Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Passion of Darkly Noon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
3819 голос
Кинопоиск
6.075/10
614 голос

Темный полдень

Страны: Великобритания, Бельгия, Германия
Премьера фильма: февраль 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Обнаружив на опушке леса лежащего без сознания юношу, водитель грузовика Джуд привез его в дом своих друзей Калли и Клэя. Придя в себя, молодой человек, потерявший всю свою былую уверенность и силу, убежал в лес и направился к дому Мэри Фокс. Ярость охватывала Мэри при одном лишь воспоминании о Джуде. Этот человек грубо изнасиловал ее, а затем сам же извинялся. Но она не купилась ни на одну из его заискивающих улыбок. Мэри была уверена в своем праве на эту ночь и не собиралась с ним делить ни одну из принадлежащих ей минут. Поняв, что его намерения не изменились, Джуд попытался взять реванш в другом месте. Джино воспользовался появившейся возможностью и тут же пригласил Кэти на свидание. Сделав вид, что в первый раз об этом слышит, Кэти не придала этому значения, хотя знала, что брак подруги, которой было уже тридцать пять лет, давно должен был закончиться. Как было бы хорошо побыть вдвоем, побыть вдвоем с ним, забыв обо всем на свете! Ведь Кэти собиралась замуж за его приятеля Алека! Узнав о помолвке Кэти с Алеком, Джино решил поставить точку в отношениях со своей бывшей подружкой. Планы Джино оказались очень близкими к осуществлению. Кэти была изумлена и напугана, когда он появился на пороге ее дома. - Кэти, это не тот Алекас, который был раньше? — спросил Джино, хотя оба они знали ответ на этот вопрос. Реакция Кэти и страсть Джино были столь непосредственны, что Алекас испытал прилив энергии, заставивший его в очередной раз проявить свои чары. Он добился своей цели, соблазнил Кэти. Но Джино был не из тех, кто позволяет безнаказанно делать с собой все, что захочется. Кэти отправилась на свидание с Алекасом. Джино напал на нее, когда она выходила из спальни в гостиную. Выйдя из комнаты, она увидела мужа, лежавшего на полу без движения. Услышав крик Кэти —«помогите! Он меня убьет!», — Джино одним прыжком очутился у двери и захлопнул ее. Она оказалась запертой. «Представьте, что это за дверь. Джини! Помогите мне! Помогите!» — кричала в отчаянии Кэти Джино. Она знала, чего можно ожидать от мужа, и боялась больше всего оказаться одна лицом к лицу с разъяренным мужем.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Passion of Darkly NoonРежиссер: Филип Ридли

В главных ролях
Брендан ФрейзерЭшли ДжаддВигго МортенсенЛорен ДинГрейс Забриски
17.12.2012, 04:06

Темный полдень - кинофильм производства США. В центре сюжета - история любви между двумя главными героями, как мне кажется, показанная через призму времени в СССР, когда люди жили еще при социализме, а в Америке уже капитализм с его плюсами и минусами. Фильм был номинирован на множество наград и завоевал множество Оскаров, поэтому о нем очень много говорится.

5
10.02.2019, 03:04

В фильме много красивых женских эротических сцен. Но сюжетная линия, как обычно для фильмов этого жанра, банальна и предсказуема, с довольно примитивным и предсказуемым развитием событий. И конечно финал с возвращением главного героя весьма предсказуем и понятен. Я так до конца и не понял как он смог найти свою пропавшую дочь, но зато понял, что она все-таки жива и здорова.

4
18.10.2014, 03:05

Фильм был снят в жанре приключенческого детектива. В начале фильма нам показывают несколько минут из детства мальчика, который является главным героем и его родителей. Он вспоминает то время, когда ещё было светло. Далее мы видим, как он с родителями идет в город, где мальчик встречает своих одноклассников. Они начинают играть в различные игры: прятки, в карты, прятки с завязанными глазами. Затем он замечает девушку, которая была с друзьями. Она была в платье и на ней было много украшений.

4
05.05.2015, 18:23

1. На самом деле, фильмы о войне в Чечне и про Афган, после 2000 года стали появляться в разы чаще. И их качество очень сильно повысилось. Я думаю, если бы снимали фильм в 1995 году, то он был бы намного лучше. 2. Я не очень люблю фильмы в которых один главный герой. В таких фильмах нет изюминки, нет разнообразия сюжетов, из-за чего фильм становится очень предсказуемым. 3. Фильм смотрится легко. За пару часов можно легко ознакомиться с фильмом. 4. В фильме есть сцены войны.

4
20.06.2020, 17:44

Сюжет фильма Темный полдень Это история любви двух подростков, одна из которых стала наркоманкой, а второй, который ее любит, бросил. Девушка вынуждена была продавать все что у нее есть, чтобы купить себе дозу. Но один раз она решила дать попробовать наркотик другу, и в этот самый момент они познакомились и решили больше не расставаться.

4
07.09.2017, 14:13

Фильм Темный полдень - один из тех, которые нравятся мне больше всего. Причем, понравился он мне, в первую очередь, тем, что является одним из многих фильмов, в которых мне нравится все - и сама атмосфера, и сюжет фильма, и актеры. Фильм показывает события в одном из американских городов во время Второй Мировой войны. Когда на город нападают нацисты, которые хотят уничтожить мирное население. В это время в городе остается только одна женщина - мать-одиночка Джози.

3
12.09.2020, 23:21

Я не могу сказать что-то положительное, но и плохого тоже не могу выделить. Фильм мне понравился. Сюжет: Молодой человек по имени Кевин, который приехал в Нью-Йорк, чтобы заработать денег, работает официантом в закусочной. У него есть друг, у которого тоже есть работа официантом и не где-нибудь, а в престижном ресторане. Они работают в паре и их обоих все устраивает. В то время как Кевин мечтает о большом успехе, его друг надеется на то, что однажды ему тоже повезет.

2
14.08.2017, 08:43

Сюжет: В одном из американских городов в самый разгар холодной войны находится группа молодых людей, которые не только хотят получить образование, но и реализовать себя в профессии и жизни. Но в один прекрасный момент им приходится принимать участие в боевых действиях в качестве наемников. Фильм довольно-таки интригующий, захватывающий. В нем переплетаются две реальности: советская и послевоенная Америка. По моему мнению, фильм очень интересный, на любителя.

1
21.01.2022, 06:27

Во времена, когда еще не было даже мобильных телефонов, а в кинотеатрах крутили только старые фильмы, появилась новинка кинопроката - фильм Темный полдень. После просмотра первого фильма я был не впечатлен, ничего примечательного я в нем не заметил. В тот раз я думал что это очередной нудный советский фильм. Но все изменилось, когда я посмотрел вторую часть - Темный полдень 2.

0
06.06.2014, 13:00

В фильме нет ничего, кроме воды, крови и голых тел! Фильм был настолько скучным, что я уснул на середине второго акта.

0
Добавь свой комментарий!