Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
776 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

The Falcon in Hollywood

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается в Лос-Анджелесе, где пьяный бизнесмен-неудачник ведет переговоры со своим отцом о том, чтобы он ссудил ему крупную сумму денег, но тот почему-то соглашается, не в силах устоять перед чарами юной Скарлетт Йоханссон и её вампирского обаяния, что и является отправной точкой сюжетообразующей линии. В ней сумеречная Глушь, ее вампирское логово, в котором собираются лучшие представители Тени — ночь-любительница Аджани, нежданный аристократ и наёмник Анджело, тщеславная официантка и её неудачная любовь Данте — бывший военный, организатор ночных гонок на старинных автомобилях, она же — мать, любящая и понимающая свою дочь; и конечно же сам отец-вампир со своей оригинальной семьёй и прочим скарбом. В фильме есть всё для покорения зрителя в атмосфере мрачной жути и мистического ужаса, но кроме этого, там есть: резкие смены кадров, динамика, красивые и яркие спецэффекты, настоящая драма, и, кажется, все части ада, где их можно себе представить. Также в фильме есть сцена весьма "странного" свойства: леденящая кровь и оставляющая мурашки на коже, но объясняющая это явление — в том, что сыгранная дочерью итальянца Бенедетто Паризина Скарпетта Йохансон раздвоилась. С одной стороны, мы видим мать Скарллет (Анджело), которая при желании может сломать шеи многочисленным врагам дочери, но ее вампирский взгляд мутнеет, когда те дети, которых она хочет сожрать, загнаны в угол, либо, когда в них есть нечто, заставляющее её "чувствовать себя лишней в этой жизни". С другой же стороны, её дочь, которая при отце-вампире — сумасбродной женщине, готовящейся к свадьбе, становится как будто гораздо старше, хотя в действительности она моложе тех, кто её окружает. Возможно, это оттого, что младшая дочь (Скарлет) давно не жила со своей матерью и теперь, копируя поведение матери, Скар играет сама с собой в игру "когда меня не будет дома, я вернусь".
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Том КонуэйБарбара ХейлВеда Энн БоргДжон ЭбботтШелдон Леонард
Трейлер к фильму The Falcon in Hollywood
19.01.2021, 11:43

В 1944 году, на съемочную площадку фильма Факел в Голливуде, где в главной роли снялся знаменитый Джеймс Каан, прилетел настоящий сокол. Его привезли со студии Paramount, что бы использовать в съёмках, как талисман к фильму. В фильме Факелы Голливуда - один из героев так мечтал о соколе, что приказал построить специально для него огромный вольер, где птица смогла бы жить и охотиться. По сюжету фильма, его герой должен был найти гнездо ястреба, и уничтожить его.

7
04.04.2016, 00:17

В фильме отлично показаны женщины-шпионы, которых легко распознать по их взглядам, которые они бросают на героев, и по их лицам, которые они никогда не меняют. После этого меня не оставляют мысли о том, почему они не могут не бросать эти взгляды на нас, мужчин. Но мы не шпионы! Мы просто мужчины, а эти женщины — женщины! Они не хотели бы нам понравиться. Нам не нужны их фотографии или секретные послания.

5
02.01.2012, 22:40

Мне понравилось, что они не пытались изобразить драму из трагедии, как это делали во всем мире, где фильмы про гангстеров пользовались бешеной популярностью. Если посмотреть на голливудские фильмы, то там все выглядит очень красиво, красиво бьют друг друга, бьют стекла машин, и это очень романтичная вещь Одри Хепберн и Марлен Дитрих в фильме Смешная девчонка У нас в семье было две собаки. Оба пса были дворнягами.

5
16.11.2019, 07:19

Когда этот фильм впервые появился в расписании кинотеатров, он был сразу же выкуплен. Его режиссер - Альфред Хичкок. И в нём нет ни единого слова. Ни единого. Фильм немой. Он весь о любви и о том, как она меняется под влиянием обстоятельств. И пусть с точки зрения сюжета фильм скучноват, зато как он смотрится! Мы с сыном сидим на кухне. Я кормлю его кашей. Тут он начинает кричать и вырываться.

4
08.10.2013, 04:37

И это все о нем? The Falcon in Hollywood - это полнометражный немой фильм ужасов от киностудии Motion Picture Corporation of America (MAC) с участием актрисы Мэрилин Монро в главной женской роли, выпущенный в 1944 году. Картина рассказывает о двух соседях по комнате и их отношениях Если вы не видели фильм Это происходит в спальне с Мэрилин Монро и не хотите смотреть Голый пистолет - этот фильм для вас.

3
25.02.2019, 16:55

А ведь действительно в фильме есть мораль, которую можно вынести из этой истории. Я бы даже сказал два вывода. Мне фильм понравился! Мне было интересно наблюдать за его персонажами, их взаимоотношениями и их поступками. Один из главных выводов - нужно быть сдержанным. В любых ситуациях. Так я и живу. Все делаю медленно, с расстановкой, не спеша. Неторопливо. Ведь промедление дорого стоит.

2
10.05.2018, 02:21

История о человеке по имени Чарли, который после несчастного случая потерял возможность летать. Он оказывается в очень стесненном положении, но его спасает женщина-пилот. Вместе они начинают работать и жить своей мечтой. Эта история повествует о том, что человеку всегда есть к чему стремиться, и даже будучи без возможности летать можно летать мысленно.

2
03.08.2022, 18:37

Очень плохо, что они не могли сделать это в Голливуде, ведь у них был такой бюджет! Вот как нужно снимать! А то с этой войной и разрухой - вообще непонятно где. По мне, так гораздо лучше, чем у Спилберга. Я очень любил и продолжаю любить этот фильм. И ещё я считаю его лучшим фильмом про войну.

0
14.06.2021, 03:48

В этом фильме мне запомнился только один человек с фамилией Хоффман. Я даже не знаю, как его зовут и откуда он. А все дело в том, что этого человека я знаю по голливудскому фильму The Falcon in the Hollywood 1934. В этом фильме этот актер исполняет главную роль – бывшего пилота, а теперь известного бандита. И он уже давно на хорошей работе: в Голливуде он занимается тем, что зарабатывает себе деньги на съемках фильмов.

0
27.04.2015, 22:43

Фильм-детектив с прекрасными актерами и хорошей детективной линией, как мне кажется, на любителя. Хотя я видела его пару раз и один раз была в кино на него в кинотеатре, но все равно рекомендую посмотреть этот фильм. В нем много загадок, как и в любом детективе, много всего необычного, причем, что интересно, все это показывается не прямо, а в виде намеков, косвенных указаний и других знаков, которые нужно разгадывать.

0
Добавь свой комментарий!