Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elephant Walk Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2310 голос
Кинопоиск
7.027/10
171 голос

Слоновья тропа

Страна: США
Премьера фильма: 21 апреля 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Богатый чайный плантатор Джон Вайли приезжает в Англию в конце Второй мировой и женится на английской красавице Рут. Он привозит её в свое бунгало на Цейлоне, но Рут влюбляется в английского шпиона Джона Хартли, из-за которого Рут гибнет от рук партизан. Джон погибает в перестрелке, но само событие запечатлевается на пленке, запечатанной в бутылке. Фильм пользуется огромной популярностью у зрителей, и в Великобритании ежегодно устраиваются различные киносмотры, на которых все желающие могут увидеть «Рут» — одну из лучших картин, снятых в тот период. В СССР фильм официально выпускался лишь на видеокассетах, в качестве дубляжа на VHS и с черно-белым изображением и титрами на двух языках (английском и русском). «Дип энд дроп» (1948). Фрэнк и его жена Кэтрин («Гертруда») отправляются из Лондона в Гонконг, чтобы побывать на родине предков в Южной Азии. После двух лет в Гонконге Фрэнк покупает у перекупщика картину, которая называется «Дип и дроп», но почему-то возвращается в Лондон. Он хочет проверить подлинность картины, которую, в конце концов, находит в апартаментах Вайли, где тот произвёл его «в люди». Однако бандиты, которые хотели расправиться с ним в Лондоне, берут Фрэнка в заложники и доставляют на яхту Рут — к её родителям. Художник-постановщик: Моррис Эббот, с 1948 по 1950 г. — Джон Рэндолф. Капитан Блейк, бежавший из Англии во время Второй мировой, получил убежище в Гонконговском Центре. Именно там он встретил Рут Барри, женщину, которая считала для себя возможным дать своё имя старому знакомому. Она была не единственной, кто хотел бы связать с Фрэнком свои воспоминания. На вилле "Jungle Island" и среди обитателей "Залива Ализо" — сплошь люди, похожие друг на друга. Так что здесь всё и обо всех: есть и комиссар полиции, и почтальон. Дикие животные тоже пользуются именем «Джон», и самое большое из них, пантера, — волчица.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Elephant WalkРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Элизабет ТейлорДэна ЭндрюсПитер ФинчAbraham SofaerЭбнер Биберман
27.11.2020, 23:56

Фильм снят на основе реальных событий. Основан на реальных фактах. Главный герой-это молодой парень, которому поручили провести группу школьников в глухую деревню, где он когда-то жил. Дети были напуганы и подавлены, ведь в деревнях нет электричества и почти нет водопровода. А для детей это большое испытание. Они долго ехали на поезде, много прошли пешком. Но в конце концов добрались до места назначения. Там они познакомились с настоящей деревенской жизнью.

6
26.08.2016, 10:35

Фильм-приключение, после которого хочется стать лучше, добрее и внимательнее к окружающим. Я в восторге! Как будто посмотрела фильм о любви и жизни. В нем есть даже немного о политике. Советую всем к просмотру. Этот фильм показывает, как нужно относиться друг к другу, какая прекрасная семья и т. д. В общем, это очень красивый фильм. Особенно понравилась игра актеров, которые играют роли мужа и жены, матери и сына, бабушки и внучки.

5
04.03.2021, 23:03

Мне нравится, что в фильмах на историческую тему часто используется неисторическая техника съемки - не очень дорогая, но при этом очень качественная - я уже писал про один фильм (вот ссылка), в который эта самая техника, по моему мнению, была заложена еще до начала съемок. Этот фильм тоже снят на уровне - все кадры и ракурсы сняты со всех возможных ракурсов, причем съемка велась на цифровую камеру с оптическим зумом.

3
07.06.2017, 01:45

Если вы хоть немного увлекаетесь путешествиями и природой, то это кино - для вас! Все снято очень реалистично, но не нудно, и нет никаких лишних сцен, только то, что нужно для сюжета. Актеры играли как будто сами там ходили по Африке. Очень рекомендую к просмотру! В этом есть своя правда. В мире есть только один человек, способный потянуть твой корабль в любую сторону - это ты сам.

3
29.07.2013, 16:11

Для хорошего настроения и просмотра всей семьёй! Слоновья тропа - один из тех фильмов, которые действительно поднимают настроение. Захватывающий сюжет, приятная музыка, и даже не верится, что он снят в 1954 году. Сюжет фильма достаточно интересен, так как главная роль в нём была отведена детям: мальчику - главному герою фильма и его младшей сестре. С самого начала просмотра мы вместе с ними попадаем в сказочную страну, где обитают динозавры, мамонты и прочие животные.

2
04.10.2015, 12:57

Это история о том, как два юных человека, сын и отец, отправились на поиски слона, которого они надеялись добыть для своей семьи. Отец умер по дороге. Сын, вернувшись, нашёл большую часть пути проходимую, но не всю. Он и его собака добрались до слоновника, где нашли отца мёртвым. В это время слон уже был съеден. У сына был велосипед, который он обменял на корову у местных жителей.

2
04.09.2013, 10:35

Захват, драма, мелодрама. Для тех кто любит историю. В фильме рассказывается об ограблении банка, которое произошло в одном из городов штата Техас в 1850-х годах. Банда решила организовать нападение на банк, не зная, что на заднем дворе банка уже идет подготовка к нападению. Им пришлось импровизировать и бежать сломя голову, пытаясь скрыться от полицейских, которые начали преследование. За ними был выслан отряд под руководством опытного и безжалостного полицейского.

1
22.11.2013, 02:17

История про то как молодой парень, студент по имени Джон, в начале прошлого века отправился из Англии в Индию чтобы стать учителем. Там на них напало племя дикарей, после этого путешествия, Джон стал одним из вождей и теперь учит молодое пополнение. Фильм о том, как можно принять свою судьбу. Это первая часть из трех, которые мы будем смотреть сегодня.

0
04.07.2022, 20:53

Слоновья Тропа — один из лучших приключенческих фильмов. Фильм очень интересный и прекрасно снят. Сюжет фильма достаточно прост, но очень интересен. История о том, как охотники едут по джунглям и пытаются поймать слона. Но в конце концов люди попадают в западню и слоны их побеждают. Очень добрый и поучительный фильм. Советую посмотреть.

0
13.07.2017, 04:51

— фильм на самом деле очень смешной. даже слишком смешной для этого. можно было бы поставить на паузу и не выключать до начала титров. Но потом начинаешь замечать, что все смеются, и понимаешь, что фильм смешной. Я смеялся так сильно, что аж живот заболел. Все смеялись и улыбались после титров еще минут 30. А я стоял и пытался понять, что же все-таки смешного нашли в этом фильме. Думал, может я чего не понимаю.

0
Добавь свой комментарий!