Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.01/10
616 голос

Противостояние

Страна: Россия
Премьера фильма: 23 февраля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* В кровопролитных схватках с немцами Красная Армия освободила Молдавию. Для дискредитации наших солдат и офицеров в глазах местного населения немцы оставили на освобожденных землях молдавских националистов, которые вели борьбу против Советской власти. Для проведения карательных операций из Германии были назначены специальные группы, которые стали сопровождать немецкую военную администрацию, превращая в своих пособников мирное население[2 - В этих целях в Молдавии было организовано около 20 «Центральных советов обороны». Эти «Советы» в отношении мирного населения приравнивали действия партизан к бандитским нападениям. Имеются сведения, что одна из таких групп нападала на жителей села вблизи села Дурул; убийство мирного населения и угон в немецкое рабство было совершено на одном только хуторе Кошары. Подобные факты имели место и в других местах области. В этой связи П. И. Климов считал необходимым занять по отношению к «Центросоветам обороны» позицию всех антибольшевистских сил, боровшихся за независимость своей Родины. Он предлагал привлекать к этой работе как в самом Бессарабии, так и в соседних областях (Вятке, Москве, Сибири) всю «империалистическую сволочь» — офицеров, офицеров запаса, офицеров-молдаван, которые, по его мнению, «стоят на более высокой ступени культурного развития». (Климов П. Ф. Шел к Победе. С. 385.)]. Одновременно, судя по документам, были предприняты усилия по созданию единой национальной администрации. Военным командованием на местах создавались отряды самообороны. Сюда направлялись из Бессарабией пополнения, вооружение, обмундирование, медикаменты и продовольствие. Перед ними ставился вопрос о защите от румынских и немецких войск. Было выпущено обращение, опубликованное в «Вестнике Бессарабянской группы Северного фронта». В обращении, в частности, говорилось: «Граждане самообороны, нужны храбрые, решительные и смелые люди для борьбы с нашими врагами румынскими и немецкими войсками. Объявляем, что отряды будут находиться на полной самоохране, чтобы не допустить мародерства, грабежей и убийств со стороны германских и румынско-румынских солдат. Мы готовим для городов все необходимое». При этом в обращении подчеркивалось, что «самовольное оставление занимаемых постов с целью бегства с фронта против бандитов вне закона и является преступлением».
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Воробьев

В главных ролях
Кирилл ПлетнёвТатьяна АрнтгольцЯн ЦапникАлексей ИльинЛев Прыгунов
Трейлер к фильму Противостояние
12.06.2013, 22:57

Противостояние - это очень сильный фильм, с мощной атмосферой и атмосферой. Сюжет разворачивается в 1942 году, когда союзники высадились на тихоокеанский остров. Как всегда они оказываются в неравном положении, т.к. Япония имеет превосходство в количестве солдат и вооружении. Однако даже там, где казалось бы перевес в пользу Японии, они не могли победить, так именно наша армия спасла остров от захвата японцами.

7
29.08.2021, 09:46

Фильм получился зрелищным, красивым, динамичным и захватывающим. Я бы не сказала, что было много перестрелок или драк, а вот спецэффекты были на высоте. В общем, фильм мне понравился. Рекомендую посмотреть любителям боевиков и просто тем, кто любит смотреть хорошее кино.

6
27.11.2015, 07:34

Неплохой фильм, но очень затянуто, на мой взгляд. И, если честно, не очень понравился сам герой, хотя он и выглядит впечатляюще, но он как-то не вызывает сочувствия, он совсем не вызывает сопереживания, наоборот, даже хотелось, чтобы он поскорее умер, да и концовка вообще не удалась. Но это опять же сугубо мое личное мнение.

4
08.05.2020, 05:03

Это фильм о противостоянии двух сильных людей, по-настоящему сильных, даже по человеческим меркам - как в жизни, так и в кино. Таких героев, как Маклейн и Бэрримор, всегда будет интересовать зритель, несмотря на то, что они уже давно ушли из жизни. Вот почему, кстати, так популярны фильмы-байопики - мы наблюдаем за жизнью людей, которые оставили яркий след в литературе. В фильме я не увидела главного героя. Поэтому повествование идёт от двух лиц - от Маклейна и от Бэрримора.

4
16.08.2020, 04:34

Посмотрела этот фильм-драму, когда училась на втором курсе университета. Это была моя первая работа по специальности. И все было прекрасно. Но вот в один момент я поняла, что начинаю жить так, как будто мне все это снится. Не могу больше жить в ожидании чуда - вдруг завтра все изменится и будет все хорошо. В то время я познакомилась с молодым человеком, который стал для меня очень близким и самым родным.

4
16.04.2023, 17:21

Это не фильм, а какая-то Башня из Терминатора. Нет ни спец.эффектов, ни музыки, ни игры актеров, все просто нудно и уныло. При чем фильм такой не только про Афганистан, где воевали наши и американцы, а вообще про Афганистан (там шла война между СССР и США).

4
08.11.2021, 03:12

Когда мы с женой смотрели этот фильм, нам стало интересно, в чем же смысл фильма и что он несет зрителю? Мы так и не смогли ответить на этот вопрос, поэтому в итоге решили оставить свой отзыв. В фильме рассказывается о событиях после Карибского кризиса 1962 года. СССР и США находятся в состоянии холодной войны. У них есть ядерное оружие, и они друг друга боятся.

3
26.10.2015, 20:14

Когда я впервые увидела этот фильм, я как будто попала сразу в ту эпоху, в которой жила. Такой масштаб событий, такое напряжение, такой накал страстей. В фильме много различных сюжетных линий, которые переплетаются между собой. Если кто-то смотрел, тот поймет. Каждый найдет для себя что-то новое, чего не видел раньше. Фильм наполнен такими яркими образами, такими характерами, что не оторваться от просмотра.

1
27.11.2019, 20:33

Посмотрела фильм на одном дыхании, очень понравился. Фильм снят в лучших традициях такого жанра, это история жизни и борьбы двух людей. Главный герой - летчик, который не может жить без неба, ради которого готов все отдать, даже свою жизнь. И как не странно его любовь к небу, сделала его изгоем, он попадает в аварию, после которой он вынужден вернуться к жизни в своем доме.

1
27.06.2020, 17:09

Это очень тяжелый фильм, на реальных событиях основанный. У меня при просмотре душа болела, я очень сопереживала всем героям. Сюжет очень жизненный.

1
Добавь свой комментарий!