Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Trial Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
20493 голос
Кинопоиск
7.794/10
4418 голос

Процесс

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 21 декабря 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Рядовой клерк Йозеф К. обвиняется в некоем преступлении, которое он не совершал, поскольку не совершал вообще ничего противозаконного. Собственно, состав преступления весьма прост: если у тебя есть полиция, назначенная защищать тебя, то преступление вполне может быть, так что лучше не изобретать велосипед, а обратиться к служителям закона. После суда, как все обычно, обычный ритуал. Йозеф видит, как его освистали полицейские, которые ранее отказались везти его на суд в качестве обвиняемого. Полицейский, заявивший, что он его не слышал, был вынужден уйти с поста. 5 Стражи порядка, в первую очередь подполковник Б., который решил поддержать своего коллегу-исполнителя, с которым имел «дружеские» отношения, проводят наказание в виде петтинга. 6 Этот патрульный был среди тех, кто не хотел, чтобы Йозеф услышал приговор. Начальство же, в лице подполковника Д. и его супруги, которые выступили в суде, отказалось гарантировать безопасность Йозефа К. 7 Разбирательство не было быстрым, так как на дворе стоял именно 1951 год. Даже для того времени редкость. Из 26 дней 13 Йозеф провёл в камере в ожидании слушания. Его узнали сразу, так уж получилось, что в тот момент он был совершенно лысым. Бывший армейский старшина Йозеф Гольденберг за этот год потерял волосы. 8 Йозеф К., как жертва произвола, не является одним из тех, кого в мире религии часто считают «искупленной жертвой». Его суть в том, что, хотя они являются совершенно незаслуженными, они в некотором смысле становятся «заслуженными», и он сам, и его семья. 9 Пока мы слушали фарисеев, Йозеф успел сделать телефонный звонок своему другу — священнику-миссионеру Йозефу П. После этого, не дождавшись решения суда, он вернулся к себе домой. Спустя три дня его арестовали. Йозефе К. был приговорен к 10-ти годам лишения свободы. 10 Прошло два года после приговора, и 21 декабря 1951 года К. предстал перед судом в качестве судебного исполнителя. Никто из представителей власти не удосужился обеспечить его безопасность, и вся семья Йозефов была безучастна. Йосефа К., который впервые оказался перед зданием суда, привели в зал суда на руках.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The TrialРежиссер: Орсон Уэллс

В главных ролях
Энтони ПеркинсЖанна МороРоми ШнайдерЭльза МартинеллиСюзанн Флон
Трейлер к фильму Процесс
08.05.2018, 09:36

Это один из тех случаев, когда после просмотра остаётся гнетущее чувство, что все персонажи — не люди, а какие-то тени, призраки. Они, будто, и не живут вовсе. И от того возникает ощущение, что в таком мире и ты сам бы не выжил. Но, в то же время, они — человеческие существа. Просто их жизнь пропитана такими вещами, которые современному человеку не обязательно знать, чтобы не сойти с ума.

7
17.07.2020, 02:22

Неплохой фильм, где действие происходит в СССР, в провинциальном городке. По сюжету главный герой - честный и справедливый судья, который пытается судить по справедливости. В фильме есть и положительные и отрицательные герои. Но так как все это - вымышленный сюжет с реальными прототипами, то и тут я не могу судить, что правда, а что нет. Ну, а в целом фильм неплохой, актеры играют хорошо, сюжет тоже неплох.

7
23.11.2016, 18:19

Потрясающе снятый фильм, где каждый кадр – шедевр! Но не надо его смотреть до того, как прочтете книгу. Это два разных фильма. Если вы прочитаете книгу – вы будете шокированы и разочарованы тем, что не увидели всего этого в фильме. А если вы не читали книгу – не ждите хорошего детектива.

6
01.02.2017, 20:10

Фильм, который я смотрел больше 20 лет назад. Снят он в начале 60-х годов и рассказывает о процессах над членами русской религиозной общины, называвшей себя Православно-кафолической церковью, но исповедовавшей в своей деятельности идеи мистического анархизма. В центре фильма — судебный процесс над членом общины священником Петром Кузнецовым. На скамью подсудимых также попадают его ближайшие помощники, считавшие себя последователями учения о . Режиссура и актёрский состав фильма хороши.

5
27.09.2020, 13:24

Не только актеры играют плохо, но еще и фильм снят плохо.

5
21.08.2022, 03:43

Самый лучший фильм, который я видел. Великолепная игра актеров. И все они были настоящими людьми, страдающими от того, чем они занимались. Мне 15 лет. Я смотрю этот фильм по телевизору и смеюсь над тем, как моя младшая сестра смотрит его по моему телевизору. Моя мать выходит из себя и кричит: У меня тоже есть право на счастье. Я, конечно, прекращаю смеяться, потому что не уверен, что моя мать это поймет.

3
06.04.2017, 22:19

Очень хороший фильм. Игра актёров на высоте. На протяжении всего фильма присутствует напряжение и в конце — развязка. Советую посмотреть всем любителям хороших фильмов и классики мирового кино. В фильме, как в книге, говорится, что когда у человека появляется желание ударить другого человека, он становится похож на дикого зверя, которого нужно держать взаперти, пока он не успокоится. Неконтролируемая агрессия — это болезнь, которую надо лечить.

2
22.04.2017, 12:39

Я думаю, что в этом фильме очень много правды. Мы не понимаем того, что творится в голове у человека, который в течение 25 лет не получает никакой информации и даже не подозревает о том, насколько несправедлива его жизнь. Фильм с достаточно непростой судьбой, снят в 1962 году, за несколько месяцев до выхода на экраны фильма Летят журавли, на который он должен был быть положен как пролог.

2
11.07.2014, 14:02

Мне всегда интересно, как снимали американские фильмы. У них другая культура, их менталитет и правила, поэтому я с удовольствием смотрю фильмы-блокбастеры и в восторге. Но не все американские фильмы хороши, иногда это просто трэш, но иногда, например, Процесс, очень даже неплоха. Она была снята в 1962 году и основана по реальной судебной истории, описанной в книге Процесс над салемскими ведьмами Оливера Кромвеля.

1
22.04.2015, 06:52

Сюжет хорош, актеры сыграли тоже хорошо, но фильм не держит в напряжении. Просто скучно и уныло. Но зато есть цитаты, которые стоит запомнить, например, Человек должен следовать своему сердцу, а не советам других, и это в середине фильма! А еще есть отличный диалог про то, что все люди на самом деле думают одно и то же, просто нужно уметь читать между строк.

0
Добавь свой комментарий!