Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bilitis Понравился фильм?
18
20
IMDB
5.4/10
1879 голос
Кинопоиск
5.411/10
567 голос

Билитис

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 16 марта 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Молодая французкая писательница Катрин Брейя, издавшая первый роман ещё в возрасте 20 лет, призналась, что сцена изнасилования ее героини и вообще насилия над человеческим телом присутствует в книге абсолютно. "Значительная часть книги посвящена тому, как героиня пытается покончить с собой, - рассказала она. - Но только оставшись одна, она получает доступ к реке, к реке жизни". В романе показаны зверства фашистских захватчиков во время оккупации Франции, когда французская армия не располагала пехотной и танковой пехотой, а также артиллерией, санитарной службой и авиацией. Лариса Миллер Особенно восхитил меня рассказ о двух украденных и вывезенных в Германию узниках концлагеря Бухенвальд, за которых вступилась некая женщина. Они были угнаны в рабство в далёкую Германию, но смогли бежать и были схвачены. В том числе эта женщина. Она была ярая противница нацизма и очень хотела уберечь этих несчастных от гнева людей, которые пострадали от фашизма. Но гуманное сердце этой женщины оказалось не менее добрым, чем её характер. Она относилась к узникам Бухенваля с добротой, состраданием и человеколюбием. Она спасла их от смерти, а затем, выхаживала их в лагере в течении трёх лет. После освобождения женщин, они вернулись на свою родину, где имели возможность вновь начать нормальную жизнь, но когда увидели, что родные, знакомые, соседи им не верят, совесть не даёт им покоя, эта женщина решилась на отчаянный шаг. Она рассказала все как есть и письмо, которое она послала на родину, вызвало огромный резонанс, в результате чего её саму арестовали и судили. Конечно, всё это вызывает сочувствие. Даже в случае, если она не спасала напрямую, а просто принимала меры, чтобы избежать жертв. Но история эта трогательная. А ещё она очень точно отражает дух нашего времени. Я эту историю прочитала почти полностью и она произвела на меня большое впечатление. Она переворачивает наше сознание. Три года это очень большой срок. Это время, когда каждый человек был уже взрослым и его мнение в общей массе никого не интересовало. Мне кажется, что все, о ком мы сейчас говорим, ждали именно такого решения, чтобы сделать что-то, а не ждать, когда этот кто-то сам одумается и придёт к ним в дом. Возможно, я просто не знаю всех деталей этого дела. Но оно меня потрясло.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BilitisРежиссер: Дэвид Хэмилтон

В главных ролях
Патти Д’АрбанвильМона КристенсенБернар ЖиродоМатьё КарьерЖиль Колер
Трейлер к фильму Билитис
17.04.2013, 00:06

Это кино о женщине, которая после замужества была одержима ревностью. В конце концов, когда муж ей изменяет, она сносит ему голову, потому что тот якобы смотрел на другую женщину. Это кино об одержимости и ревности. Но это также кино о любви, о слабости. А еще это очень хорошее кино. Фильм, который я считаю лучше многих других, снятый в стиле нуар, с хорошими актерами и блестящей операторской работой, который имеет все шансы стать классикой.

7
14.06.2017, 06:03

Билитис — второй полнометражный фильм итальянского режиссёра Франко Дзеффирелли, вышедший на экраны в 1977 году. Фильм посвящён актрисе Лукреции Джильо, известной благодаря своей роли в фильме Брак синьора Куиро в Средние века. Сюжет Действие фильма происходит в эпоху Возрождения в Мантуе. Прекрасная девушка по имени Билитис, рождённая в семье священника, сбегает из дома и отправляется в путешествие, чтобы найти и спасти своего возлюбленного, похищённого демоном.

7
24.11.2013, 23:21

Этот фильм я посмотрела после нескольких отзывов, где были восторженные отзывы. Я подумала, что фильм про любовь, что в нем будут красивые актёры, но ошиблась. Нет, этот фильм не про любовь! И про актёров тоже! Очень интересно было узнать, кто же снимался в этом фильме.

5
05.08.2013, 13:27

Мне очень-очень нравится этот фильм, и я часто смотрю его. В одном из своих комментариев на этот фильм я отметил что в детстве он для меня был неким эталоном мелодрамы, т.е. фильма который я мог пересматривать и пересматривать, который я могу порекомендовать друзьям который я с удовольствием покажу своим детям в качестве примера как нужно любить и беречь своих близких. Я не могу сказать что фильмы того времени были хуже или лучше современных, потому что все они были очень хороши.

5
15.05.2013, 06:20

1. На мой взгляд фильм не для каждого зрителя, потому как в нем много тяжелых тем. 2. Тем не менее я считаю, что фильм можно посмотреть и понять, особенно тем, кто ничего не понял во время его показа на ТВ. 3. Фильм о настоящей любви, которую все же может понять человек и принять ее, несмотря на все запреты и преграды. 4. Мне кажется, что тема фильма актуальна и по сей день.

5
31.07.2019, 14:03

Фильм этот я смотрела, еще когда у меня не было интернета и даже компьютера. В то время я еще ничего не знала о фильмах с этим названием и о том, что фильм этот венгерский. Просто нравился по тем временам. И вот я решила посмотреть его. Смотрела как-то вечером, муж уже спал, а я еще нет, и вдруг телевизор у меня стал барахлить и я отвлеклась на него. Помню, что посмотрела этот фильм и легла спать.

3
02.09.2022, 20:36

Боже мой! Вот они, настоящие ужасы. Вот что действительно жутко до дрожи в коленях и по сей день. В фильме нет ни единого слова После того как он увидел труп своей матери, он не хотел никого видеть. Он не мог вернуться в свою квартиру, поэтому он решил, что будет спать на улице. Его родители тоже были там.

3
15.05.2018, 13:10

Этот фильм снят по мотивам произведения Г. Фаллады Каждый сам за себя. В нем рассказывается о том, что было после войны, о предательстве и о поисках справедливости. Фильм получился интересный, но есть в нем какая-то недосказанность. Но об этом я могу судить только как зритель, ибо в фильме не снимался. Я вообще-то люблю фильмы и литературу о войне, но вот фильмы о послевоенной Германии и ее жителях мне не очень нравятся. Поэтому я и не видела фильмов о послевоенном времени до этого.

2
25.08.2022, 14:53

— На фильм Билитис я ходил в 1984 году. Фильм о девушке, которая, потеряв ноги и руки, стала танцевать. В итоге фильм оказался не только об этом, но и вообще о жизни. О силе духа, о мечте, об умении быть счастливым здесь и сейчас. Мне очень понравилось. Смотрел 5 раз. Рекомендую! Я думаю многие согласятся, что все истории взятые из жизни реальны. А некоторые даже были подтверждены документально.

1
19.05.2012, 22:16

За год до описываемого в фильме события, в доме богатого господина происходит пожар. Хозяйка дома, вдова с тремя детьми, не успевает спасти ни имущества, ни драгоценностей. Вдова продает дом и переезжает в город. Через несколько лет, богатый господин возвращается в свой сгоревший дом, но не находит там ничего. На вопрос, где его документы и деньги, ему сообщают, что это были дети вдовы. Но вдова и ее дети исчезают.

0
Добавь свой комментарий!