Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les aventures de Rabbi Jacob Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
12639 голос
Кинопоиск
7.798/10
6751 голос

Приключения раввина Якова

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 18 октября 1973 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Герой Луи де Фюнеса — типичный француз. У него стабильный доход и масса милых сердцу предрассудков. Один из них — четкое деление мира на«своих и чужих», из-за которого он даже не способен употреблять слова «телефон» и «почта». Вместо «знакомой официантки» он скажет «вы работаете в ателье для шляп»; вместо «тени» — «лампочка»; вместо улицы «проспекта» — только «Брижитт», а «изящные туфли» обозначают «сапожки на высоких каблуках» с ремешком. «Мне кажется, будто бы мы живем в средневековом городе, а не в 18-м веке», — говорит он в ответ на предложение вымыть посуду. С часами у него такая же проблема, как и у всех французов. В своих повествованиях он все время заводит заводную пружину и не дает ей точного времени. Поэтому в его мире даже часы имеют несколько разных функций. Один — главные часы франции, которые показывают время, другой — электронные, они работают, только если покрутить стрелку внутри. «Заводная пружина никогда не приносит точной информации, она должна срабатывать время от времени. Сейчас она проскочила период смены времен года. Сейчас мы живем во времена осени — то есть бежим по жизни, как по булыжной мостовой, слякоти на тротуарах, холода и грязи. Не понимаю, почему так затягивается переход к зиме»,  — смеется де Фююнэс. Пьер-Жозеф считает своим главным врагом время и ночные часы. Он просыпается в пять утра, чтобы успеть собрать чемоданы в дальнюю дорогу, а потом выспаться, чтобы днем успеть на последний автобус. «Я очень люблю закаты. В конце рабочего дня я всегда иду в ресторан, заказываю кофе, сажусь за столик и наблюдаю. Чтобы насладиться закаты, надо полежать, а позже можно и подремать»,  - отмечает он. У Пьера-Жозефа есть собственные наблюдения над «нормальными» людьми. «Люди иногда ведут себя странно, и я стараюсь обращать на это внимание. Если в кафе что-то пересолено или переперчено, можно попросить: «Простите, не могли бы вы сделать подливку помягче?» — «Конечно», - отвечают официанты. Но настоящий враг де Фюмеса — полицейский. В его романе «Офицер и мадам Д.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les aventures de Rabbi JacobРежиссер: Жерар Ури

В главных ролях
Луи де ФюнесСюзи ДелерМарсель ДалиоКлод ЖироРенцо Монтаньяни
01.11.2021, 18:30

Если вы любите юмористические комедии и вам нужна какая-то лёгкая и смешная комедия - то просто необходимо, чтобы этот фильм был в вашем списке. Это комедия, в которой есть и юмор, и смешные ситуации, но это не мешает её смотреть. Фильм смешной, в нём всё по делу и без пошлости. Сюжет этой комедии прост и даже банален. Есть два друга, которые любят посмеяться и посмеяться не просто так.

5
06.08.2016, 18:45

Очень хорошее, сильное кино . . . Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать фильм, который понравится именно вам. 1. Не пытайтесь выбрать между фантастикой и семейным фильмом. Можно найти отличную картину и для просмотра с детьми, и не менее интересный ужастик для себя. 2. Обращайте внимание на актерский состав. Многие новички не могут справиться с ролью. Находите актеров с богатым опытом, способных дать зрителю нужную атмосферу.

5
18.02.2013, 14:09

Жанр фильма – комедия. Сюжет фильма прост, но юмор и ирония присутствуют в достаточной мере. Это советская комедия режиссера Леонида Гайдая. Фильм снят по мотивам произведения Шолом-Алейхема Раввин Гольдельман. В фильме хорошо передана атмосфера того времени, где жизнь была простая и незатейливая, а люди делились на два типа - в первых были не бедные, во вторых были не богатые. И бедные верили, что могут получить все, что только пожелают, стоит только им захотеть.

4
28.06.2014, 08:36

Это уже второй фильм с известным комиком-евреем Михаилом Пуговкиным в главной роли. Очень люблю его и как актера, и как человека. Фильм Приключения раввина Якова - это как раз те самые приключения и приключения, которые происходят с евреем Яковом (Миша Пуговинкин): он отправляется в город Одессу на конференцию, но по пути его арестовывают и приговаривают к трем годам ссылки.

4
12.04.2021, 16:07

Я не киномеханик. Но у меня дома есть телевизор Радуга. И есть фильмы, которые я люблю смотреть. Приключения раввина Якова, к примеру. Я считаю, что этот фильм - один из лучших советских фильмов о войне. Он смешной, трогательный и очень поучительный. Поучительный - потому что учит нас доброте и милосердию, мужеству и отваге, умению и готовности прийти на помощь ближнему.

4
05.08.2014, 05:59

С удовольствием посмотрели всей семьёй и даже взяли с собой маленького внука, который впервые смотрел такой интересный фильм. Это очень хороший фильм для семейного просмотра. В нем много юмора, много ярких, запоминающихся сцен. Очень понравилась игра актеров: Бориса Токарева, Владимира Этуша, Людмилы Касаткиной, Леонида Неведомского. Все актёры справились со своей задачей, каждый на своем месте. Всем советую посмотреть это кино.

3
08.05.2012, 12:16

Когда я впервые увидел этот фильм, меня шокировало то, что он полностью снят от первого лица. Этот фильм настолько реалистичный и правдивый по отношению к каждому кадру, что я мог бы поклясться, что видел его собственными глазами. Я почти ощущал, как ветер развевает мои волосы, как дрожит земля от лошадиных копыт и чувствовал запах лошадей и сена. Я смотрел этот фильм много раз, и каждый раз находил что-то новое и интересное для себя.

2
03.01.2020, 20:32

Фильм-анекдот, который я считаю по сути, одним из лучших в своём роде. Я не раз пересматривал этот фильм и в итоге всегда смеялся, а иногда, как ни странно - плакал. Сюжет фильма прост и понятен каждому, кто знает хоть что-то о раввинской жизни. Главный герой фильма Яков, живёт тихой и скромной жизнью, постоянно молится и следит за чистотой своей души.

2
07.12.2015, 09:48

Фильм снят по реальным событиям в Палестине (в районе Хеврона). Режиссёром является Натан Лернер. Роль раввина исполняет Леонид Куравлев. Режиссёрский дебют - это его первый фильм для широкой публики. Фильм снят на Киностудии Израильфильм, а так же на киностудии имени Горького. В фильме рассказывается о приключениях раввина, который путешествует по миру и рассказывает своей молодой жене о библейских событиях. По сюжету главный герой должен спасти дочь друга от рук бандитов.

1
02.12.2016, 20:10

Фильм-приключение и драма, с очень интересным сюжетом. Не сказать, что фильм тяжелый или сильно мрачный, но в нем есть свои интересные моменты. Например, не каждый день приходится сражаться с динозаврами и людьми одновременно, и это захватывает. И тут не все так просто, как кажется. Тут нужно быть осторожным, потому что можно потерять друзей и любовь, а значит и всю свою жизнь. Но не смотря на весь этот драматизм, фильм оставляет приятное впечатление.

1
Добавь свой комментарий!