Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Birdcage Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
83272 голос
Кинопоиск
7.173/10
3816 голос

Клетка для пташек

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Арман и Альберт живут жизнью, с их точки зрения, идеальной. Они с успехом содержат кичевый ночной клуб в самом центре Майами. Но их уютное спокойствие разрушают две странные дамочки. Они заглядывают в жизнь Армана с пристальным любопытством, и вечер за вечером этой ночью, они делают странные вещи… А эта книга о том, как я растил своего ребенка. Он рос в очень простой семье. Отец работал в гонконгском филиале какого-то китайского банка. Мать — дизайнер. Им платили по триста долларов в месяц, и у мамы даже не было высшего образования. Но в детстве меня это не волновало. Я рос невероятно любознательным и не любил сидеть на одном месте. Я был очень активен и готов исследовать окружающий мир. Мне хотелось узнать, как устроен мир. Я записывал все, что происходило вокруг меня, и со временем накопилась целая библиотека. В том числе и фильмы. Мне очень нравилась фантастика, и я много раз просил отца принести мне кассеты с фильмами про космос. Он с неохотой соглашался, поскольку его не сильно интересовали мои увлечения, но меня это совершенно не тревожило. Отцу было проще куда-то отвезти меня, чем возиться с кассетами и смотреть какие-то фильмы. Я рьяно рвался в самостоятельную жизнь, и когда исполнилось восемнадцать, стал жить самостоятельно. В этом городе у меня не было ни одного близкого человека. И эта книга в какой-то мере о том же. Она о том времени. О тех годах, когда я был совсем один. Я жил в незнакомом городе, и вокруг меня были только пыль и бетон. Моя жизнь была размеренной, а потому скучной. Конечно же, дома у меня была бабушка, мама моя, да и вообще родственники. Но этого было мало для того, чтобы почувствовать себя в безопасности. Я часто боялся, что потеряю все, поэтому никогда не сидел дома один. Вся моя жизнь проходила на улице, поэтому я не мог не играть в игровые приставки, не слушать музыку. Мне было одиноко, я был абсолютно никому не нужен. "Дневник крысы" — это трилогия о человеке. Это история о том мире, в котором мы живем. О мире, который нам кажется обыденным и привычным. О том мире без опасности. Так как все было именно так. Герои этой книги, как ни парадоксально, крысы. Если вы давно не играли в онлайн-игры, то наверняка прошли "Дневник Крысы".
Год: 1996Бюджет: $185,260,553
Оригинальное название: The BirdcageРежиссер: Майк Николс

В главных ролях
Робин УильямсДжин ХэкменНатан ЛейнДайэнн УистДэн Футтерман
30.10.2018, 19:31

Клетка для пташки - очень добрый и позитивный фильм, наполненный юмором и хорошим настроением. Мне кажется, что он обязательно понравится каждому. Я помню, когда я был совсем маленьким ребенком, как я его смотрел. Фильм мне очень нравился и я смотрел его несколько раз, но самое интересное, как мне кажется, я в нем заметил, это то, что главные герои, которые играют главные роли - животные. Они очень хорошо вжились в свои образы. Кстати, они как люди, тоже имеют свою душу, чувства, эмоции.

7
10.09.2022, 15:06

Если вы хотите увидеть как люди пытаются выжить на космических станциях и других подобных космических объектах, то вам однозначно нужно посмотреть этот фильм. С тех пор я никогда больше не смотрел ничего подобного. Если же вы все-таки рискнете посмотреть, будьте готовы к тому, что если и посмеетесь, то лишь над тем, как герои фильма пытаются выжить, пока их корабль медленно вращается вокруг планеты. Это все.

7
23.09.2018, 07:37

В 1996 году на экраны вышла великолепная комедия с участием бесподобных Джеймса Белуши, Робина Уильямса и Стива Мартина. Клетка для пташек В центре сюжета – два бывших приятеля, один из которых когда-то был известным боксером, а второй – королем ночной жизни Нью-Йорка, но вскоре вынужден сменить столицу веселья на психиатрическую клинику. Он страдает раздвоением личности.

6
15.08.2012, 01:53

Клетка для птиц - это фильм-детектив, и, при этом, мне показалось, что это и не комедия. Возможно, когда-то он и был комедией, но это было давно. Сейчас, я бы назвала его драмой. Мне понравился, с нетерпением жду второго фильма. В целом фильм снят интересно. Есть смешные моменты, много полицейских шуток, очень интересно снят. Как я поняла, это адаптация к испанскому оригиналу фильма Клетка для орущей птицы. Я не смотрела оригинал, потому сравнить не могу, но мне понравилось.

5
21.03.2017, 04:51

Я в диком восторге, всем советую это фильм к просмотру, кто любит фильмы со смыслом, а так же с юмором. Фильм Клетка для пташек - это очень смешная комедия 1996 года, которая не оставит вас равнодушным. Эта комедия о двух людях, между которыми очень много всего связано, ведь они живут в одной клетке.

3
24.04.2016, 18:54

Все женщины и мужчины в фильме на одно лицо, кроме одной женщины, которая была похожа на парня. На этом можно было бы и остановиться, но есть ещё один факт, который меня сразил наповал в этом фильме.

2
15.01.2013, 01:28

Мне понравился фильм, но для тех времен сюжет слишком простецкий. Я только вышел из душа, мама заглянула ко мне и спросила: - Ты ничего не хочешь мне сказать? - и я такой: - Да, дорогая. Хочу и скажу! Вот, хочу теперь жить с тобой вечно! Мама ответила: - Сынок, я тебя очень люблю, но ты меня уже достал.

2
27.05.2014, 22:30

Клетка для пташек - это, по моему мнению, очень хорошая комедия. Я считаю, что фильм понравится людям любого пола и любой возрастной категории. Так как сюжет фильма очень смешной и веселый, а юмор в фильме очень разнообразный. Сам фильм очень интересный, и имеет много разных героев, у которых разные характеры и они не похожи друг на друга. Во время просмотра этого фильма, я смеялась до слез. Поэтому, если вам нравиться комедийные фильмы, то обязательно посмотрите этот фильм.

1
28.03.2023, 14:07

Ужасно! Отвратительные персонажи, ужасное качество съемки, отвратительный сюжет, отвратительная игра актеров! Я живу на шестом этаже, и частенько вижу, как мама гуляет с коляской, в которой сидит мой маленький брат (ему почти 2 года). Иногда ему становится жарко и он начинает бегать и кричать, привлекая внимание прохожих. Мама всегда терпеливо ждет, пока он устанет и сядет. Когда она слышит, что он успокоился и снова пошел играть, она снова начинает его выгулять.

1
05.01.2012, 09:51

Я думаю он должен был называться Что эта птица делала в нашей клетке? Я люблю тебя, мама, я люблю тебя за то, что ты делаешь меня сильнее. за то, за то что я живу. За то, что рядом со мной ты такая красивая, сильная и умная. Такая, какой я никогда тебя не встречал. Я верю, что мы обязательно будем вместе. И не только потому, что так написано в твоем паспорте.

0
Добавь свой комментарий!