Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prince Valiant Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.1/10
2129 голос
Кинопоиск
6.388/10
1045 голос

Принц Вэлиант

Страны: Великобритания, Ирландия, Германия
Премьера фильма: 24 июля 1997 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Во время рыцарского турнира, викинги, пробравшись в замок Камелот, похищают символ власти и могущества короля Артура — легендарный меч Эскалибур. Юный Артур, который правил Британией и защищал ее от врагов, отправляется в странствия. Вернуться в родной дом он не может. Из-за бесконечных скитаний Артур забывает, как управлять страной, и теперь его судьба зависит от конногвардейцев принца Артура — Росса и Вила. Они должны отправиться в путь, чтобы вернуть меч законному владельцу и объединить людей в борьбе против сверхъестественных существ, пытающихся захватить мир. Для просмотра фильма «Эскалибур» потребуется Adobe Flash Player версии 9 или выше. Для поклонников приключенческого кино и поклонников величавой и красивой французской истории, прекрасной эпохи французского Средневековья — еще один отличный фильм. В мире кино актеры и режиссеры наперебой предлагают по-новому взглянуть на подвиги самого известного рыцаря всех времен и народов, Артура, которого совсем недавно по праву можно было называть королем! Создатели фильма очень постарались и подобрали для экранизации известный роман французского писателя Александра Дюма "Три мушкетера", написанный в середине прошлого столетия. Новыми персонажами стали многочисленные воины, созданные по образу персонажей блистательных романов довоенного времени, которые блестяще проиллюстрировали великолепную книгу. Новая история отличается от традиционной по своему стилю — от трагедии до саги. Мы узнаем о новых путешествиях нашего героя — короля Артура, который отправляется в поездку по миру и своим отважным сыновьям, которые готовы сражаться за отечество. Под стенами Парижа, став лагерем, наши герои сталкиваются с удивительным чудовищем с гарпуном, которое надо победить. Измельчал прогресс: чтобы «ходить по воде», не нужны вертолеты. Из океана на сушу не могут выйти корабли. Зато рыцари, прославленные за древние подвиги, остались теми же! И они готовы положить все силы на борьбу с теми, кто хочет разрушить мир.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prince ValiantРежиссер: Энтони Хикокс

В главных ролях
Стивен МойерКэтрин ХайглТомас КречманнЭдвард ФоксУдо Кир
02.06.2018, 00:49

В детстве у меня была любимая игрушка - пластмассовая обезьянка. А еще у меня был друг, которого звали Васко. В какой-то момент я сломал его пополам. Так и не смог найти того, кто мне его купит. Я думаю, он до сих пор слоняется по городу в сломанном виде. В детстве моя жена очень хотела собаку, и нам пришлось заводить её в обход нашей квартиры.

7
26.03.2017, 18:19

Этот фильм мне посоветовала посмотреть мама, которая уже посмотрела это фильм. Фильм мне понравился, хотя это и молодежная комедия и с шутками ниже пояса. Но сам принц Вэлиант очень понравился. А именно герой, которого играл Джек Николсон.Фильм немного наивный, но тем не менее снят как хороший приключенческий фильм. Актерский состав в этом фильме тоже очень хороший. И очень порадовал Майкл Дуглас, который играл роль короля. Мне очень понравилась музыка в этом фильме. Я до сих пор слушаю ее.

6
11.03.2015, 14:27

Этот фильм я посмотрела когда училась в школе. В то время он мне очень понравился тем, что в нем были красивые спецэффекты. Но потом я узнала, что этот фильм снят по комиксам, а я комиксы терпеть не могла))) Вот такое несовпадение интересов Принц Вэлиант - история о простом пареньке, который, благодаря своему невероятному уму, становится одним из героев своего времени.

4
12.05.2022, 03:09

Для меня лучший момент в этом фильме — когда принц идёт по пустыне и никто не решается с ним поспорить.

4
19.08.2019, 04:38

В целом мне фильм понравился, очень хорошая музыка как в фильме так и в мультфильме Принц Вэлиант, отличный дубляж, хорошо подобранная русская озвучка. В фильме Принц Вэлианта есть моменты с компьютерной графикой. Принц Вэлиант - это второй фильм после мультфильма Принц Египта, который я посмотрел. Если в Принца Египта в основном речь идет о приключениях принца, то в Принц Вэллианта можно посмотреть и на историю других героев мультфильма.

4
16.07.2016, 10:57

Я очень люблю этот фильм. Он один из моих любимых. Прекрасный сюжет, красивые герои, яркие краски и очень красивая музыка. В фильме Принц Вэлианта есть очень много интересного. По-моему, это лучшая сказка из всех, что я видел. Принц Вэлиант, как и любой принц, должен охранять королевскую казну, но его подставляют. И чтобы вернуться к себе на родину, он должен пройти множество испытаний. А для меня Принц Вэлиан был примером настоящего принца. Я смотрел этот фильм более 20 раз и не надоело.

3
18.01.2015, 13:51

Это было великолепно! Я люблю этот жанр фэнтези, но фильм Принц - это что-то с чем-то! Смотрела на одном дыхании (фильм был очень длинный). Очень яркие образы, герои как живые. Сюжет захватывающий, очень интересный. Все очень динамично, актеры играют бесподобно, особенно в сценах сражений - ну просто супер! Особенно понравились музыка и песни.

3
11.08.2013, 13:05

Принца Вэлианта смотрели все! Но я смотрела и вспоминала, какие это были прекрасные фильмы. Не ожидала, что после этого фильма буду пересматривать его ещё раз. У каждого фильма в моей жизни есть одна причина, по которой он мне нравится, и когда-то этот фильм был как раз таким — прекрасным, весёлым и добрым. И именно такие фильмы вспоминаются. Поэтому после просмотра этого фильма я всегда вспоминаю о нём и думаю, какой он хороший, добрый, интересный.

1
18.07.2013, 00:43

Это мой первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. И он мне понравился. В общем можно сказать, что фильм является продолжением фильма Принц Персии: пески времени. Он очень красивый. Даже не так. Фильм очень красивый. особенно в плане визуальных эффектов. Ну и музыка очень красивая. Так же в фильме много шуток и смешных моментов. Особенно понравилась сцена битвы в пустыне. Очень хорошо показана стрельба из пушки. А когда принц в финале улетает на драконе, просто завораживает дух.

0
31.05.2015, 20:43

Я вообще не любитель фэнтези, но иногда я просматриваю подобное кино, чтобы отвлечься. Фильм мне не понравился. Что в нём есть хорошего 1) Необычный сюжет. Как-то сразу повеяло чем-то сказочным и даже мистическим, что я люблю. 2) Красивые спецэффекты, которые я так люблю в фантастических фильмах. 3) Актёрский состав. 4) В меру юмора. В общем фильм на любителя. Из плюсов можно выделить красивый задник, на котором разворачивается сюжет, и актёров. Они действительно подобраны идеально.

0
Добавь свой комментарий!