Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Surviving Picasso Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
7263 голос
Кинопоиск
7.108/10
2005 голос

Прожить жизнь с Пикассо

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Холст, краски, металл, керамика. Они были послушны воле этого выдающегося художника XX века. Но что известно о другой великой страсти легендарного Пабло Пикассо – это о его раке молочной железы, которая "подарила" ему эти картины. Могучая пара Самка и самец страуса. Фрагмент картины. Ходынское поле, окрестности Москвы, 1919 На выставке представлены более пятидесяти произведений, написанных художником за последние 13 лет. Это удивительное многообразие можно увидеть в работах, выполненных в самых разных стилистических направлениях – от кубизма и сюрреализма до гиперреализма. "Основное стремление Паблито к живописи – это выражение своего собственного своеобразного видения мира, и это умение получать желаемое, каким бы парадоксальным или удивительным оно нам ни казалось, — рассказывает куратор выставки, живописная работа которой вызвала особенно большой интерес. — Паблик — это слово, происходящее от выражения "желаемый" – это комбинация из четырех слов: Pablo (Пабло), aqui (здесь), pago (пошло), pagamento (приготовления). В этих четырех словах заключается очень глубокий смысл. Приготовление – это особый вид подготовки, или входа. Чтобы войти в определенную дверь, можно воспользоваться двумя дверями, справа и слева, или одной, а можно использовать всю дверь целиком. Находясь в состоянии готовности к любому повороту событий, мы можем с уверенностью сказать, что у нас есть представление о том, как будет происходить событие. Также наша склонность принимать мысли за истины — это способ смешивать желаемое с действительностью" В 2010 году картина "Паблик Рокс" ("Пустая рамка") была продана на аукционе Christies в Монако за 5,7 млн евро. Сегодня 28 января 2016 года Московское музейное агентство устраивает для посетителей Ночь Искусств. В программе мероприятия - масштабные перформансы, концерты и прочие мероприятия, которые пройдут в различных музеях Москвы. В субботу 27 января 2016 в рамках фестиваля "Ночь музыки в Москве" в Измайловском Кремле состоится ежегодный традиционный гала-концерт "Музыка Большого театра". 27 января состоится концерт "Музыкальные вечера в Измаилово". 25 января, в 19.00, в ДКиТ железнодорожников состоится концерт-гастроли Московского театра юного зрителя.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Surviving PicassoРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Энтони ХопкинсНаташа МакЭлхоунДжулианна МурДжосс ЭклендДеннис Буцикарис
23.05.2012, 01:56

Фильм с претензией на историческое фэнтези, в котором, кроме любви, конечно, есть место и политике. Так себе, для тех, кто смотрит фильмы исключительно из-за актерской игры. Это же надо было так сыграть в этом фильме! Причем, роль для нее небольшая, но она справилась со своей задачей. По сюжету, Пабло Пикассо не дает своей дочери уйти из дома, а когда ей это удается, то он преследует ее до самой Америки.

7
25.08.2015, 19:05

Фильм про жизнь и творчество Пикассо - Пикассо. В фильме показано очень много деталей из жизни Пабло Пикассо, его семьи, его окружения. Много интересных фактов о жизни художника. Очень рекомендую посмотреть этот фильм если вы еще не видели его.

6
30.05.2017, 19:27

1. Сюжет. Это не столько о выставке, сколько о жизни молодого Пабло Пикассо. Здесь много сцен, как он работает, как работает с женой и детьми, его переживания в молодости и его жизнь после, и многое другое. 2. Актёры. У Пикассо в фильме нет яркой и запоминающейся роли, это просто молодой человек, который жил с любимой женщиной, работал художником, переживал множество жизненных моментов, любил, был женат, имел свою семью. В общем, все как у людей. Зато все остальные на высоте.

6
24.02.2019, 03:38

Фильм - шедевр! Но, к сожалению, ничего не понятно. Я не могла сосредоточиться весь фильм. Но потом, когда показали, как его закапывали в землю, и он говорил: О, Боже, я не хочу быть погребенным заживо, я была в восторге. У меня есть все кадры, где он зарыт полностью. Это было незабываемо.

5
06.03.2023, 09:47

Фильм про любовь, которая сильнее времени и расстояний. Только нужно быть хорошим человеком, чтобы любить ее так много лет. И жить с ней как можно дольше. Я бы жила с ним до старости. Если бы он стал моим мужем. А еще лучше – моим котом. Это было бы идеальное дополнение к моим двум старшим котам. Когда мы с ним вместе, я чувствую себя защищенной и в безопасности. Он меня ни на секунду не отпускает от себя.

4
05.07.2016, 00:03

Фильм Прожить жизнь с Пабло Пикассо (Pablo Pinchos) 1996 г. Сюжет: Это фильм о любви и творчестве. О том, что искусство и любовь идут рука об руку. Но в фильме так же рассказывается о жизни Пабло Пикассо в Париже, как художника. Этот фильм не просто показывает творчество Пикассо, его жизнь, он показывает жизнь современного творческого человека. То есть все, кто занимается творчеством, люди творческие, они живут в своём мире.

3
04.09.2020, 11:05

Вот и прошел этот фильм. И что же мы о нем узнали? Сюжет такой: жила-была девушка, и ее жизнь в одночасье перевернулась с ног на голову. В самом начале мы узнаем, что она дочь знаменитого художника Пабло Пикассо. После чего она, чтобы быть ближе к своему отцу, должна пойти по его стопам и стать художницей. А также мы увидим, как Пабло Пикассо учился изображать женскую анатомию. Но это еще не все, она встретит мужчину, который изменит ее жизнь. На все эти вопросы мы получим ответы чуть позже.

3
04.08.2018, 21:47

На мой взгляд, это лучший фильм про Пабло. Во-первых, нет слов. Фильм о том, что он писал, о его жизни. А что говорить? Он сам всё рассказал. Все эмоции. Я даже не могу придумать, чем его можно испортить. Это просто шедевр. И я бы поставила ему 10 баллов из 10. Этот фильм меня сильно впечатлил, в отличие от фильмов других режиссёров. Его нельзя назвать биографическим, но он снят по реальной истории. Мне очень понравилось, как снят фильм.

2
11.11.2013, 16:07

В этом фильме, как и в фильме Прожить жизнь за 40 долларов, вы увидите жизнь человека, который сумел понять творчество великого художника Пабло Пикассо и самого Пабло Пикассо. Фильм не такой уж и старый, но снят он на основе реальных событий. Так что мне было интересно посмотреть этот фильм, так как я считаю, что Пабло Пикассо - самый великий художник в мире.

0
30.08.2014, 09:33

Потрясающе! Пикассо — это художник, который жил в реальном мире, не прибегая к помощи холста и краски, используя вместо этого обычные материалы, такие как свинец и булавки. У всех свои странности. Но у меня, например, есть кошка, которая с удовольствием поедает цветы. Я думаю, это называется цветотерапия. Так вот, когда она начинает их есть, мне хочется плакать.

0
Добавь свой комментарий!