Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Voyage of the Damned Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2906 голос
Кинопоиск
6.866/10
199 голос

Путешествие отверженных

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 декабря 1976 (США)
Продолжительность фильма: 02:38:00

* Траурная мелодрама, заполненная знакомыми именами кинозвезд, которые раскрывают свои характеры, завязанные в сюжете о корабле, вывозящем евреев из Нацистской Германии. Научно-фантастический фильм, экранизация научно-фантастических рассказов Рэя Брэдбери в стиле "Фантастического реализма". Космические пираты, известные под именем "кровавые мстители", высаживаются на Земле на научном корабле. Я ходила на этот фильм два раза: в далеком 1998-м году и в 2005-м. И оба раза эта картина восхищала меня от начала и до конца. В этот раз я могу сказать, что с удовольствием посмотрела ленту еще раз. И хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра. Кстати, драма "Сияние" была тоже номинирована на Эмми, но к сожалению проиграла "Звездным войнам", которые были снова в числе номинантов. Смотреть этот фильм одно удовольствие. Я не буду спойлерить, вы сами все увидите. Фильм снят по мотивам рассказа Рэя Бредбери "Салют-7". Это научно-популярная фантастическая лента о космонавте В. Береговом, который в условиях враждебной атмосферы управляет космическим кораблем "Союз ТМ-7" и его копиями. Погибает еще один член экипажа М. Волынов. Береговой вынужден рассчитывать лишь на работоспособность собственной системы. И она оказывается на удивление эффективной. Берегового спасает вышедший из-под контроля искусственный интеллект под названием "Арк". И корабль "Союз" с Береговым снова на орбите Земли. На этот раз в международном космосе. В это время на Земле с помощью лазерной пушки береговой пытается установить контакт с другими кораблями. В.Береговой вновь возвращается на Землю, где его ждет Эля. При всей фантастичности сюжета фильм смотрится очень хорошо и динамично. Посмотрите, не пожалеете. Новый актерский состав опять же восхищает. Мне очень понравилась актриса, игравшая Элис. А еще я была удивлена, что главных героев играют три женщины. Правда, в самом начале фильма мне сообщили, что это лишь одна актриса. И тут же выяснилось, что на нее выпало несколько интересных ролей. Эти актрисы Эмма Томпсон, играющая Элизу, также ранее не была замечена в серьезных ролях. Она досталась роль доктора Брюса.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Voyage of the DamnedРежиссер: Стюарт Розенберг

В главных ролях
Фэй ДанауэйМакс фон СюдовОскар ВернерОрсон УэллсДжеймс Мейсон
Трейлер к фильму Путешествие отверженных
15.04.2017, 05:05

Фильм-путешествие, в котором нет ни одного плохого персонажа. Но за всеми положительными персонажами стоят реальные люди. Это же как посмотреть на карту и узнать что, некоторые места, по которым ты путешествуешь, были в действительности так похожи на те места, что ты видишь на экране. Я смотрела этот фильм с огромным удовольствием и в первый раз. Как то раньше я не смотрела его. А вот теперь решила для себя, что это один из обязательных фильмов к просмотру.

7
11.07.2022, 08:32

Все, что угодно, только не это! Я в ужасе от жестокости и хладнокровия людей того времени. Не хочу, чтобы из моих детей делали таких же зверят! Я ненавижу войны и войну, которая разрушила семью моего любимого героя. А больше всего я ненавижу людей, которые творят зло. И хочу, чтоб никто не стал таким, как он. Чтобы никто больше не потерял родных, близких, друзей.

7
03.03.2014, 00:18

Режиссер Пол Верховен. (Кстати, что он снял в 80-м году: Вспомнить все, Звёздные войны, - это я уже и не знаю, где здесь можно увидеть приговор современной цивилизации) Фильм этот был снят по роману Пьера Лоти Путешествие по ту сторону. Фильм, я так понимаю, является экранизацией, но не экранизации романа, а именно этого фильма, поэтому сюжет здесь немного видоизменён.

7
27.11.2021, 21:16

Для меня это всегда было и есть фильм с глубоким смыслом. С одной стороны фильм для молодежи, а с другой-что бы посмотреть его со своей мамой, она так же как и я любит это кино. Приятного просмотра! P.S.: Мне очень жаль, что фильм уже на этом сайте не показывают, а жаль.

5
10.01.2016, 02:03

Если вы думаете, что это фильм про то, как собаки плачут, вы ошибаетесь. Это фильм о том, как человек плачет от одиночества. О том, что иногда мы плачем из-за того, что ничего не чувствуем. Не так давно был в магазине и долго не мог найти шампунь, который бы не вызывал аллергии.

2
27.06.2015, 16:39

Сюжет в этом фильме разворачивается вокруг событий, связанных с так называемой Войной в Конго, которая происходила в начале 20 века, во время правления бельгийского короля Леопольда II. Фильм этот основан на реальных событиях и рассказывает о трагедии, произошедшей в Конго в 1905, когда из-за разразившегося голода, тысячи людей покинули свои дома и отправились искать лучшей доли в соседние страны.

2
09.06.2012, 15:55

Этот фильм я посмотрела сегодня. Он стоит в общем-то особняком от всех других фильмов, которые я пересмотрела. Во-первых, этот фильм снят о наших воинах-освободителях - о французах, итальянцах, русских, украинцах. В нем снимались такие звездные актеры, как Жерар Филипп, Кристиан Клавье, Софи Марсо, Доминик Пинон, Жерар Жюньо и другие. И он настолько свой, что я, в принципе, не стала смотреть никакие рецензии на него.

1
27.09.2022, 20:06

На момент просмотра фильма, я думал, что он будет про французскую армию. Но оказалось, что это больше про жизнь американских солдат. В фильме показаны тяжелые будни солдата. Во время войны во Вьетнаме, американские солдаты были вынуждены сражаться против настоящих монстров: змеи, скорпионы, кобры, акулы, крокодилы и тд. И в какой то момент, они уже хотели сдаться. Так как понимали, что их ждут очень большие проблемы, если они не дойдут до границы.

1
16.07.2016, 11:29

Я плакал. Не от слез, а от того, что все это настолько жизненно и правдиво.

1
29.07.2014, 22:29

Просто великолепно. Потрясающе. На протяжении всего просмотра испытываешь просто бурю эмоций. И это только начало.

0
Добавь свой комментарий!