Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pearl of Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4168 голос
Кинопоиск
6.917/10
271 голос

Шерлок Холмс: Жемчужина смерти

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* В этом деле Холмс и Ватсон охраняют бесценный Жемчуг Борджиа, «проклятый» драгоценный камень, который вдохновил множество убийств за свою жизнь. Их главный козырь — криптографический ключ, который когда-то украшал корону рода Борджа. Именно он дает понять, где нужно искать настоящий шедевр ювелирного искусства. Но драгоценный Жезл Власти заключен в тайную комнату, наглухо запечатанную внутри холма, на котором стоит замок. Джон Ле Карре предлагает нам очередную занимательную историю. Сюжет держит в напряжении с первой до последней минуты. Пуаро и Пуаро почти всегда на первом плане, а многие выходящие из замкового сейфа вещи, на первый взгляд, никак не связаны между собой. Однако именно сочетание этих факторов и делает сюжет увлекательным и непредсказуемым. И по-настоящему захватывающим. В книге также есть поучительный рассказ о Святом Граале, истории семьи Бордже, много интересных примеров из истории ювелирного дела, а также сюжетных переплетений двух величайших сыщиков Англии. Показания Пуаро по поводу Жемчужины Борджили весьма загадочны и наполнены тайнами. В некотором роде Жемчужно-розовый Жезел власти сопоставим с главными атрибутами персонажа, где у сыщика в руках эмблема с розой, а у Венерозе — золотой жезл. Фильм полностью снят по роману Джека Керуака «В дороге».
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pearl of DeathРежиссер: Рой Уильям Нилл

В главных ролях
Бейзил РэтбоунНайджел БрюсДэннис ХоуиЭвелин АнкерсМайлз Мандер
Трейлер к фильму Шерлок Холмс: Жемчужина смерти
28.04.2020, 04:16

Очень мощный фильм! Если бы у меня был пистолет, то я точно бы пальнул в этом фильме. Советую всем посмотреть! Сюжет очень интересный, снят очень хорошо, актеры играют просто потрясающе, а финал настолько неожиданный. На данный момент этот фильм является одним из самых лучших, которые я видел. А вам рекомендую посмотреть его обязательно.

7
12.12.2022, 03:58

На мой взгляд, фильм очень достойный. Снят прекрасно. Актёры подобраны замечательно. Особенно хочется отметить игру Ливанова и Соломина. Фильм-драма. И он не зря так называется. Но драма эта тяжёлая. В фильме показаны ужасные события начала войны. Все люди перед лицом опасности. Кто-то предал Родину. А кто-то был против, но тоже поддался предательству. Фильм снят по произведению Конан-Дойля.

7
05.08.2017, 14:55

Есть люди, которые с наслаждением читают рассказы Артура Конан Дойла о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и его верном напарнике докторе Ватсоне. Но вот экранизировать их не решается никто. И напрасно! Шерлок Холмс на экране смотрится куда лучше, чем в книгах. У него потрясающая динамика, великолепная актерская игра и совершенно потрясающий Ватсон. Если вы еще не посмотрели этот фильм, то обязательно посмотрите.

6
14.08.2019, 16:48

Неплохой фильм, можно посмотреть, не хуже первого или второго. А я, признаться, и не знал, что это фильм! Я думал, что он снят по книге. Или что по первой книге. Да, я читал оба произведения, но я ожидал увидеть именно фильм по романам Конан Дойля. В общем, мой отзыв на фильм Шерлок Холмс.

5
13.05.2019, 12:39

В фильме-драме Шерлок Холмс: жемчужина 1944 года снимались актеры: Гай Берджесс, Уолтер Патерсон, Артур Бертон, Гарри Дин Стэнтон, Джордж Эванс, Эдна Пурвис, Джон Хеберлин, Иэн Ричардсон. Действие фильма разворачивается в Лондоне 1904 года (не точно). В Лондоне происходит двойное покушение на жизнь императора Николая II и его супруги. Заговорщики - это русские эмиссары, которые хотят свергнуть царя. А покушение было совершено с помощью яда, который был спрятан в ожерелье королевы.

5
10.05.2015, 14:49

Убит знаменитый сыщик-консультант. Из его шляпы выпадают жемчужины. Одна из них — жемчужина человеческой мудрости. Она принадлежит тому, кто первым найдет её. Но прежде чем это сделать, нужно разгадать смысл следующих слов, написанных кровью на песке. Нашедшего просят срочно позвонить по такому-то телефону. За ценную улику назначена награда 100 тысяч фунтов. В фильме очень много английских загадок и отсылок к классике, смотреть его интересно уже само по себе.

4
11.09.2015, 02:23

Холмс и Ватсон работают над делом и вдруг Холмс чувствует, что его тело немеет и ноги начинают двигаться сами по себе, он понимает, что это паралич, и пытается бороться со сном, а когда Холмс просыпается, то понимает, что ему не удалось победить сонливость. Но в последний раз он снова борется со сном и опять просыпается - Холмс видит, как Ватсон теряет сознание и Холмс берет его на руки и относит его в комнату, где Ватсон очнулся.

0
11.01.2018, 09:56

По сюжету фильма, Холмс и Ватсон приезжают в дом, где начинается сеанс спиритизма. На сеансе Холмс беседует с духами, один из которых сообщает ему, что его отец жив. Однако, как только сеанс заканчивается, Холмс возвращается к жизни. Духи и Холмс начинают подозревать, что за всем происходящим стоят некие сверхъестественные силы, и они решают переехать жить в другой город.

0
19.07.2012, 12:06

Детектив из Британии, выпущенный в годы Второй Мировой войны, - это уже само по себе интересно. Детектив, который снят на основе произведений Агаты Кристи, конечно же, не оставит Вас равнодушными. И пусть Вы поклонник Шерлока Холмса от Б.Купера, Вы не останетесь равнодушными - эта картина понравится всем. Не зря ее считают лучшим фильмом про Шерлока Холмса, а также одним из лучших фильмов про детектива Эркюля Пуаро.

0
07.05.2019, 18:32

Шерлок Холмс в роли Шерлока Холмса выглядит просто отвратительно. Это всё равно что Иэн Маккеллен в роли Джона Ватсона. (Иэн Маккеллан и Майкл Кейн в роли Майкрофта). В фильме Шерлок-Холмс- это не Шерлок Холмс. Шерлок Холмс- это Шерлок Холмс, а Шерлок- Холмс это Холмс. Шерлок Холмс- это очень и очень плохой фильм.

0
Добавь свой комментарий!