Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Burning Plain Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
19536 голос
Кинопоиск
6.965/10
10514 голос

Пылающая равнина

Страны: Аргентина, США
Премьера фильма: 29 августа 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Сильвия страдает от грехов прошлого… Юная Марианна пытается спасти разбитую вдребезги любовь своих родителей… Джина и Ник пылают в страсти тайного порочного союза… Продолжая раскрывать остросюжетные интриги в реальном времени, в фильме встречаются такие легендарные персонажи, как Джек Николсон, Элвис Пресли, Джуди Гарланд, Ланкастер Пэйс, Рудольф Валентино, Чарльз Ворт, Джули Кристи, Марлен Дитрих, Элизабет Тейлор. Фильм номинировался на Золотой глобус в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Год: 2008Бюджет: $4,456,677
Оригинальное название: The Burning PlainРежиссер: Гильермо Арриага

В главных ролях
Шарлиз ТеронДженнифер ЛоуренсХосе Мария ЯзпикКим БейсингерДжон Корбетт
10.01.2013, 18:07

Пылающая равнина - это фильм режиссера Авы ДюВерней, который основан на реальных исторических событиях. Картина рассказывает о военных действиях на территории Северной Африки в 1944 году. Война окончена и все участники боевых действий, в том числе и французы, которые воевали и погибали, хотят забыть эти страшные события. Французские солдаты, оставшиеся в живых после сражения с британцами, возвращаются назад в родной Париж.

7
26.03.2015, 07:58

Это фильм не для слабонервных. С первых кадров не понятно, что происходит, и почему? Кто? Что? Для чего? Но постепенно все становится ясно. Жуткая атмосфера безысходности (и страха?) не отпускает до конца фильма, хочется найти какой-то выход из этой ситуации. И только когда уже под конец появляется надежда на спасение - не спасает.

6
28.04.2019, 17:06

На данный момент это самый любимый фильм, который мне доводилось видеть. Это был первый мой фильм из разряда: фильм, после которого хочется жить. Как оказалось потом, такой эффект дает далеко не каждый фильм. Но, когда в зале ты не можешь сдержать слез при просмотре кино - это дорогого стоит, особенно если это твой первый фильм и ты его смотришь, потому что больше ничего нет, а впереди экзамены и выпускной.

5
21.06.2014, 04:14

Мне фильм понравился, был в свое время хитом в Японии и хорошо известен европейцам. Я не считаю себя большим знатоком жанра, но мне фильм понравился. Правда после просмотра я не сделал для себя никаких выводов. Что же тут сказать? В фильме все достаточно хорошо и красиво снято. Игра актеров тоже выше всяких похвал. Как это не странно, фильм действительно смотрится на одном дыхании без пауз и в нем нет никакого пережевывания одного и того же или затяжного диалога. Это очень похоже на жизнь.

5
08.11.2012, 09:13

Фильм основан на реальных событиях. По правде, то, что произошло в Австралии, было бы более страшным, если бы это произошло не с такими безобидными животными. Вот тогда это была бы трагедия. А так - это просто животные. На фоне трагедии смотрится совсем не страшно. Но всё равно жалко. Это как фильм про Титаник, где всё красиво, но не реалистично. Хотя и там, и там всё это было на самом деле.

2
05.11.2016, 11:18

Фильм хороший, хотя бы тем что он про настоящих героев, которые пожертвовали собой чтобы остановить войну. И я не знаю на сколько его стоит показывать детям, но я смотрел его в кинотеатре на большом экране. В главной роли Джеки Чан и это отлично сыграло на общем впечатлении от фильма. Сюжет: Действие фильма происходит в древнем Китае. На деревню напали воины и захватили всех жителей деревни в плен.

2
31.05.2018, 04:18

Очень сильный и одновременно трагичный фильм. В нем очень много драмы: как и сам сюжет, так и актеры сыграли на высшем уровне. Вообще мне очень нравиться стиль режиссера Дэвида Фриджерио. Его работы всегда интересные и завораживающие. Сюжет фильма довольно прост и интересен. А вот актерская игра просто великолепна. Фильм рассказывает про двух братьев, которые росли вместе. После того, как они покинули семью, они стали жить порознь. Но по воле судьбы судьба вновь свела их вместе.

1
07.01.2022, 14:54

Очень грустный фильм. Как уже писал ранее, фильм основан на реальных событиях. Действие фильма происходит в 1944 году в Польше. Группа польских солдат (их роль исполнили актеры Яцек Хмелевский и Мариуш Дмоховский) во время Второй мировой войны попадает в плен к германским войскам. Их держат в лагере в ожидании отправки в Германию на принудительные работы.

1
30.11.2022, 18:48

Фильм рассказывает о событиях на планете, где произошла катастрофа, и люди пытаются ее пережить. В главной роли - Николь Кидман. Этот фильм очень интересен и его нужно обязательно посмотреть. Он не такой уж и страшный, хотя фильм и тяжелый. Очень понравилась концовка фильма - неожиданная, но тем и интереснее. На мой взгляд, фильм этот имеет большое значение в плане изучения человеческих отношений. Также он раскрывает одну из сложных социальных проблем - проблему отцов и детей.

1
23.11.2013, 10:12

Фильм рассказывает о двух подростках, которые после исчезновения одного из них отправляются на поиски. Они находят его и он говорит им где их брат, но по дороге обратно они сбиваются с пути и снова оказываются на равнине. И снова идут. Снова не возвращаются. А на утро находят их обглоданные тела. Я просто представил эту картину. Сначала они идут одни, потом с их другом, а потом снова одни. Без еды.

0
Добавь свой комментарий!