Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blob Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
24753 голос
Кинопоиск
6.067/10
809 голос

Пузырь

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Находясь на вершине холма, Стив и Джейн становятся свидетелями падения метеорита. Местный житель обнаруживает на месте падения странную субстанцию, похожую на стекло. Здесь же инопланетянин показал им своё транспортное средство, напоминающее автомобиль, но в два раза крупнее. Это автомобиль-торпеда, который может самостоятельно перемещаться по поверхности любой планеты и астероидов. Все пять волн пришельцев посещают Землю: первая волна, в которой участвуют Нодар, он же Абраксас, и его помощники, вторая — это патруль, а третья, четвёртая и пятая волны — собственно группа спасения. Патрульные спускаются на Землю, чтобы помочь людям не допустить образования этого «метеорита», а все остальные спасаются с помощью его транспортного средства. По мере того, как все пришельцы забирают инопланетян с собой, герой проникает в космический корабль, где прячется Кристина. Стив и Абраксасиды летят на плантации пришельцев, где Карло рассказывает им, что все их жертвы (астероиды и люди) находятся в зоне действия этого метеоритного «гриба». Между Стивом и Джейн в это время разворачивается роман, и они решают не возвращаться на корабль, а остаться на планете. Патроны от винтовки инопланетного образца приносят людям победу. После этого Стив устраивает небольшую вечеринку с девушками, приглашает на неё Джейн. Патрульные подлетают к Земле для того, чтобы забрать несколько тысяч людей. Все пассажиры ракеты уцелели. После того, что произошло, людей охватывает паника, они все называют друг друга по именам. Стив сообщает, что на них нападают, и что им нужно укрыться на поверхности Земли. Но по мере того как инопланетяне находят всех людей, то наталкиваются на роботов, которые не пускают их к людям. Патя говорит Джеку, что она робот, и просит забрать её с собой. Так начинается космическая погоня. По пути Патя успевает показать Стиву комету, и тот удивляется, что комета больше, чем человек. Благодаря своему кораблю Патя остаётся в живых до конца фильма. Фильм заканчивается гибелью Патя, которая пролетает рядом с кораблём Стива. После событий картины было снято продолжение: «Дорога в космос». Впоследствии в городе Саутгемптоне в штате Нью-Джерси был построен дом Абраксанды и Кристофера в стиле фильма «Война миров».
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BlobРежиссер: Ирвин С. Йоворт мл.

В главных ролях
Стив МакКуинАнета КорсаутЭрл РоуОлин ХовлинОлден 'Стивен' Чейз
Трейлер к фильму Пузырь
28.05.2016, 11:52

Этот удивительный фильм, снятый в США в 1958 году, был снят по мотивам фантастического романа Фрэнка Харриса, более известного как автор романов для детей Янки при дворе короля Артура. Действие фильма происходит в конце 20-х годов прошлого века в Америке. Главный герой фильма - молодой человек по имени Джон Диллинджер. Он молод, красив и талантлив, обладает способностями и невероятным воображением, что привлекает к нему внимание многих людей. При этом он - один из самых опасных бандитов.

7
12.06.2015, 15:08

Если бы я это делал, то не писал бы вообще. Про фильм Пузырь (The Poo) 1958 года можно сказать одно - это хороший фильм, в котором есть атмосфера, действие и история. Но он очень короткий, чтобы составить впечатление о нем. Это был один из первых фильмов, где в названии присутствует слово пузырь, а также это один из самых страшных фильмов. Конечно, в то время таких фильмов было выпущено очень много, но мне этот запомнился больше других, так как я его увидел впервые (а смотрел много).

6
02.04.2018, 08:14

Мы начинаем с конца - с того момента, на котором заканчивается фильм, и переходим к его началу Задумываясь на тему того, что же могло произойти с миром, в котором мы живём сейчас? Мне в голову не приходит ничего лучше, чем представить всё произошедшее в таком фильме, как Пузырь, где нам показывают, как всё развивалось в мире будущего.

6
18.01.2023, 09:05

В общем, сам по себе фильм очень и очень неплох. В нём есть всё, что нужно для хорошей фантастической комедии: космические пираты, говорящие деревья и роботы-игрушки. Но больше всего в этом фильме мне понравился главный герой. Он был настоящим комиком. Его шутки были, в большинстве, нелепыми и смешными одновременно. А ещё он умел попадать в самые невероятные ситуации. И делал это с таким азартом, что мне хотелось смотреть это фильм снова и снова.

6
29.03.2023, 16:32

Я очень люблю марвеловские фильмы-комиксы, особенно Мстители, поэтому я не могла пропустить фильм Пузырь. Сюжет фильма крутится вокруг одного парня (по сюжету он был в коме), который, очнувшись, начинает рассказывать о том, что его ждет в будущем.

4
07.04.2015, 14:49

Очень страшно. Спасибо за упаковку и доставку. . Я был на свидании, когда позвонил мой парень и сказал: Я попал в ужасную аварию Когда мы были детьми, могли поклясться кем угодно. Например, что никогда не умрём, будем жить вечно или всегда любить одного человека. Сейчас, глядя назад, никто из нас не смог бы поклясться такими вещами.

4
04.08.2021, 22:22

Пузырь - это фильм, снятый по роману Джека Лондона. В данном фильме в центре внимания находятся судьбы двух близких друзей. Один из них - Билли Кид, глава местной шайки. Его друг - Джимми Макгиннис, не менее влиятельная фигура в банде. У Билли и Джимми были романтические отношения, но они были обречены. Однажды Билли случайно узнаёт, что у его девушки имеются деньги и решает провернуть махинацию и отобрать их. А Джимми, как преданный друг, идёт к нему на помощь.

3
09.04.2015, 00:36

В фильме Пузырь (Bubble) рассказывается о группе молодых людей, которые после завершения учебы в колледже отправляются в экзотическое путешествие. Не имея постоянного заработка, они устраиваются работать грузчиками в разных местах. В конце концов, у них появляется возможность поехать в Америку в поисках работы по специальности.

2
08.08.2013, 11:18

Это американская фантастика, которую я обожаю. И этот фильм один из моих любимых. Он о том как, в недалеком будущем, люди изобрели что-то типа летающих автомобилей и они теперь могут перемещаться по земле без каких-либо усилий. Конечно, они не могут летать, но они могут подниматься над землей. Но в нашем понимании не все так просто.

1
28.02.2019, 18:05

Не понравилось. Не смешно. Глупо. И вообще, это фантастика. В жизни такого не бывает. Мой отец, которому сейчас 77 лет, играет в гольф всего лишь раз или два в неделю. И иногда, когда мы играем по четвергам вечером, я проигрываю. Он всегда говорит: Сынок, тебе ещё многому нужно научиться.

0
Добавь свой комментарий!