Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La passante du Sans-Souci Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
982 голос
Кинопоиск
7.162/10
431 голос

Прохожая из Сан-Суси

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 14 апреля 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Макс Баумштайн, основатель и президент союза международной солидарности, приезжает в Париж на съезд. После съезда он убивает парагвайского посла. После убийства Баумштейна итальянские спецслужбы подключают к расследованию старшего инспектора Федерико Варела, тоже провалившего свою миссию в Парагвае. Варела пытается узнать всё о предыстории смерти Баумштейнов. Тем временем, бывший шеф Атариды Багамской республики, вместе с семьёй находится в Париже. Он приглашает семью Баумштейн в гости, но не успевает получить от них ответа: отец и дочь погибают от выстрела Варела в автомобиле. Тем не менее, удаётся узнать, что Валери Баумштейн была знакома с арестованным за убийство отца Максом Баумшнейном. Багамские острова, 1958 год. Утром в дельте реки Трегурида с борта американского траулера «Престиж» была похищена семья эмигрантов из Парагвая: три сестры-сироты и их дядя. Все четверо выжили, но провести две недели на воде без еды и воды оказалось невозможно. Спустя шесть дней трое сестёр выходят на берег. Старшая из них, Валери, проникается симпатией к американской девушке Сюзанне. Остальные три сестры, среди которых выделяется беспристрастность, учатся и работают в Париже, издавая журнал «Девятый класс». Отец семейства Багамских островов, ожидая дочери в гости на одном из водопадов, отвлёкся на рыбную ловлю и, в результате, не услышал, как его зовут. На следующее утро приехав в город, он находит в почтовом ящике письмо с приглашением на встречу. Приехав на встречу, Карло узнает, что его дочь не прибыла. В это время, дочь Карло договаривается с Сюзанной, что Карло сможет поговорить с Карло, только если сможет украсть у него карту памяти, на которой была заснята мать семейства. Отец Карло отказывается. План Сюзанны удаётся. Карло соглашается. Вечером Карло отплывает на лодке от острова, где были похищены его дети. Выйдя на берег, Карлито погружается в воспоминания. Карлитос, как называет себя Карлитот, был сыном владельца рыболовной фермы. Карлуччо, младшую сестру Карлиты, изнасиловал в детстве какой-то сельский парень. Карлетто вырос с мечтой отомстить ему.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La passante du Sans-SouciРежиссер: Jacques Rouffio

В главных ролях
Роми ШнайдерМишель ПикколиХельмут ГримДоминик ЛабурьеЖерар Клейн
Трейлер к фильму Прохожая из Сан-Суси
02.08.2015, 04:46

Не хватает еще одного фильма с участием Жана Габена — Заколдованный замок. Думаю, его надо сделать к нашему последнему Дню рождения, и это будет идеальный подарок. Вот так они и стали последним фильмом с участием.

6
02.10.2021, 00:04

Это шедевр. Это то, чего ждал от кинематографа всю жизнь.Это та реальность, где мы живем и то, откуда мы уходим навсегда.Это как фильм Аватар, только гораздо лучше. Это единственный фильм, который я жду на выходных с большим нетерпением.

4
23.05.2022, 15:15

Прохожая из Сансуси - это один из двух фильмов, снятых в жанре фэнтези режиссером Бернардом Роузом. Сюжет фильма: Действие происходит в начале XIX века на территории Польши, в замке Сансуси. Главный герой фильма – молодой барон по имени Франц фон Ундерберг. Когда-то его отец был убит графом, чтобы завладеть родовым поместьем и получить в награду титул барона.

4
18.02.2021, 07:23

Не смотря на то, что фильм был снят в 1982 году, он актуален по сей день. В нём затрагивается тема взаимоотношений между людьми, которые уже не могут быть вместе, так как прошло слишком много времени. И здесь мы видим как один человек, который изменил жизнь всех остальных, а сам по истечению времени начинает чувствовать себя одиноким.

3
23.09.2015, 06:51

О чем этот фильм? Он о том, что люди живут для того, чтобы жить и быть счастливыми. Как бы это ни звучало пафосно. Есть деньги и ничего более не надо. Или ты счастлив, или ты нищий. Это как в известной поговорке, где есть деньги, но нет чувств. В этом фильме о любви. Главные герои Марк и Нина - влюбленная пара. Марк - художник-декоратор и Нина - учительница.

3
20.09.2013, 01:19

Как и многие, я очень люблю экранизированные романы Гофмана, но фильмы не все одинаково хороши. Чаще всего они мне просто не нравятся, а вот некоторые из них (особенно у Девида Гордона Грина) мне по душе. Вот и Прохожая 1982 года мне очень понравилась, да и сам фильм вышел на славу, так что смело могу рекомендовать его. Фильм рассказывает о молодой девушке, которая должна была стать придворной дамой и стать супругой Фридриха Великого.

3
09.07.2019, 21:01

Фильм хороший, но очень скучный. И вот почему: Во-первых, он рассказывает о жизни и о том, как жил герой, по ходу фильма мы видим, как он меняется — мы следим за этим, и смотрим, как его меняют события жизни, то есть он не статичен, но, тем не менее, ничего нового мы о нем не узнаём.

3
19.01.2017, 15:21

Хороший фильм, но есть один нюанс: если вы не любите запах чеснока, то этот фильм не для вас. А если любите, то это просто шедевр. Офигеть. Это было одно большое преувеличение. Я люблю запах жареного мяса. Когда мой муж спрашивает меня, какая последняя прочитанная мной книга, я всегда говорю ему, что это книга моего любимого автора (на самом деле я читаю книги выборочно).

1
25.06.2016, 00:29

Это одна из самых первых моих любимых мелодрам. Когда я только начал смотреть этот фильм, то поначалу даже не знал кто такая эта женщина, почему она так ведет себя и что произошло с ней в прошлом.. Но потом сюжет фильма настолько затянул меня, что я уже не представлял как можно посмотреть какой-либо другой фильм.

0
27.05.2021, 03:27

В жизни нет смысла, ищите его в своей любимой Я так рад, что люди с которыми я общаюсь, уже давно не учатся в школе. В этом мире не хватает улыбок.

0
Добавь свой комментарий!