь было в начальной школе.

5
21.04.2021, 08:03

Фильм Пятница 13-ое очень страшный. И в то же время он довольно увлекательный. Когда я его смотрела у меня было ощущение что я нахожусь на какой-то игре, на каком-то приключении. Я даже не могу описать это чувство. Так же мне понравились и главные персонажи фильма - Джейсон Вурхиз, Кристина и другие. Ну и конечно же концовка, то как она заканчивается этот фильм. Это что-то. В общем советую всем посмотреть этот фильм, фильм очень интригующий.

4
10.02.2022, 09:08

Фильм мне понравился. При просмотре возникло несколько вопросов. 1. Я не понял причину почему в фильме Пятница 13 (часть 2) на главного героя напало сразу четыре вампира. Он же их всех уничтожил!!! 2. Почему на главной улице Чикаго, на мосту, нет воды, а только кровь? 3. Почему девушка главного героя, его бывшая подруга, а теперь жена, ходит без шляпы и в очках? 4.

4
09.11.2013, 21:19

Фильм был снят в 1981 году. Очень много хороших отзывов о нем. Фильм очень мне понравился, он страшный, интересный и интригующий. В этом фильме есть все. Интересный сюжет, интересные злодеи, красивые актеры, шикарные пейзажи, прекрасные декорации. Это один из самых любимых мною фильмов. Второй фильм вышел через пять лет. И снова очень классный фильм. Он тоже был безумно интересным.

3
01.01.2013, 19:14

Очень понравился. Снят по мотивам, да именно по мотивам романа Пятница, 13-е американского автора Говарда Филлипса Лавкрафта. Фильм имеет продолжение, фильм Пятница 13-е - Часть 3 1983 года (вышедший в 1982 году, и не показанный в кинотеатрах). Сюжет фильма развивается вокруг девушки по имени Алисия Дебнем Китон. Она живет в городе под названием Провиденс, где происходят все эти ужасные события.

2
05.11.2016, 21:49

Фильм меня сильно удивил своим сюжетом, что меня очень обрадовало. Я много чего не ожидал от этого фильма, но я точно знал что здесь есть все для того чтобы этот фильм меня сильно поразил и впечатлить. Сюжет у фильма очень интересный и захватывающий. В данном сюжете мы узнаем несколько историй о том как пятеро парней встретились в пятницу тринадцатого числа в одном и том же городе. Эти парни давно ненавидели друг друга, но тут их пути пересеклись снова.

2
17.06.2015, 06:07

В детстве обожала эту серию, особенно эпизод, где мальчик нашёл дневник, и там были такие слова: Когда мы уходим в магазин или на работу, кто-нибудь обязательно воет, или царапает дверь, или скребётся под окнами. В эти моменты я очень жалел, что на свете нет такой собаки, которая могла бы это прекратить. Но у людей это получается гораздо лучше.

1
18.11.2019, 22:01

Ну и отстой. Хотя нет, с таким названием лучше не смотреть)) Он просто посмотрел на фотографию из её паспорта, где она была запечатлена с двумя своими братьями в день её восемнадцатилетия. Фотография была сделана за год до этого в одном из государственных парков. В тот день, во время празднования дня рождения, её братья подарили ей один и тот же подарок. Один из них подарил ей фотографию с подписью: Когда ты будешь читать это, то вспомнишь меня, любимая моя.

0
Добавь свой комментарий!