Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bumbai Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
12114 голос
Кинопоиск
6.018/10
100 голос

Бомбей

Страна: Индия
Премьера фильма: 13 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:10:00

Шекхар и Шайла Бано полюбили друг друга с первого взгляда. Но он — индус, а она — мусульманка, и родственники категорически против их союза. Для того чтобы пожениться, им приходится покинуть родную деревню и уехать в Бомбей. Проходит несколько счастливых лет, у них растут два чудесных малыша — Камал и Кабир. Но грядет 6 декабря 1992 года, когда они окажутся втянутыми в кровавые межрелигиозные разборки между индусами и мусульманами.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BumbaiРежиссер: Мани Ратнам

В главных ролях
Арвинд СвамиМаниша КойралаТинну АнандАкаш ХуранаНассер
Трейлер к фильму Бомбей
31.05.2020, 11:31

Мне этот фильм очень понравился, особенно его музыкальная составляющая. Но я его не любила и не понимала, поэтому даже не могла сказать кому он понравился. А вот моя родная сестра смотрела с удовольствием, ей очень нравилось как поют индийские песни на хинди, ведь у нее были друзья из Индии и она с ними часто созванивалась, они постоянно рассказывали ей разные истории.

5
19.06.2012, 00:44

Я люблю индийское кино, но этот фильм просто великолепен! Когда я увидел название, подумал, что это про Индию, но нет. Это драма, где все происходит в Нью-Йорке. Актёрский состав замечательный и сам фильм снят потрясающе. Просто нет слов! Не могу поверить, что он был единственным белым мужчиной, которого они не пустили во дворец.

5
13.06.2012, 14:42

Неспящая в Сиэтле (1993). Этот фильм просто не похож на все остальные. Он мне показался очень даже интересным и необычным. Сюжет такой, что меня зацепил, хотя в нём очень много недосказанности. В нём всего по-немногу: комедия, драма, мелодрама, приключения. Это смесь всего этого. Конечно, сюжет в фильме немного предсказуем и банален. Но это делает фильм более интересным для просмотра. Да и актёры очень хорошо сыграли. Игра актёров на высоте.

4
08.12.2019, 20:15

— Ну что сказать, отстой! Хотя нет, это не совсем точное определение! Это как если бы вы, идя пешком, случайно уронили на землю две банки пива, одна из которых доверху наполнена пивом, а другая — водой. И вы бы долго спорили, какая из этих банок полна, а какая — пуста. А на следующий день после этого спора к вам в квартиру заявились бы представители властей с требованием заплатить за нарушение санитарных норм и загрязнение окружающей среды.

4
03.03.2014, 19:08

Болливуд 1995 Это история рассказывает о человеке по имени Рахул, который работал в офисе в Бомбейском метро. Однажды он встретил красивую девушку по имени Айя, которая была родом из Индии. И эта встреча перевернула всю его жизнь. С первой секунды они понравились друг другу, и сразу же заключили контракт между собой. После свадьбы, Айза начала работать в магазине с мужем, а Рахулу пришлось покинуть работу. Но вскоре он вернулся обратно.

4
07.05.2013, 15:01

В первой части фильма, сцена, где люди танцуют, очень напомнила мне сцену из фильма ужасов, где танцующая фигура на стене - это не человек, а какая-то голова в противогазе. В общем, это был первый раз, когда я понял, какой же классный фильм я посмотрел.

3
08.01.2012, 20:29

Мне понравился фильм. Мне очень нравится индийские фильмы. Индийцы очень хороший народ. Они создают фильмы на очень серьезные темы, но делают это весело и весело, как умеют. Фильм про любовь между парнем и девушкой. В начале фильма показывают парня. Он работает в банке, очень хороший парень, который помогает своей сестре. Ему нужна помощь. Один человек предлагает ему работу в Индии. Там он должен поработать три месяца. Парень соглашается и уезжает.

3
01.06.2013, 16:36

Это был мой самый любимый фильм в детстве, который я очень ждала на видео. В нем рассказывается история любви молодой пары, где главный герой - мужчина лет 30 с небольшой лысиной и густыми бровями. Он постоянно в разъездах, занимается тем, что ищет себе жену, и ищет долго. Но когда находит, то сразу же женится, хотя его избранница на момент свадьбы и не готова к этому шагу.

2
19.12.2018, 15:21

Фильм о любви, который повествует о жизни одной семьи в индийском городке Бомбее. Фильм по-настоящему добрый и очень милый. В главных ролях снялись такие известные актеры как Дхармендра и Каджол. Сюжет фильма о том, как люди, которые живут на стыке двух миров, в современном и древнем, пытаются быть достойными этого мира. Это фильм о людях, о их ценностях и о смысле жизни.

1
12.02.2014, 10:13

Любовь и голуби. Фильм очень старый, но мне очень понравился! Смотрела не один раз, буду пересматривать. Фильм интересный и немного смешной. Я в свое время училась в школе и смотрела этот фильм на уроках. В фильме много смешных моментов, некоторые кадры, где герой фильма играет на гитаре, я видела уже несколько раз. Много трогательных моментов и смешных. Актеры играют хорошо, особенно муж главной роли (Андрей Мягков).

1
Добавь свой комментарий!