Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Laura Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Лора

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 24 января 1968 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в небольшом городке Скройл (графство Стаффордшир). Действие происходит в 60-х годах ХХ века. Двадцатого июля 1965-го года у жителей городка есть праздник - День рождение Джона Вулфока. Его жена, Амелия, спешит домой с отличным подарком мужу и двум сыновьям, в их доме будут друзья. 31 июля 1965 года близ дома Вулфорков играют свадьбу Джеспер и Кейти. Джеспера в фильме играет популярный английский актер Саймон Бейкер, который начинал свою карьеру в театре "Олд Вик". Один за другим сыновья Джона Вульфока отправляются в школу. Один из них учится в школе в Скроиле в небольшом поселке (Фолксвалле), другой - в одной из местных британских школ в городе Оксфорд (он же Оксфорд-на-Эвоне). Юный Вулфак увлекается историей. Он пытается прочитать отцовскую переписку, чтобы понять, откуда его отец, который не был военным, получил звание полковника. И он пытается найти что-то о знаменитом земляке - писателе и журналисте Джоне Чосере (на долю которого пришлось три дочери). Пока Маккенна колесит по Англии, связываясь с разными людьми в телефонном справочнике, Вуллок с друзьями и родственниками смотрят любительские дневники капитана Вуллока с войны во Вьетнаме (наподобие дневников Рэмси Кларка из "Искупления"). В один прекрасный день капитан Вулок погибает, а его вдова Сабрина, вместе с детьми, переезжает на новое место, где находит в интернете старую рукопись, касающуюся фронта во Вьетнама, которую просто необходимо доставить полиции. Концовка, в принципе, получилась неплохая, но все же без шикарной баталии сценаристов :) В ней совсем не хотелось бы слушать стоны Сэлма Хайама и трагическую обволакивающую музыку. Как кино - неплохой фильм с множеством боевых сцен.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LauraРежиссер: Джон Левеллин Мокси

В главных ролях
Арлин ФренсисФарли ГрейнджерЛи РадзивиллДжордж СандерсРоберт Стэк
07.08.2020, 07:27

Как же давно мне хотелось посмотреть этот фильм. И вот я решила его посмотреть. Фильм снят по книге Лоры Перламут, которая выпустила сборник рассказов Мой любимый Эдди. А так как я читала эту книгу, то и фильм мне очень понравился. Лоре Перламутр всего 21 год, но она уже много чего успела сделать в своей жизни: у нее есть муж, дом, дочь. Все это случилось из-за того, что она родила внебрачную дочь.

7
11.04.2016, 01:42

Лора прекрасный фильм. Даже не буду уточнять, какие там актёры и что там к чему. Сюжет банален, но смотреть этот фильм надо обязательно. В нём есть всё.

7
21.02.2020, 07:05

Он так прекрасен, что не описать. Мой отец умер, когда мне было 14 лет, и с этого момента я его почти не видела. На самом деле я даже не помню, как он выглядит. Мне было трудно смириться с тем, что его нет в живых, поэтому я придумала его заново и поместила на остров, где по сюжету фильма проходит свидание. Это очень трогательный фильм, который заставляет вас плакать.

6
19.06.2019, 01:28

В те годы я не понимал, почему фильм так назван.

5
03.12.2018, 02:55

Если бы я был режиссером, я бы сделал эту историю еще более драматичной. А так я могу только выразить признательность к оператору и художникам за то, что они сделали этот фильм таким сильным. Когда я смотрел это кино, у меня было ощущение, что я смотрю фильм, который является классикой. Спасибо режиссерам, а также за такие фильмы как: Унесенные ветром, Красавица и чудовище, Три орешка для Золушки. Я думаю, что эта романтическая история о любви - отличная идея для фильма.

4
30.07.2020, 06:09

Это одна из любимых моих картин. Фильм рассказывает о молодой девушке, которая очень хочет стать матерью. Но у нее обнаруживают серьезную болезнь и она вынуждена оставить ребенка. Всю оставшуюся жизнь она проведет в приюте для детей, которые не смогли выжить сразу после рождения. В фильме красивая, трогательная сцена с ребенком и его отцом. Также эта картина повествует о любви и предательстве. Эта история была когда-то довольно популярна в нашей стране.

4
12.07.2020, 12:16

В 1967 году режиссёр Пьер Гранье-Дефер в одном из интервью заявил следующее: -У меня был очень успешный проект в Англии. После этого я продал сценарий студии United Artists и переехал в Голливуд. В Америке у меня тоже был успех, и я решил вернуться в Англию. Когда я пришел на студию, они мне сказали: Мы знаем, что вы великий режиссер. Но мы не можем снимать по вашим сценариям. У нас есть наши собственные.

3
09.06.2018, 04:11

Это фильм о том, что на самом деле творится с нами по ночам, фильм о кошмарах, которые могут нас посещать. И самое ужасное, что такие кошмары посещают не только взрослых, но и детей.

3
17.04.2019, 23:44

В начале фильма молодой человек едет на велосипеде в магазин. В его город приезжает женщина, которая делает ему предложение. Он отказывает, а она оказывается бывшей женой его друга. Молодой человек встречает женщину, которую раньше любил, у них рождается сын. По мере развития истории, мы узнаём, что это женщина, которая в молодости была любовницей одного из друзей молодого человека, и именно, она заставила его жениться на своей дочери.

1
01.05.2014, 13:03

Сюжетная линия фильма разворачивается вокруг Лоры Боуден. Она молодая девушка, которая недавно потеряла свою мать и хочет изменить свою жизнь заново. В итоге она делает карьеру модели на подиуме. Но это не приносит ей счастья. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за ее жизнью и понимаем, что все идет не так как бы она хотела. Ей хочется изменить что-то в жизни, но она понимает, что у нее никогда не хватит смелости на это.

0
Добавь свой комментарий!