Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Probable Cause Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
235 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Возможная причина

Страна: Канада
Премьера фильма: 20 ноября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Кто-то убивает полицейских между этими убийствами, на первый взгляд, нет ничего общего — разве что возраст жертв и орудие убийства — длинный охотничий нож. Возможно, что убийца следует высоким моральным идеалам и с легкостью расстается с деньгами, однако, когда жертву убивают между этими двумя убийствами в результате несчастного случая или стечения обстоятельств, мотивы преступления совершенно другие. Что же тогда убийца? Неужели серийный убийца? Ответы могла дать, пожалуй, только полиция. Хотя это и не был какой-либо официальный доклад, но у них имелись все ответы, необходимые для принятия решения. Итак, мои предположения подтвердились. Единственное, что меня сейчас беспокоило, — это состояние денег, которые лежали у меня в банке в Швейцарии. По закону я должен был покинуть страну, получив разрешение на постоянное проживание в одной из европейских стран. Тем не менее я хотел перевезти деньги в банк — но не из-за того, что не доверял швейцарской полиции, а ради того, чтобы, оставаясь без средств, не протянуть, не говоря уже о том, что просто не мог позволить себе потерять так много денег. А это означало, что я не смогу расплатиться с долгами, пока не вернусь из Чикаго. Однако пока я решил сидеть тихо. Я уже привык к тому, что мои исчезновения обычно плохо заканчиваются. В случае с Эльзой и Жан-Пьером это плохо кончилось для меня. Когда-нибудь пострадают и другие. Я больше никому не позволю схватить меня, да и не буду я сидеть сложа руки в Швейцарии! Глава десятая Гектор Я сидел на заднем сиденье полицейской машины, и полицейский по имени Гектор объяснял мне, что произошло вчера вечером. Я уже не сомневался, что это абсолютно точно был не несчастный случай, и мне по-прежнему казалось, что во всем этом есть какой-то смысл. Полицейский Гектор, как мне показалось, не всегда был таким хмурым. Возможно это только потому, что его жена была с ним. Похоже, что он очень сильно любит свою жену. В этом я тоже начал подозревать. В какой-нибудь момент на меня накатила волна жалости к Франку и Бонни. Все-таки они любили друг друга. Если они искренне любили друг дружку, то когда-нибудь эти двое смогли бы по-настоящему начать новую жизнь. — Где именно мы находились в момент вашей гибели? — На территории банка, — ответил он.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Probable CauseРежиссер: Пол Зиллер

В главных ролях
Кейт ВернонДжеймс ДоунингДэвид НилДэвид МакНаллиКирк Балц
24.08.2015, 23:43

После прочтения синопсиса к этому фильму, я решил найти его в сети. На что мне, к удивлению, ответили, что фильм, конечно же, существует, но в интернете его нет. Фильм Возможная причина был снят на основе реальных событий. В конце фильма есть упоминание о нем, хотя точных данных, кто именно написал эту книгу, нет. Если вы не видели этот фильм, то вам стоит его посмотреть. Он довольно интересный и атмосферный, хоть и в главной роли играет Роберт Де Ниро.

7
03.02.2020, 13:35

По сути это кино, которое я не советую смотреть всем и каждому. Только в крайнем случае, если вам очень уж нравятся криминальные драмы и детективы. Но в целом это не мой жанр, поэтому я его не смотрю. Что касается сюжета, то он довольно интересный, немного запутан в некоторых местах, но все же для меня он был понятен и логичен. По крайней мере, на тот момент, когда я его смотрела.

7
31.03.2016, 15:14

Это не просто фильм, это целая жизнь. Жизнь, в которой было все: предательство, ложь, обман, слезы, любовь, радость, смех, разочарование и горечь утраты.. Фильм, который помог мне пережить очень сложные моменты моей жизни. Это история любви. Любви к отцу, к жене, к ребенку, любви к людям и всему миру. История любви двух людей — молодого человека и девушки — началась с обмана, с предательства. Но эта история, на самом деле, о любви.

6
12.04.2019, 16:18

Это кино - одна из лучших попыток Голливуда изобразить Россию той эпохи. Да, на первый взгляд оно очень похоже - и на советскую комедию тех лет, и даже на Семнадцать мгновений весны, но при этом оно совсем другое, совсем по-другому показывает события того времени и характеры персонажей. И самое главное - здесь показан русский народ без прикрас, в отличие от американского фильма Русский дом, в котором русские показаны, как злобные упыри, которые мечтают захватить мир.

6
02.01.2023, 20:13

Если вы любите этот фильм, вероятно, вы просто ещё не нашли свое место в мире. Потому что все так живут.

5
05.11.2013, 10:52

На мой взгляд фильм сделан очень хорошо! Игра актёров на высшем уровне! Сюжет не навязчивый, смотрится и воспринимается на ура. После просмотра остается только одно желание - пересмотреть этот фильм ещё раз. Я рекомендую данный фильм к просмотру. Он заставляет задуматься о своей жизни, о своих поступках и не нужных словах. И ещё о многом другом. В общем советую.

5
27.03.2013, 04:55

Фильм не то чтобы плохой, но он плохой. Он не о том, как мы живем, а о том как мы умираем. Это просто очередной фильм, где герои смотрят в зеркало и говорят Мы уже там были. Там нет никаких ужасов, никаких монстров, там нет ничего, кроме зеркала и героя. Герой приходит в себя на кровати, рядом с ним жена, которая была жива раньше, чем он начал смотреть этот фильм.

4
10.09.2014, 15:00

Фильм очень интересный, в меру трагичный, ну а самое главное - очень захватывающий. Не смотря на то, что это экранизация произведения другого автора, смотрится он очень гармонично и увлекательно.

3
11.04.2012, 11:51

Фильм о том, как человек узнал, что он не может иметь детей и решил найти человека, который сможет его заменить. В ходе развития сюжета, главный антигерой фильма узнает, что это невозможно, и в конце становится отцом самого себя. Так же в фильме есть моменты, когда главный герой решает, быть или не быть, но все таки решает. Фильм очень драматичный и даже тяжелый. Рекомендую всем к просмотру. Это один из моих любимых фильмов. Он, кстати, есть в свободном доступе на просторах интернета.

2
09.11.2016, 01:14

В фильме рассказывается о жизни семьи Макдауэлов (не помню, кто из них) из Сан-Франциско. Они не знают ни богатства ни бедности, ни болезней ни удовольствий, ни страданий, не знают ни славы, ни потери, живут только сегодняшним днем. Это удивительно, но у них все в порядке с головой, они имеют хорошую память и хороший вкус, им чуждо лицемерие, зависть, похоть, у них есть чувство юмора, они хорошо готовят, не ссорятся во время еды и в них нет ни малейшей склонности к насилию.

2
Добавь свой комментарий!