Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Farewell to Arms Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
5611 голос
Кинопоиск
6.613/10
510 голос

Прощай, оружие

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Первая мировая война. Австро-итальянский фронт. Американец Фредерик Генри добровольно вступает в ряды итальянской армии. Среди бесчеловечного хаоса боевых действий его организовавшим отрядом восхищается сам генерал Каваньяри. После решающей победы итальянцев над австрийцами на реке Изонцо в 1917 году доблесть Фредерика Генри занимает почетное место в воспоминаниях генерала Каваньери. Побывав в Италии и проникнувшись уважением к бесстрашным итальянским солдатам, Генрих просит Франческо Каваньири принять его на службу в качестве офицера разведки. В 1919 году после убийства бывшего шефа им предоставляется, в связи с военными событиями во Франции, возможность вернуться на родину. Однако идея осуществить ее не дает ему покоя. Каким оружием победить своего заклятого врага – Англию? И мечта воплощается в жизнь. Несмотря на болезнь и преклонный возраст, Фредерику Генри удается совершить очередной подвиг – принести в жертву своего первенца, чтобы не допустить начала войны. Оказавшись в числе арестованных, бывший разведчик показывает завидные для своего возраста и возрастающего состояния духа способности и мужество. Но, несмотря на все испытания и лишения, он до последнего вздоха оставался верен своей мечте. Фредерик и Фрэнк познакомились в 1929 году в Соединенных Штатах. По возвращении Фредерикс Генри стал изучать юриспруденцию. Так в его жизни произошло еще одно родственное соприкосновение с другой страной – Англией.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Farewell to ArmsРежиссер: Фрэнк Борзаж

В главных ролях
Хелен ХэйесГэри КуперАдольф МенжуМэри ФилипсДжек Ла Ру
Трейлер к фильму Прощай, оружие
26.03.2022, 00:07

Сюжет предсказуем до нельзя! Но актёры, и даже сценарий, сделаны настолько профессионально, что на протяжении всего фильма забываешь о скучности действа.

7
29.08.2015, 21:21

Фильм основан на реальных событиях и снят по одноименной книге Джеймса Чейза. И хотя книга была написана в годы Второй Мировой, фильм не о том времени, а о том, как сейчас. Это история о нескольких людях, которые стали преданными друзьями, которых объединило оружие. В фильме очень много смешных сцен, которые меня смешили на протяжении всего просмотра. На мой взгляд, это хороший фильм для семейного просмотра с детьми. Я получила удовольствие от просмотра фильма.

7
20.08.2015, 21:04

1932 год. В разгар Великой депрессии на экраны выходит новая мелодрама Прощай, оружие, действие которой разворачивается в начале XX века. Прощай, оружие! — это экранизация одноименного романа Эрнеста Хемингуэя, который написал эту книгу на основе своего личного опыта. Главный герой фильма, офицер армии северян Гордон Гарфилд, участвует в Гражданской войне, которая начинается в 1865 году в США.

6
28.10.2016, 06:22

Прощай, оружие - это шедевр кинематографа, по мнению многих критиков, и одна из лучших постановок в Голливуде, посвященная военным действиям во времена Первой Мировой. У фильма интересная история возникновения и развития, и сейчас не так много фильмов этого жанра, которые действительно захватывают. И Прощай оружие я бы назвала именно таким фильмом. Это драма, не боевик, драма любви с примесью мелодрамы, но при этом история очень трогательная и жизненная.

6
19.04.2017, 17:29

Сюжет: Америка, Первая мировая война. Французский снайпер Арман Дюпон становится легендой. Его имя известно даже тем, кому по долгу службы не положено знать фамилии участников войны. Но после войны он оказывается в непривычном окружении. В кругу друзей и бывших врагов оказывается, что его новая жизнь полна лишений и страданий. По иронии судьбы он вновь оказывается на фронте, только теперь в стане врага, где его жизнь висит на волоске.

6
21.01.2013, 23:11

Мне фильм понравился, как ни странно. Я не могу назвать этот фильм шедевром, но он определенно заслуживает внимания. Фильм очень хорошо показывает быт и войны Первой мировой войны. Но помимо всего прочего фильм рассказывает нам о зарождении нового кино. Как оно появилось на свет? Какие были первые попытки и что из этого вышло. В фильме рассказывается о том, когда и почему начали появляться первые кинокомпании, как они развивались и кто на них влиял.

5
22.05.2013, 19:30

Прощай, оружие - американский фильм-драма с участием великих актеров и звезд - Марлона Брандо, Джеймса Стюарта и др. Экранизация романа Эрнеста Хемингуэя. Главные герои фильма - два офицера американской армии : лейтенант Генри ( Марлон Брандо) и сержант Джо Коглин ( Джеймс Стюарт). В одном из прибрежных городов они вступают в подпольную войну с армией генерала Паттона. Фильм начинается с того времени, когда они служили на Гавайях и вот они уже в Европе, в 1944 году.

5
13.04.2020, 20:56

Прощай оружие — это одна из немногих кинолент, которые мне действительно понравились! Фильм снят по мотивам одноименного романа Эрнеста Хемингуэя. В центре сюжета — история любви американского офицера и француженки. Сюжет фильма очень интересный: главный герой — офицер американской армии, в прошлом врач, который был завербован в армию по требованию его девушки. И его отправляют на фронт Первой мировой войны.

2
15.09.2022, 06:49

Это такой замечательный фильм! Прощай оружие с Ингрид Бергман и Робертом Митчем - просто фантастический фильм, он показывает всю низость человеческой натуры, когда ты видишь, как мужчина с женщиной начинают любить друг друга, а потом он её бросает и стреляет в неё, потому что она в него больше не влюблена. И всё это показывается глазами двух женщин, которые любят своих мужчин, даже их враги не могут оставаться равнодушными к их страданиям.

0
23.08.2019, 10:29

Если подумать — война очень даже ничего. Она очень интересна, полна событий, людей и приключений. И, если бы меня спросили, как я её представляю, я ответил бы так: это когда вы просыпаетесь, лежите на кровати, читаете газету, и вдруг происходит какая-то фигня, из-за которой вы начинаете драться, стрелять, кричать. Но это не интересно, потому что на следующий день все возвращается в норму.

0
Добавь свой комментарий!