Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Esti Kornél csodálatos utazása Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
80 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Удивительное путешествие Корнела Эшти

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 13 апреля 1995 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с момента крушения самолёта во время рейса из Будапешта в Дортмунд. После катастрофы самолёт падает в венгерскую деревню, где на протяжении всего фильма находится около трёх недель, и где он встречает многих из выживших после крушения. Среди них находится и Ринго Бёш, который убегает из самолёта, пытаясь найти дорогу к Будапешту, он попадает в местный детский приют и находит там своих родителей. Мальчик вместе с другими детьми живёт в трудных условиях в одиночестве, так как из-за полярной ночи и отсутствия света они не могут выйти за пределы дома. Но, как внезапно выясняется, в этом приюте есть ещё один ребёнок, усыновлённый Ральфом Бёшем. Бёшу не нравится, что эти дети, находящиеся в основном в детском приюте, едят и воспитываются в коллективе, и он хочет забрать их обратно в Венгрию, несмотря на то, что в стране не осталось свободных квартир. В приюте он пытается завлечь детей в свою веру, рассказывая им о медведях, которыми он промышляет, а когда получает отказ, то отнимает у них еду. Но дети всё равно проникаются к нему симпатией, так что он решает полностью изменить их жизнь. После долгих экспериментов и репетиций Бёша с «единственно верным» финальным аккордом, он наконец-то выдерживает экзамен на звание «тёртого калача». Вдова Бёшка, Кара, относится к этому довольно спокойно, но сыну Альфреду это не нравится. Он постепенно начинает понимать, что мир не такой, каким он его представлял раньше. Отец в свою очередь иногда видит сны, в которых рассказывает ему о том, что он, как и его отец должен жить в мире, не подвластном его падениям и доверять людям, и от этого мир станет немного лучше. Когда Ринго приезжает в Будапешт, он прощается со своими приёмными родителями, и его мама соглашается принять его в свою семью. В тот же день Кара приглашает Ринго и Риннгоного папу на ужин, где они строят планы о том как они продолжат жить в одном доме, что всё в их жизни будет по-другому. В то же время, в том же приюте находится девятилетний мальчик Бенни, который живёт в окружении лишь одних животных. Ему грозит порабощение человеком, который убивает медведей ради шкур. Но тут появляется Бёшень, и их отношения меняются.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Esti Kornél csodálatos utazásaРежиссер: Йожеф Пачковски

В главных ролях
Габор МатеЕва ИгоГаби НеметДьюла БенкёЙожеф Сарваш
28.04.2019, 19:57

Сюжет фильма: В одном из городов Болгарии жил богатый и влиятельный человек. Он был настолько богат, что его боялись даже в высших кругах. Но со временем, он стал замечать, что происходит что-то странное. По городу начали ходить странные слухи, которые касались женщин. Они были очень бедными. Их называли дочерьми бури. И вскоре, во всем этом убедилась его дочь-красавица Анита. Отец узнал, что она встречалась с одной из таких женщин. Она была женой одного из влиятельных людей.

7
08.08.2019, 21:07

Это история о матери, пытающейся понять своего ребёнка. Мамаша, которая не понимает своих детей, есть в каждом. Все мы родители, и мы все страдаем от этого. Мне повезло, я не имею детей до сих пор. Но я знаю, каково это, быть родителем, который не может помочь своему ребёнку. У меня есть друг, у которого трое детей и который не работает. Он просто не может себе этого позволить.

5
04.01.2016, 22:09

Вот и меня захлестнула волна ностальгии, я посмотрел, это было в 1995 году, мне было 8 лет и я был в восторге, смотрел на одном дыхании. Фильм рассказывает о мальчике Корнелиусе и его друге Павле, они оказались в космосе, в разных концах галактики. Корнел не хотел, чтобы Павел улетал, он боялся того, что друг его не примет. Я очень любил эту историю дружбы, как Корнел переживал за Павла, как тяжело ему пришлось в космосе. Это очень трогательная история о дружбе, о любви и о вере в свои силы.

4
14.06.2021, 01:11

Для кого-то покажется скучным, занудным, но, на мой взгляд, очень даже неплохо. Заставляет задуматься о многих вещах, прежде всего о своей семье, друзьях, о том, каким человеком надо быть, как правильно расставить жизненные приоритеты. Фильм, конечно, не для всех, но он не скучный. Как сказал режиссер, это комедия, но это совсем не так.

2
Добавь свой комментарий!