Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pompatus of Love Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
588 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Причуды любви

Страны: Франция, США
Премьера фильма: октябрь 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Женщины, женщины, женщины… краеугольный камень любых мужских разговоров и размышлений. Четыре героя этого фильма находятся в постоянном «творческом поиске» – каждый пытается «вылепить» особый образ женщины, свое отношение к ней. Александр – щедрый и прекрасный мужчина, ему нравятся женщины, не имеющие проблем с алкоголем и… с музыкой. Он едет в Нью-Йорк, где знакомится с прекрасной девушкой по имени Эрика и влюбляется в нее без памяти. Его больная мать, бывшая звезда немого кино, которая давно страдает от пристрастия к героину, поддерживает сына и способствует его отъезду в НьюЙорк. Там Александр планирует создать музыкальную группу. Тине, Гелене, Марии и Эрике суждено работать в новом музыкальном направлении, которое более всего будет созвучно их характерам и способностям. Заручившись помощью местного психотерапевта, Александр начинает двигаться в этом направлении и, в конце концов, добивается успеха. Но добивается вопреки сопротивлению Гелены и Марии. Сложная коллизия пьесы испанского драматурга Алехандро Касона по мотивам романа Альфонсо Доде «Соломенные псы», который на протяжении нескольких лет переводится на русский язык усилиями сотрудников Русского ПЕН-Центра, проявляется в этом фильме и находит свое отражение в таланте двух актеров – Николая Моршенова и Вениамина Смехова. По замыслу режиссера Валентина Волика, эта история создана для того, чтобы «расшевелить» зрителя и заставить его задуматься о себе и своей жизни. В центре этой истории художник Гелла, которая живет в маленьком, невзрачном пригороде Мадрида. Как и многие художники, она заключила контракт с художником, у которого наблюдается маниакальное влечение к мелким кражам. Человек этот – художник Амадор Фернандес, который живет в глуши и рисует бессмысленные абстракции. В долгие дни, которые кажутся художнику вечностью, он ходит с сумкой, полной картин, только для того чтобы кто-нибудь из толпы зевак их купил. Амадора Фернандеса мучают постоянные мысли о том, как он будет жить, не имея постоянного дохода и не имея друзей. Но ему нравится работа, которую он делает, и не волнует, как она закончится. Его жена и сестра Анибаля тоже живут странной жизнью. Абигайль – красивая женщина, которая играет в любительском театре, много пьет, и у нее периодически случаются приступы депрессии.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pompatus of LoveРежиссер: Ричард Шенкман

В главных ролях
Адриан ПасдарПейдж ТуркоАрабелла ФилдДана Уиллер-НиколсонМиа Сара
28.10.2020, 08:56

Не понимаю, зачем они все время снимали крупным планом лицо актёра, который играет мужа главной актрисы. Я и так вижу, какой у него лоб, нос и губы.

7
05.05.2015, 02:00

“Фильм очень скучный и унылый. Смотреть его не рекомендуется никому, даже самым сентиментальным особам”. Я люблю свой дом. Я в нем живу. Живу, как хочу, никого не спрашивая. И если мне что-то не нравится, я беру и делаю так, как мне нравится. Это мой мир. Я здесь хозяйка. Я устанавливаю правила. Не нравятся мои правила — проваливай на все четыре стороны.

5
18.02.2018, 02:43

Фильм понравился, но я не увидела в нем чего-то особенного. В наше время таких фильмов снимают очень много, поэтому это не является каким-нибудь шедевром, чтобы о нем вспоминали и пересматривали. Мне кажется, что актеры сыграли довольно хорошо, а сюжет немного банален. Думаю, что этот фильм будет интересен тем, кто только начинает свою жизнь и не смотрит на мир слишком серьезно.

5
16.08.2019, 21:17

Фильм очень смешной и интересный. Он может понравится как взрослым, так и детям. Фильм про любовь двух молодых людей. Девушка живет в США, а парень в России. Ее родители - богатые люди и постоянно отправляют свою дочь учиться за границу. С детства главная актриса фильма жила в США. А ее русский парень - музыкант и с детства воспитывался в бедной семье. Что их в будущем должно было развести, но они были всегда очень влюблены друг в друга.

4
31.03.2012, 03:45

Я помню только о том, что когда в школе я смотрела этот фильм, моя одноклассница мне сказала: Как ты можешь смотреть комедию, если твоя мама родила тебя при помощи кесарева сечения?!. Смеялся весь класс. А этот фильм даже не комедийный. В фильме рассказывается о молодой девушке, которая приехала к матери и отцу в деревню, где жила их семья. Отцу нужно было на работу в город, а мать с отцом решили для поездки выделить ей комнату на чердаке, чтобы ей не было скучно там.

3
28.08.2015, 16:06

Фильм в жанре романтической комедии. Фильм очень романтичный и позитивный, очень подойдет для просмотра со второй половинкой. Очень легко смотрится и хорошо смотрится, хотя, конечно, не все моменты в нем были понятны мне, но это только потому, что в фильме показывали какие-то старые фотографии, на которых я не смогла разобрать ни одного слова.

3
10.06.2015, 01:01

Это мой самый любимый фильм из всех американских фильмов. Его можно назвать лучшим. Этот фильм про любовь, про страсть и страсть в ее начале. Про то как парень и девушка случайно нашли друг друга и стали жить вместе, а там и любовь появилась. В этом фильме есть все, что нужно для просмотра перед сном. Но это комедия, но в ней есть и немного драмы. Я смотрела его тысячи раз и каждый раз смотрю с большим удовольствием.

3
11.04.2012, 15:58

Один фильм из трех, что я видел за последние несколько лет, был лучше, чем остальные два. . Мне снилось, как я приехал в Россию и нашел заброшенный дом, где они жили. В комнате стоял старый рояль, на котором они играли. Когда я вошел, они были так подавлены — и они хотели играть для меня на этом рояле.

2
14.11.2018, 08:57

Сюжет Действие фильма разворачивается в начале шестидесятых годов двадцатого века. Главные герои живут на разных концах земного шара. Девушка, приехавшая в США из Франции, и ее друг, приехавший из СССР. Они любят друг друга, но понимают, что им не суждено быть вместе. И вот, спустя много времени, они снова встречаются. Но на этот раз они понимают, что жить друг без друга не могут. Тогда они решают пожениться. Тем временем, советские власти пытаются разлучить их. Они решают выкрасть девушку.

1
01.12.2012, 00:24

фильм очень даже хороший - сюжет держит в напряжении - красивые актрисы - ну просто хорошие актеры. Единственное, не понимаю, почему его номинировали на Оскар в категории лучший фильм на иностранном языке, если там не говорят по-английски? - В общем, если вы хоть немного цените красоту и романтику, его стоит посмотреть. - Фильм обязателен к просмотру с девушками, он поднимает им настроение. Ну, и вообще, для поднятия настроения, само то.

0
Добавь свой комментарий!