Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carlito's Way Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
208098 голос
Кинопоиск
7.959/10
44405 голос

Путь Карлито

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* 70-е годы. Крупный наркоделец Карлито Бриганте вышел из тюрьмы, где отбыл пять лет. Теперь возвращаясь в испанский квартал Нью-Йорка к любимой женщине, которой сделал предложение, он вдруг узнаёт от её брата, что отец, муж и трое детей погибли, врезавшись в банду байкеров. Вскоре Бригане узнает, что его бывший дружок Гектор, скрывающийся от полиции, подбил на преступление того ещё раньше, а теперь они встречаются с Гектором, чтобы отомстить за гибель семьи. Когда Бриганее не удалось уговорить Гектора не убивать мать и отца, ему приходится использовать оружие отца — обрез. Вместо Гекторов появляется его давний приятель Кара, с которым они решили отомстить всем: убийцам его семьи и ему самому. Теперь объединившись с Геком, они планируют отомстить. Но братья Бриганезе готовы пойти и дальше: они планируют проникнуть в один из крупнейших наркокартелей... События картины разворачиваются в 1970-е в испанском квартале Нью-Йорк. Крупным наркодиллером Карли тоэ Бриганенте выходит из тюрьмы. Теперь, совершая новую серию убийств, Бриганеи решает "завязать" и уходит от дел. Приехав в Нью-Орлеан к любимой девушке, которую сделал предложение, Карли неожиданно узнаёт из дневников своего отца, что родители и трое его детей погибли в автомобильной катастрофе. Вскоре он узнает, от старшего брата погибшего Гектору, что тоже лежит в могиле. Вместе с Кара, Карли и Гектор планируют месть. Но "поколение Ягуара" готово пойти и на большее: они хотят проникнуть в самый крупный наркокардль.
Год: 1993Бюджет: $63,848,322
Оригинальное название: Carlito's WayРежиссер: Брайан Де Пальма

В главных ролях
Аль ПачиноШон ПеннПенелопа Энн МиллерДжон ЛегуизамоИнгрид Роджерс
24.05.2020, 16:57

Не так давно я наткнулся на этот фильм и решил посмотреть. Фильм мне не понравился сразу, во первых он слишком растянут на полтора часа, во вторых сюжет и сами диалоги просто ужасно тупые и скучные. Даже на фоне того что это комедия, фильм всё время напрягал какие-то проблемы с головой героя, его поведение и мышление, как будто его кто-то подменил.

6
12.10.2012, 20:15

Этот фильм мне безумно понравился. Он не новый, очень даже старый, но очень достойный для просмотра и не только в новогодние праздники, а просто тогда, когда душе угодно. Это кино повествует нам о некоем подонке по имени Карлито Бриганте. Его с детства обучали быть подонком. Так же он был богат, имел большие деньги и ни в чем не нуждался. Но всё же он не был таким уж мерзавцем, каким мы его видим в фильме.

5
20.06.2013, 15:17

Отличный фильм, который показывает насколько разные люди могут быть объединены в сообщество. Но при этом как много у них общего и как они могут ужиться в одном помещении. - Ты не будешь смотреть? - спросил он. - - Нет, - сказала я. Он вздохнул и ушел на кухню. Вернувшись через пять минут, он сказал: -- Просто хотел, чтобы ты знала, что я смотрю.

5
21.04.2017, 22:00

Карлито — это одна из лучших гангстерских драм! Этот фильм не просто так завоевал 2 Золотых глобуса, он получил 4 номинации на Оскар и 8 номинаций на Золотой глобус!! Он собрал большое количество наград, премий и номинаций! Но я считаю, это все заслуга режиссера, в первую очередь. В этом фильме чувствуется любовь к гангстерам, и есть определенная мораль, которая помогает и в нынешнее время. Я считаю этот фильм лучшим в своем жанре.

5
11.06.2021, 01:56

Если бы снимали кино про современную Мексику, то это стоило бы назвать Путь Карлито. И никак иначе. Уверены, у вас есть свои варианты.

5
13.02.2020, 20:50

В целом фильм хороший, мне кажется не стоит сильно придираться к деталям сюжета, их тут хватает, но есть вещи которые не совсем понятны, например, почему персонаж Аль Пачино в начале фильма ходит в очках(не могу вспомнить в каком эпизоде), почему его называют Карлосоном(это было до того как у него появились очки) и тд. Вообщем фильм на пару раз, но зато с отличным актерским составом, который вытягивает эту картину.

5
03.01.2020, 16:13

Очень интересный фильм, с отличным актёрским составом. Для меня это один из любимых американских фильмов. В этом фильме снялись такие актёры, как Аль Пачино, Роберт Дювалл, Брайан Деннехи, Джеймс Ребхорн и прочие. Сюжет фильма, в общем-то, не нов. Как всегда, богатый и влиятельный человек делает жизнь менее богатой и влиятельной. Но всё-таки, есть в этой истории и нечто оригинальное. Я, конечно, смотрел этот фильм в детстве и не особо помню, о чём он, но в целом, фильм мне понравился.

2
23.11.2016, 06:31

Все схвачено! и Это не Рио-де-Жанейро. Из-за этих двух отзывов, которые я видел в интернете, я купил билеты в кино. И они мне там очень понравились. Там было столько юмора! Но на самом деле фильм очень мрачный. Там показано, как люди теряют себя, свои мечты, друзей и семьи. И как они становятся жестокими, потому что у них не осталось ничего. Это очень печальная картина.

0
23.11.2016, 17:48

У тебя есть всё, но нет ни капли совести. Мне было очень интересно посмотреть этот фильм, поскольку в нём снялся сам Аль Пачино. Это была его последняя роль перед уходом из кино, и это был бы прощальный подарок от режиссёра фильма, если бы актёр ещё остался. Но, увы, так сложилось. И я не могу сказать, что фильм сильно разочаровал. Да я и не ожидал другого. Аль Пачино давно уже не играл плохих парней.

0
07.10.2020, 15:44

Фильм рассказывает о знаменитом преступнике Аль Капоне, который в то время был самым опасным гангстером в Америке. Аль Капоне всегда являлся лидером среди гангстеров, так как он был умнее и хитрее других. В этом фильме рассказывается о жизни самого Капоне и его близких друзей. А главные роли в фильме играют такие знаменитые актеры, как Роберт Дюваль, Роберто Карлосу Вандербилт и Харви Кейтель.

0
Добавь свой комментарий!