Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mad Dogs and Englishmen Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
605 голос
Кинопоиск
4.451/10
69 голос

Бешеные псы и англичане

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 июня 1995 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Рассыльный Томас Хауэлл, американец, приехавший в Англию изучать экономику, доставил посылку Антонии, молодой и красивой наркоманке. В посылке была доза. Антонии было скучно, и она решила опробовать марихуану на себе. С одной стороны, наркотик помогал расслабиться и отвлекал от всего, с другой, то, что она курила, мешало процессу обучения. Антон, как и следовало ожидать, уже сделал пару затяжек и смачно захлебнулся дымом. — Что же ты делаешь, придурок? — спросила Анна. — Она моя! Я могу ей распоряжаться! — отморозился Томас. Антония посмотрела на Анну холодным взглядом. «Честно говоря, мне тоже не очень хочется ломать кайф этому парню. Но если прямо сейчас начать его воспитывать, то он может заупрямиться и бросить». Антон продолжал курить с умным видом. Миша, наблюдавший за происходящим, рассказывал: «Надо было Анюте сказать, что марихуана запрещена, и показать ему страничку из энциклопедии, где про это рассказано. Но что я буду цитировать ему слова какого-то там английского каннабис-дизайнера? Пусть считает, что это все его личное и принадлежит только ему». В это время Генри пришел в себя и что-то промычал, как бы говоря. что от Марины это не зависит. Анна обняла Антона. Леонид отпивал кофе. Виктор делал вид, что он тут не при чем. У Анны чуть не случился приступ клаустрофобии, когда она, вдруг потеряв от страха дар речи, увидела, как один мужчина обнимает Анну, а другой в это время что-нибудь усердно вкручивает в ее уши. В этот момент Антонию вырвало. Ей показалось, что ее выворачивает наизнанку. «Господи, да что это за фильм! А вдруг я сейчас умру от разрыва сердца. Кажется, я совсем потеряла голову», — подумала Анна. Она попыталась выйти из столовой, чтобы проветрить комнату, но Тони, увидев, что Анна пытается выбраться, с хохотом задержал ее: — Анна, дорогая, остановитесь. Вы себя просто выдаете. Вы только мешаете другим сотрудникам. Анна вырвалась из его рук, чтобы снова броситься бежать. К счастью, на этот раз ей удалось быстро восстановить равновесие. Она выбежала на улицу. Во дворе была скучная, безлюдная, дождливая погода.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mad Dogs and EnglishmenРежиссер: Генри Коул

В главных ролях
Джосс ЭклендКристофер АдамсонМаркус БентлиКлер БлумДжереми Бретт
08.08.2014, 23:04

Это был один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. И не просто фильм, а драма без слов. Фильм, который заставляет задуматься, фильм, который учит нас быть сильными, любить близких и при этом не терять себя. Потрясает своей глубиной и тем, как он снят: всего в двух сценах, но так, что каждая сцена говорит о том, что происходило в тот или иной момент истории, которую мы наблюдали.

7
08.11.2012, 10:07

Фильм на самом деле неплохой, но не более того. В конце я даже пожалел, что он не был немного длиннее. Он начал пить во время первой мировой войны, чтобы заглушить боль потери сына. Сын умер, когда ему было всего 6 лет, но он еще долгое время не мог смириться. После войны он стал пить еще больше, и в итоге эта зависимость стала его второй натурой, он уже просто не представлял жизнь без бутылки.

3
20.08.2017, 16:18

Киношное правосудие - лишь иллюзия, которая должна пугать зрителей, чтобы их держать в страхе. В реальной жизни, как правило, всё наоборот: все знают, что правосудие, основанное на законе, никогда не будет справедливым, либо это делается умышленно, либо по невежеству, либо преступно просто так.

3
16.03.2022, 00:25

Мне очень понравился этот фильм, который я смотрела с мужем и сыном. Я люблю такие фильмы, где есть много разных жанров, начиная от детектива и заканчивая мелодрамой. Фильм получился хороший, но немного затянутый. Не люблю я такие фильмы. Но все-таки советую его посмотреть любителям таких фильмов. Очень понравился мне фильм, не ожидала такого хорошего качества. И сюжет и игра актеров меня очень приятно поразили. Советую всем этот фильм к просмотру.

2
19.04.2021, 17:06

Не знаю, как он, но вот уже второй год, когда идёт дождь, я открываю дверь машины и кидаю зонтик в салон. Дождь заканчивается, а зонт так и лежит в машине. С тех пор никто не умер. * * * Когда мой отец пил, он мог сидеть за столом, смотреть телевизор, писать на салфетке, чтобы потом ее съесть, и ничего вокруг. Не то что моя мама, которая не могла жить без телевизора.

2
16.08.2020, 08:51

Не то, чтобы не понравилось, просто не зацепило. Вот до середины фильма шло, потом резко прервалось, продолжения не последовало. Но не считаю это даже минусом. Скорее, наоборот. Я уже привыкла, что обычно на середине фильм заканчивается. Это нормально. Мне было просто скучно. Хотя, если не в курсе, то очень захватывающий фильм. Много крови, драйва. В начале даже думала, что не выдержу, пойду спать.

2
28.10.2022, 14:33

Что же такое Бешеные псы? Это криминальная драма, снятая в 1995 году и вышедшая в мировой прокат в 1996-м. Фильм рассказывает о группе воров, которые решили совершить налет на банк, но из-за ошибки полиции, им пришлось укрыться в одном из пансионов, где они и познакомились с двумя парнями, сбежавшими из местной больницы. Их зовут Джо и Тед. Один из них - псих, помешанный на оружии. Другой - хороший парень, который может стать отличным подельником, если не будет мешать первому.

2
15.12.2014, 07:37

Захватывающая история о жизни, которая за одну ночь может превратиться в ад, о мести, которую не остановить, и о том, что лучше не начинать войны. Захватывающая - потому что захватывает происходящее. Фильм снят качественно, картинка красивая, но я бы скорее сказала, что это все-таки мелодрама. Не зря ведь его снял Мартин Скорсезе. Мне было интересно смотреть – потому что это триллер.

1
19.05.2013, 15:39

Фильм супер, но он ужасен с технической точки зрения! Снято на пленку, которую потом нарезали на кадр и смонтировали. Все это выглядит ОЧЕНЬ неестественно! Все персонажи как роботы, даже собаки! А вот актеры - просто молодцы! Они играли так, как будто это их реальная жизнь, и они прожили жизнь, как настоящую жизнь! И еще одно - это не детектив, и никакой не триллер, никакого насилия в фильме тоже не показано.

1
16.04.2013, 09:56

Я бы так сказал что в данном фильме есть все что нужно для хорошего кино. Хорошая игра актеров, отличный сюжет, и довольно таки интересный. Актеры здесь подобрались довольно таки неплохие, как по мне они хорошо справились со своей ролью. История рассказана нам в фильме весьма интересная и захватывающая. Лично мне этот фильм очень понравился. Смотреть его можно с удовольствием. Всем советую, хорошее кино.

0
Добавь свой комментарий!